Лонг-лист III Славянского литературного форума «Золотой Витязь»

Экспертная комиссия III Славянского литературного форума «Золотой Витязь» определила участников форума по номинациям «Поэзия», «Публицистика», «Детско-юношеская литература». В номинации «Проза» лонг-лист будет опубликован позднее.

Поэзия

1. Бойцова Анастасия Анзоровна (г. Орёл). «Стихотворения и поэма»
2. Благое Бакович (Сербия г. Врбас). Сборник стихотворений «Чемодан Чехова»
3. Бударин Сергей (Самарская обл. г. Новокуйбышевск). Сборник стихотворений «Свет – Синева»
4. Иванов Николай Иванович (Казахстан, Астана). Сборник стихотворений «Сублимация любви».
5. Калугин Виктор Ильич (составитель) (г. Москва) Сборник стихотворений «Молитвы русских поэтов XX-XXI»
6. Ключников Юрий Михайлович (г. Новосибирск). Сборник стихотворений «Осенняя молитва»
7. Минаков Станислав Александрович (Украина г. Харьков). Сборник стихотворений «Невма»
8. Минакова Анна Станиславовна (Украина г. Харьков). Сборник стихотворений «Сны стеклодува»
9. Позельская Александра, Летнева Татьяна, Суворова Валерия (г. Москва) Сборник стихотворений «Куликовые были»
10. Попов Василий Николаевич (г. Москва). Сборник стихотворений «Дороги неба и земли»
11. Рачков Николай Борисович (г. Санкт-Петербург) Стихотворения
12. Шеваров Дмитрий Геннадьевич (г. Москва) (составитель) Православный календарь «Год с русскими поэтами»

Публицистика

1. Бобров Александр Александрович (г. Москва) Книга публицистики «Поля и рубежи русской славы»
2. Дворцов Василий Владимирович (г. Москва) «Русские для России»
3.Гадалова Галина Сергеевна (г. Тверь). Научно-публицистическое исследование «Благоверная великая княгиня Ксения Тверская»
4. Архиепископ Константин (Горянов) (г. Курган). Книга публицистики «И познаете истину»
5. Малютин Сергей Дмитриевич (г. Курск). Публицистические очерки «Телевидение, которого нет… Хроника безвременья»
6. Михайлов Валерий Федорович (Казахстан, г. Алма-Аты), «Хроника Великого Джута».
7. Раков Александр Григорьевич (г. Санкт-Петербург). Книга публицистики «Пишу свою судьбу до точки. Былинки»
8. Рожнова Полина и Чочия Маквала (г. Москва). Исторический очерк «Дом 4 в Староконюшенном»
9. Сычева Лидия Андреевна (г. Москва). Сборник интервью и эссе «Время Бояна»
10. Тихонов Валерий (г. Барнаул). Очерки «Знать и помнить»
11. Ткаченко Пётр Иванович (г. Москва). Литературно-критическая повесть «Драма грозного царя»
12. Фомин Сергей Владимирович (г. Москва). «Правда о русском царе».
13. Чеслав Кирвель (Белоруссия, Гродно). Сборник статей «Драма противостояния»
14. Шумейко Игорь Николаевич (г. Москва). Книга публицистики «Апокалипсис в мировой истории»
15. Щербаков Юрий Николаевич (г. Астрахань) «Тем и живу»

Детско-юношеская литература

1. Бахревский Владислав Анатольевич (Московская область). Роман «Непобеждённые»
2. Веркин Эдуард (г. Иваново). Повесть «Друг апрель»
3. Дегтярёва Ирина Владимировна (г. Москва). Сборник рассказов для детей и юношества «Цветущий репейник»
4. Замлелова Светлана (г. Сергиев Посад). «Посадские сказки».
5. Монах Лазарь (Афанасьев) «Удивительные истории маленького ёжика»
6. Никольская Анна (г. Барнаул). Сказка «Кадын – владычица гор»
7. Хабьянович-Джурович Лиляна (Сербия). Рассказ для детей «Параскева-Петка. Избавительница от бед и злых духов»

Контакты Дирекции форума:
123056, г. Москва, ул. Васильевская, 13, комната № 46. тел. +7(499) 254-73-92, факс +7(499) 254-73-92,
моб. 8 (926) 223-54-72, Якунин Дмитрий;
8 (903) 553-33-50 Власова (Ушакова) Ирина.
E-mail: przolotoyvityaz@gmail.com