Лонг-лист участников IV Славянского литературного форума «Золотой Витязь»

Экспертная комиссия IV Славянского литературного форума «Золотой Витязь» определила участников заключительного этапа Форума

Поэзия

Алешков Николай Петрович (г. Набережные Челны). Книга стихотворений «От сердца к сердцу»
Анастасов Петр Кирилов (Болгария, г. София). Сборник стихов «Одинокие слова»
Бодров Владимир Анатольевич (Московская обл., г. Орехово-Зуево). Сборник стихотворений «Лабиринт»
Буевич Елена Ивановна (Украина, г. Черкассы). Сборник стихотворений «Елица»
Васильев Антон Сергеевич (г. Москва). Сборник стихотворений «Живые камни»
Воробьёва Валентина Владимировна (Беларусь, п. Дараганово Осиповичского района Могилёвской области). Сборник стихов «Возьми крест свой…»
Головкин Николай Алексеевич (г. Москва). Сборник стихотворений «Рябина»
Ефимовская Валентина Валентиновна (г. Санкт-Петербург). Сборник стихотворений «Золотой запас»
Ольга Хмара (Республика Коми, г. Кемерово). Сборник стихотворений «Каторжанка снегов»
Кеинашвили Александр Юрьевич (Грузия, г. Тбилиси). Книга стихотворений «Золото и Свинец»
Кильдяшов Михаил Александрович (г. Оренбург). Книга стихотворений «Пассион»
Кирюшин Виктор Фёдорович (г. Москва). Книга стихотворений «Неизбежная нежность»
Коротеева Ирина Олеговна (г. Ростов-на-Дону). Журнальная публикация подборки стихотворений
Куртмазова Ирина Александровна (г. Оренбург). Сборник стихотворений «Тоскующая полынь»
Лопушной Вячеслав Михайлович (г. Кемерово). Сборник «Стихи разных лет»
Малохаткин Иван Иванович (г. Саратов). Книга избранной лирики
Нестругин Александр Гаврилович (Воронежская обл., Петропавловский р-н, с. Петропавловка). Сборник стихотворений «Река»
Елена Терская-Белогор (Краснодарский край, г. Абинск). Поэма-симфония «Царская охота»
Раков Александр Григорьевич (г. Санкт-Петербург). Сборник стихотворений русскоязычных авторов «Поэзию любят красивые люди»
Ранко Радович (Сербия). Сборник стихотворений «Нежность»
Самолевская Ольга Йозефовна (Украина, г. Киев). Сборник стихотворений
Тишакова Дарья Игоревна (г. Оренбург). Сборник стихотворений « Именем моим…»
Федорин Игорь Андреевич (г. Москва). Сборник стихотворений «Торжество бессмертника»
Черкесов Валерий Николаевич (г. Белгород). Сборник стихотворений «Благодарение»

Проза

Абсава Георгий Иванович (г. Москва). Роман «Двое на разломе»
Авилов Владимир Георгиевич (г. Саратов). Сборник рассказов «Молитва»
Арцибашев Александр Николаевич (г. Москва). Книга прозы «Божии поля»
Барышникова Галина Александровна (г. Москва). Роман «Свет твоей тени»
Валко Мишев (Болгария, г.Монтана). «Посланник из Леванта». Первый из трёх романов цикла «Жар под золой».
Даница Маркович (Сербия, г. Белград). Роман «Partus (Роды)»
Жекотов Юрий Викторович (г. Николаевск-на Амуре). Сборник рассказов «Солнечные хороводы»
Заряна Луговая (Грузия, г.Тбилиси). Роман «Лавия. Обретение души»
Лесцова Наталья Анатольевна (г. Оренбург). Сборник рассказов «У жизни за душой»
Мелконян Альберт Александрович (Армения, Котайкский марз, село Акунк). Рассказы
Мельников Виктор Семёнович (Московская обл., г. Коломна). Сборник рассказов «Жизнь сквозь прозу»
Подкорытов Константин Константинович (г.Комсомольск-на-Амуре). Роман «Фантастическая сага о Третьей планете».
Пономарёв Александр Анатольевич (г. Липецк). Сборник рассказов и пьес «Хризантемы для Эммы»
Селедцов Олег Валерьевич (Республика Адыгея, г. Майкоп). Роман «Страсти по Сергию»
Стоянов Георгий (Болгария, г. София). Роман «Ваучер Калифорния-Гулаг»
Священник Толстиков Николай Александрович (г. Вологда). Сборник повестей и рассказов «Пожинатели плодов»
Юрий Серб (г. Санкт-Петербург). Повесть «Речка Нача»

Публицистика

Блинов Владимир Александрович (г. Екатеринбург). Поэма «Час княгини Марии» и исследование на тему авторства «Слова о полку Игореве» – «По былинам сего времени»
Васькин Александр Анатольевич (г. Москва). «Московские градоначальники XIX века»
Галущак Игорь Петрович (Украина, г. Львов). Эссе «Пётр Нестеров и историческое беспамятство»
Загребин Сергей Сергеевич (г. Челябинск). Книга «Этика Тарковского»
Ключников Юрий Михайлович (г. Новосибирск). «Лики русской культуры»
Краснов Владимир Павлович (Новгородская обл., г. Боровичи). Очерки «Крестьянский архипелаг», «Последняя осень», «Свинцовый дым»
Лиепиня-Атваре Татьяна (Латвия, г. Вентспилс). Рассказ «Марта, Шимен и другие»
Пряшников Алексей Фёдорович (г. Москва). Документальная повесть о Герое России Александре Перове
Рыбакова Светлана (редактор-составитель) (г. Москва). Сборник: «На перекрёстках вечности»
Игумен Кирилл (Сахаров) (г. Москва). Сборник духовно-просветительских статей
Сахаров Александр Александрович (Московской обл., пос. Белоозёрский). Журнальные публикации «Этюды о В.А. Жуковском»
Игумен Андроник (Трубачёв) (Московская обл., г. Сергиев Посад). Книга о личности, жизни и творчестве священника Павла Флоренского «Путь к Богу»
Филимошкина Наталия Владимировна (Украина, г. Днепропетровск). Сборник историй из мира искусства и культурологии «Калейдоскоп загадок и чудес»
Протоиерей Владимир Чугунов (Нижегородская обл., Городецкий р-н, с. Николо-Погост). Книга о святых и подвижниках XIX и XX веков «Церковь воинствующая»
Чалый Пётр Дмитриевич (Воронежская обл., г. Россошь). Книга «На заставе богатырской»
Боков Сергей Евгеньевич (Московская обл, г. Сергиев Посад), Документально-художественный роман «Напряжение»

Литература для юношества

Бомбицкий Юрий Германович (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола). «Славные Сказки»
Брылёва Наталья Вадимовна (Московская обл., г. Домодедово). Рассказ «Сядем на дорожку»
Гончаренко Марина Васильевна (г. Самара). Повесть «Лягушка-царевна»
Гришин Мирослав Анатольевич (г. Москва). Сборник рассказов «Отец и сын»
Демкина Татьяна Викторовна (Украина, г. Киев). Сборник рассказов «Птичка, которая предсказала цунами»
Захаров Алексей Николаевич (Московская обл. г. Нарофоминск). Рассказ «Малиновое поле»
Ищенко Марианна Леонидовна (Марианна Бор-Паздникова) (г. Москва). Сборник рассказов «Кем быть лучше, или Кому хорошо живётся».
Кердан Александр Борисович (г. Екатеринбург). Книга исторических романов «Земля российского владения»
Кольцова Анастасия (г. Оренбург). Повесть «Умереть за Христа»
Кузнецов Петр Петрович (Брянская область, г. Сельцо). Повести «Долг чести», «Под счастливой звездой», «Между ангелом и зверем»
Леонова Ирина (Анна Лео) (Беларусь г. Минск). Книга рассказов и эссе «Одарённые натуры»
Мартышев Евгений Фёдорович (г. Новосибирск). Сказка «Как Иван любовь искал»
Михеенков Роман Валерьевич (г. Москва). Сборник рассказов «Упражнения на развитие беглости»
Репьёва Ирина Владимировна (г. Москва). Сказочная повесть для подростков «Открыточный корабль»
Хованский Владимир Иванович (Московская обл., п. Томилино). Книга рассказов и стихотворений «Иней вплетается в кудри берёз»
Чуркин Иван Николаевич (г. Саров). Рассказы для детей «Разговоры у печки», «Федюнькина потаёнка»

Номинация «Дебют»

Бобылев Дмитрий Викторович (Свердловская область, г. Серов). Подборка стихотворений
Брацюк Александра Геннадиевна (Украина, г. Киев). Детективная история «Хорошо ли ты меня знаешь»
Дядькова Дарья Сергеевна (г. Москва). Подборка стихотворений «Улица с односторонним движением», сборник рассказов «И месяц с правой стороны»
Гуляева Ирина Юрьевна (Московская область, г. Химки). Рассказы и стихотворения
Ерохина Кристина Михайловна (Владимирская область, г. Киржач). Повесть «За оградой»
Заболотная Юлия Владимировна (г. Ульяновск). Роман «Прошлое вернётся»
Зубцова Юлия Олеговна (Ставропольский край, г. Кисловодск). Рассказ «Хозяин большого хлама»
Казыханов Артур Раилевич (Артур Дарра) (Республика Башкортостан г. Уфа). Роман «Созвездие Мефины»
Калашников Сергей Владимирович (Ставропольский край, г. Светлоград). Подборка стихотворений «По струнам многоточий…»
Коноваленко Юлия Викторовна (Тюменская область, Казанский район, с. Казанское). Рассказ «Жизнь Ди»
Лопаткина Екатерина Андреевна (Украина, г. Шахты). Публицистический очерк «Любовь. Патриотизм. Вера» или «Крик, призывающий сохранить единство России».
Поздняков Евгений Игоревич (Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре). Повесть-сказка «Мудрый нивх»
Попова Александра Александровна (Саратовская область г. Балашов). Публицистические статьи о роли Церкви в обществе
Попович Владимир Александрович (г. Самара). Подборка стихотворений
Самсонова Александра Юрьевна (Московская область, г. Истра). Подборка стихотворений «Окна выходят на улицу…»
Степаненко Виктор Николаевич (Московская область, г. Орехово-Зуево). Подборка стихотворений
Ткачук Ярослав Леонидович (Израиль, г. Тель-Авив). Подборка стихотворений «Старая сказка о любви»
Торопова Анастасия Евгеньевна (г. Тольятти). Фантастическая повесть «Город нерождённых детей»
Файзуллин Роман Халилевич (Республика Башкортостан г. Стерлитамак). Подборка стихотворений «Не в этом мире»
Филиппов Дмитрий Сергеевич (г. Санкт-Петербург). Историческая повесть «Три дня Осоргина»
Даниил Хабаров (Украина, г. Бердянск). Подборка стихотворений
Шахназарова Наталья Валерьевна (Москва). Подборка стихотворений
Яковлев Михаил Николаевич (г. Москва). Рассказы «Марк», «Берёзовый сок»