Реклама
ФОРУМ ПОЗИТИВНОГО ИСКУССТВА: «ЗА НРАВСТВЕННЫЕ ИДЕАЛЫ, ЗА ВОЗВЫШЕНИЕ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА»

Он-лайн конференция Николая Бурляева на портале КМ.РУ

Печать E-mail
06.02.2010 г.
Image 8 февраля в 13-00 на прортале КМ.РУ пройдет он-лайн конференция с Президентом МКФ "Золотой Витязь", народным артистом России Николаем Бурляевым.


Насколько совместимо высокое искусство и коммерческий успех? Этот вопрос давно уже стал предметом оживленных дискуссий. Нередко можно услышать мнение о том, что образцы массовой культуры порой не соответствуют планке высокой культуры. С другой стороны, понятен и скептицизм тех, кто критикует «искусство не для всех», полагая, что настоящий мастер способен донести до широких слоев народа высоконравственные идеи и поставить сложные вопросы, не опускаясь до уровня примитивных штампов и низкопробных шуток.
 В этом смысле кинематограф, относящийся к, пожалуй, наиболее массовому виду искусств, привлекает особое внимание. Многие говорят, что Голливуд, как его ни ругай, а дает людям именно то, что они хотят, и неслучайно его продукция доминирует в мировом прокате. Но их оппоненты утверждают, что проблема сложнее, и Голливуд в значительной степени формирует удобного для себя зрителя. Более того, при соответствующей политике государства высокодуховное кино вполне может стать кассовым и составить Голливуду некоторую конкуренцию.

Насколько совместим рынок и высокая культура? Как повысить уровень нашего кинематографа? Можно ли создать кино, альтернативное Голливуду, но вместе с тем популярное?

Кроме разговора о современном и будущем кинематографа, речь пойдет о II Международном Кинофоруме экологических фильмов "Золотой Витязь", который пройдет с 18 по 21февраля в Москве и о подготовке к масштабному событию- I Славянскому форуму искусств "Золотой Витязь", который состоится в мае июне в Москве и других регионах страны.


На эти и другие вопросы ответит народный артист России Николай Бурляев в эфире прямом эфире KM TВ 8 февраля в 13.00.

Задать свой вопрос Вы можете уже сейчас на сайте КМ.РУ



Последнее обновление ( 06.02.2010 г. )
 

Добавить комментарий

При возникновении проблем со вводом своих данных, просьба обращаться к главному редактору сайта- пресс-секретарю МКФ "Золотой Витязь" Якунину Дмитрию przolotoyvityaz@gmail.com

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Материалы по теме
Реклама

Интересное!

Летопись Золотого Витязя Золотой Витязь в Липецке

 

 

© 2012 Международный кинофорум Золотой Витязь, © Авторские права принадлежат ООО МКФ «Золотой Витязь».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
кровля мягкая клеевая