Жюри XVI Международного Кинофорума «Золотой Витязь» 2007г.

Конкурс «ИГРОВЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ»

Александр Яковлевич Михайлов – Председатель жюри, народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых, лауреат премии Ленинского комсомола (Россия)
Маргарит Николов – режиссер, профессор Софийской Академии театра и кинематографа им. К. Сарафова, вице-президент Международного Объединения Кинематографистов Славянских и Православных Народов, президент Международного Кинофорума «Золотой Витязь» (Болгария)
Раиса Степановна Недашковская – народная артистка Украины, вице-президент Международного Объединения Кинематографистов Славянских и Православных Народов, вице-президент Международного Кинофорума «Золотой Витязь» (Украина)
Андреас Пантзис – кинорежиссер (Кипр)
Божедар Зечевич – киновед, член Академии искусств кино (Сербия)
Любовь Григорьевна Румянцева – заслуженная артистка Республики Беларусь (Республика Беларусь)
Владыка Феофан – Архиепископ Берлинский и Германский (Германия)

Конкурс «ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ»

Николай Петрович Бурляев – Председатель жюри, народный артист России, президент Международного Объединения Кинематографистов Славянских и Православных Народов, президент Международного Кинофорума «Золотой Витязь» (Россия)
Барбара Брыльска – актриса, вице-президент Международного Объединения Кинематографистов Славянских и Православных Народов, вице-президент Международного Кинофорума «Золотой Витязь» (Польша)
Владимир Васильевич Гостюхин – народный артист Республики Беларусь, вице-президент Международного Объединения Кинематографистов Славянских и Православных Народов, вице-президент Международного Кинофорума «Золотой Витязь» (Республика Беларусь)
Йован Маркович – кинодраматург, продюсер, президент кинокомпании «Фильм и Тон», вице-президент Международного Объединения Кинематографистов Славянских и Православных Народов, вице-президент Международного Кинофорума «Золотой Витязь» (Сербия)
Людмила Ивановна Перегудова – кинокритик, главный редактор журнала «На экранах» (Республика Беларусь)

Конкурс «ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ»

Юрий Андреевич Шиллер – Председатель жюри, кинорежиссер, лауреат Международного Кинофорума «Золотой Витязь» (Россия)
Юрий Владимирович Азаренок – кинорежиссер, заместитель Председателя Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь (Республика Беларусь)
Валентина Романовна Слободян – киновед, профессор Университета театра и кино им. Карпенко-Карого (Украина)
Ольга Маркова – кинокритик, доктор искусствоведения (Болгария)
Лилиана Шоп – критик, поэт, писатель (Сербия)
Протоиерей Иоанн Знаменский – благочинный церквей Кавказских Минеральных вод, настоятель Свято Николаевского собора г. Кисловодска (Россия)

Конкурс «ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ»

Валентина Ивановна Гуркаленко – Председатель жюри, кинорежиссер, лауреат Международного Кинофорума «Золотой Витязь» (Россия)
Татьяна Михайловна Карпова – кинорежиссер, лауреат Международного Кинофорума «Золотой Витязь» (Россия)
Владимир Дмитриевич Талашко – народный артист Украины (Украина)
Джоко Стойчич – критик, писатель (Сербия)
Людмила Петровна Саенкова – кандидат искусствоведения, заведующий кафедрой литературно-художественной критики Белорусской академии искусств (Республика Беларусь)
Иерей Александр Якутик – клирик Петропавловского собора, руководитель информационного агентства Белорусской Православной церкви (Республика Беларусь)

Конкурс «АНИМАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ»

Оксана Анатольевна Мысина – Председатель жюри, актриса, режиссер, певица, музыкант (Россия)
Елена Викторовна Турова – режиссер-аниматор, поэтесса (Республика Беларусь)
Анри Кулев – кинорежиссер (Болгария)
Наталья Лукиных – киновед, кинокритик (Россия)
Снежана Трстеняк – кинорежиссер (Сербия)
Оксана Станиславовна Мусиенко – заслуженный деятель искусств Украины, доктор искусствоведения, член-корреспондент Академии наук Украины, профессор Киевского института театра и кинематографии (Украина)
Протоиерей Игорь Подоситников – благочинный церквей Михайловского округа, настоятель храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших (Россия)

Конкурс «СТУДЕНЧЕСКИЕ И ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ»

Александр Васильевич Новиков – Председатель жюри, заслуженный деятель искусств РФ, доктор философских наук, профессор, ректор ВГИКа (Россия)
Алексей Антонович Колесник – актер, секретарь Правления Союза кинематографистов Украины (Украина)
Александр Васильевич Ефремов – режиссер, заслуженный деятель искусств РБ, доцент Белорусской академии искусств, художественный руководитель Театра-студии киноактера (Республика Беларусь)
Венелин Грамадски – режиссер, доктор искусствоведения, доцент НАТФИЗ (Болгария)
Сениша Ковачевич – режиссер, писатель, профессор университета (Сербия)
Протоиерей Вячеслав Фомин – настоятель храма святителя Тихона Московского, станица Константиновская, г. Пятигорск (Россия)

Конкурс «ФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

Илия Бурляев – Председатель жюри
Дария Бурляева
Святослав Гордеев
Дарья Грицецкая
Дарья Каньшина
Елена Мамудова
Маргарита Перковская