Составлен шорт-лист IV Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь»

Поэзия

Анастасов Петр Кирилов (Болгария, г. София). Сборник стихов «Одинокие слова».

Буевич Елена Ивановна (Украина, г. Черкассы). Сборник стихотворений «Елица».

Кильдяшов Михаил Александрович (г. Оренбург). Книга стихотворений «Пассион».

Кирюшин Виктор Фёдорович (г. Москва). Книга стихотворений «Неизбежная нежность».

Малохаткин Иван Иванович (г. Саратов). Книга избранной лирики.

Радович Ранко (Сербия, г. Белград). Сборник стихотворений «Нежность».

Черкесов Валерий Николаевич (г. Белгород). Сборник стихотворений «Благодарение».

Проза

Арцибашев Александр Николаевич (г. Москва). Роман-эссе и рассказы «Божии поля».

Луговая Заряна (Грузия, г. Тбилиси). Роман «Лавия. Обретение души».

Маркович Даница (Сербия, г. Белград). Роман «Роды» («Partus»).

Мельников Виктор Семёнович (Московская обл., г. Коломна). Сборник рассказов «Жизнь сквозь прозу».

Мишев Валко (Болгария, г. Монтана). «Посланник из Леванта». Первый из трёх романов трилогии «Жар под золой».

Стоянов Георгий (Болгария, г. София). Роман «Ваучер Калифорния – Гулаг»

Публицистика

Игумен Андроник (Трубачёв) (Московская обл., г. Сергиев Посад). «Путь к Богу», книга о личности, жизни и творчестве священника Павла Флоренского.

Боков Сергей Евгеньевич (Московская обл., г. Сергиев Посад). Документально-художественный роман «Напряжение».

Васькин Александр Анатольевич (г. Москва). Книга «Московские градоначальники XIX века».

Игумен Кирилл (Сахаров) (г. Москва). Сборник духовно-просветительских статей «Воспоминания».

Пряшников Алексей Фёдорович (г. Москва). Документальная повесть о Герое России Александре Перове.

Сборник рассказов паломников на Святую Землю «На перекрестках вечности» (г. Москва). Составитель Светлана Рыбакова.

Чалый Пётр Дмитриевич (Воронежская обл., г. Россошь). Книга «На заставе богатырской».

Литература для юношества

Кердан Александр Борисович (г. Екатеринбург). Книга исторических романов «Земля российского владения».

Козырева Анна Александровна (г. Москва). Рождественская история «Путешествие со звездой».

Кольцова Анастасия Сергеевна (г. Оренбург). Повесть «Умереть за Христа».

Леонова Ирина (Анна Лео) (Беларусь, г. Минск). Книга рассказов и эссе «Одарённые натуры».

Чуркин Иван Николаевич (г. Саров). Рассказы для детей «Разговоры у печки», «Федюнькина потаёнка»

Дебют

Попович Владимир Александрович (г. Самара). Подборка стихотворений «Причастность».

Самсонова Александра Юрьевна (Московская обл., г. Истра). Подборка стихотворений «Окна выходят на улицу…»

Яковлев Михаил Николаевич (г. Москва). Рассказы «Марк», «Берёзовый сок».