МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ XXХ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ». СЕВАСТОПОЛЬ – 2021

ИГРОВЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

ГОЛУБОВИЧ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (Украина, ЛНР) – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ артист театра и кино народный артист Украины

ИГОР СТАНКОВИЧ (Сербия) — продюсер, директор кинофестиваля авторского документального кино, председатель союза директоров кинофестиваля FEST

МАРГАРИТ СТЕФАНОВ НИКОЛОВ (Болгария) — вице-президент МКФ «Золотой Витязь», режиссер, профессор болгарской киноакадемии, лауреат Золотой медали имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»

МАХОВИКОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (Россия) – Заслуженный артист России

МИХАЙЛОВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ (Россия) — вице-президент МКФ «Золотой Витязь», режиссер, педагог, народный артист России

 

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

МЕДВЕДЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА (Беларусь) — Киновед, зав. кафедрой БГАИ, кандидат филологических наук, ДОКТОР искусствоведения

ПОДИВИЛОВ СТАНИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ (Россия) – лауреат Патриаршей премии, сценарист, кинорежиссёр

ДИМА ДИМИТРОВА ДИМОВА (Болгария) — киновед, доктор искусствоведения

СТРУСОВСКИЙ СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ (Россия) – кинорежиссёр — аниматор, педагог ВГИК

СВЕТАН СТАХИНИЧ (Сербия) — Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

ТИМОЩЕНКО ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (Россия) – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

ОЛГА ВАСИЛЕВА МАРКОВА (Болгария) –доктор киноведения, писатель, журналист, критик-искусствовед

ГОЛОВЕЦКИЙ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (Россия)– доцент ВГИК, руководитель иркутского отделения ВГИК, Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр

КАТЬЕР СЕРГЕЙ ГАЛИЕВИЧ (Беларусь) — кинорежиссер, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

СИМО БРДАР (Сербия) — кинорежиссер, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

 

АНИМАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ

ЙОВАН МАРКОВИЧ (Сербия) — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ, вице-президент МКФ «Золотой Витязь», кинодраматург, продюсер, лауреат Золотой медали имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»

ИВАН АЛЕКСИЕВ ИВАНОВ (Болгария) — кинорежиссер, доктор искусствоведения

ЧЕРНЕЦОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (Россия) – Лауреат Государственной премии, Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр

ТУРОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА (Беларусь) — режиссер, лауреат международных кинофестивале

 

ДЕБЮТНЫЕ И СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

ЗАЙЦЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ (Россия) – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ кинорежиссёр, сценарист, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

КОЛЕСНИК АЛЕКСЕЙ АНТОНОВИЧ (Украина) – заслуженный артист Украины, лауреат международных кинофестивалей

ВЕНЕЛИН ГРАМАДСКИ (Болгария) — режиссер, ДОКТОР искусствоведения, профессор НАТФИЗ

ЛАЗАР РИСТОВСКИ (Сербия) — актёр, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

 

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Детское жюри будет возглавлять победитель МКФ «Бронзовый Витязь», (г. Томск), который определится в мае 2021г.
Остальные члены жюри (4 чел.) – ученики Севастопольских школ. Имена и фамилии будут известны в мае 2021г.