Шорт-лист участников III Литературного форума «Золотой Витязь»

6-го декабря в Москве, в Большом зале Дома кино состоится вручение наград Лауреатам III Славянского литературного форума «Золотой Витязь». Из числа участников по номинациям «Проза», «Поэзия», «Публицистика», «Детско-юношеская литература», «Дебют» Экспертной комиссией сформирован шорт-лист. На закрытии форума будут объявлены победители III Славянского литературного форума «Золотой Витязь».

ПРОЗА

Амиргулова Валентина Ивановна (г. Орёл). Повествование о жизни святого «Апостольский путь преподобного Макария (Глухарёва)»
Замлелова Светлана Георгиевна (Московская обл. г. Сергиев Посад). Книга «Посадские сказки»
Каюров Георгий (Молдова). Сборник «По ту сторону»
Нечитайло Полина Дмитриевна (Москва). Сборник «От родного к родному»

Петрович Горан (Сербия). Роман «Различия»
Ракша Ирина Евгеньевна (Москва). Сборник «Белый свет»
Сухинина Наталья Евгеньевна (Москва). Роман «Времена года»
Тутов Александр. Повесть «Вот пуля пролетела…»
Чугунов о. Владимир (Нижегородская обл., Городецкий р-н., с. Николо-Погост). Повесть-притча «Плач Адама»
Шеваров Дмитрий Геннадьевич (г. Москва). Православный календарь «Год с русскими поэтами»
Шевкунов о. Тихон (г. Москва). Воспоминания и эссе «Несвятые святые»

ПОЭЗИЯ

Благое Бакович (Сербия г. Врбас). Сборник стихотворений «Чемодан Чехова»
Бударин Сергей Сергеевич (Самарская обл. г. Новокуйбышевск). Сборник стихотворений «Свет – Синева»
Ключников Юрий Михайлович (г. Новосибирск). Сборник стихотворений «Осенняя молитва»
Минаков Станислав Александрович (Украина г. Харьков). Сборник стихотворений «Невма»
Минакова Анна Станиславовна (Украина г. Харьков). Сборник стихотворений «Сны стеклодува»
Позельская Александра, Летнева Татьяна, Суворова Валерия (г. Москва) Сборник стихотворений «Куликовые были»
Попов Василий Николаевич (г. Москва). Сборник стихотворений «Дороги неба и земли»
Рачков Николай Борисович (г. Санкт-Петербург) Сборник стихотворений «Другое измеренье»

ПУБЛИЦИСТИКА

Бобров Александр Александрович (г. Москва) Книга публицистики «Поля и рубежи русской славы»
Дворцов Василий Владимирович (г. Москва) «Русские для России»
Архиепископ Константин (Горянов) (г. Курган). Книга публицистики «И познаете истину»
Михайлов Валерий Федорович (Казахстан, г. Алма-Аты), «Хроника Великого Джута».
Сычева Лидия Андреевна (г. Москва). Сборник интервью и эссе «Время Бояна»
Тихонов Валерий (г. Барнаул). Очерки «Знать и помнить»
Фомин Сергей Владимирович (г. Москва). «Правда о первом русском царе: кто и почему искажает образ Государя Иоанна Васильевича (Грозного)».
Чеслав Кирвель (Белоруссия, Гродно). Сборник статей «Драма противостояния»
Щербаков Юрий Николаевич (г. Астрахань) «Тем и живу»

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Бахревский Владислав Анатольевич (Московская область). Роман «Непобеждённые»
Веркин Эдуард (г. Иваново). Повесть «Друг апрель»
Дегтярёва Ирина Владимировна (г. Москва). Сборник рассказов для детей и юношества «Цветущий репейник»
Монах Лазарь (Афанасьев) «Удивительные истории маленького ёжика»
Никольская Анна (г. Барнаул). Сказка «Кадын – владычица гор»
Хабьянович-Джурович Лиляна (Сербия). Рассказ для детей «Параскева-Петка. Избавительница от бед и злых духов»

ДЕБЮТ

Бачинский Сергей
Береговая Олеся
Прокофьев Николай
Тимофеев Андрей

Контакты Дирекции форума:
8 (903) 553-33-50 Власова (Ушакова) Ирина.
E-mail: ireenea@mail.ru
Сайт: www.zolotoyvityaz.ru