Московский драматический театр на Малой Бронной "Варшавская мелодия"
|
|
|
|
04.10.2010 г. |
Участник VIII Международного театрального форума "Золотой Витязь"
Московский драматический театр на Малой Бронной
24 октября, 19-00
Малая форма
Леонид Зорин
Варшавская мелодия
История любви
Режиссер-постановщик Сергей Голомазов
Режиссер Татьяна Марек
Художник-постановщик Вера Никольская
Художник по костюмам Вера Никольская
Хореограф Ирина Кашуба
Действующие лица и исполнители:
Геля Юлия Пересильд
Виктор Даниил Страхов
Аннотация спектакля:
Они познакомились в снежном декабре 1946 года в консерватории. Она — полька, будущая певица. Он московский студент. Оба только что пережили ужасы войны. Кажется, ничто не в силах помешать их чувству. Но пресловутый железный занавес упал между ними непреодолимой стеной. Сможет ли любовь преодолеть эту преграду?
Краткая биография режиссера спектакля:
Голомазов Сергей Анатольевич Родился 3 апреля 1961 года в Москве.
1978 — 1982. Студент Московского института Радиотехники, Электроники и Автоматики.
1985 — 1990. Студент Государственного Института Театрального искусства им. Луначарского. Факультет режиссуры драмы (мастерская профессора Гончарова А.)
1991 - Постановка дипломного спектакля. Театр им. Гоголя (г. Москва) по пьесе Дж. Осборна «Оглянись во гневе». Диплом с отличием по специальности «Режиссер драматического театра»
1992 — 1993. Обучение в аспирантуре РАТИ (ГИТИС) и преподавание режиссуры драмы и мастерства актера на режиссерском факультете (мастерская профессора Гончарова А.)
1994 — 1997. Преподаватель режиссуры и мастерства артиста в РАТИ (ГИТИС) на режиссерском факультете (мастерская профессора Гончарова А.)
С 2001 - Художественный руководитель мастерской (РАТИ, факультет режиссуры драмы).
С 2007 года C.А.Голомазов является художественным руководителем МДТ на Малой Бронной. За этот период театр под руководством С.А.Голомазова выпустил 8 премьер, четыре из них – в постановке С.А.Голомазова («Плутни Скапена» Ж.-Б.Мольера, 2008 г., «Хроники доктора Прентиса» Дж.Ортона, 2009 г., «Аркадия» Т.Стоппарда, 2009 г., «Варшавская мелодия» Л.Зорина, 2009 г.) Начиная с 1993 г. и по настоящее время С.А.Голомазов, успешно совмещая режиссерскую деятельность с педагогической, преподает мастерство актера и режиссуру в ГИТИСе. С 2002 г. С.А.Голомазов является профессором и художественным руководителем мастерской на режиссерском факультете РАТИ (ГИТИС), выпустив более пятидесяти профессиональных актеров и режиссеров.
Премьера состоялась 28 ноября 2009г.
Цена билетов: от 200 до 3000 руб.
Московский драматический театр на Малой Бронной (ул. Малая Бронная, д. 4)
Телефон КАССЫ театра: 690-40-93
Сайт театра: http://mbronnaya.theatre.ru
|
|
Последнее обновление ( 15.10.2010 г. )
|