МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ XXIХ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ». СЕВАСТОПОЛЬ – 2020

ИГРОВЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОЛУБОВИЧ (Украина) — председатель жюри народный артист Украины

ИГОР СТАНКОВИЧ (Сербия) — продюсер, директор кинофестиваля авторского документального кино, председатель союза директоров кинофестиваля FEST

АНДРЕЙ СЕРГЕВИЧ КОНЧАЛОВСКИЙ (Россия) – продюсер, кинорежиссёр, режиссёр театра, сценарист, клипмейкер, общественный и политический деятель. Президент киноакадемии «Ника». Народный артист РСФСР.

МАРГАРИТ СТЕФАНОВ НИКОЛОВ (Болгария) — вице-президент МКФ «Золотой Витязь», режиссер, профессор болгарской киноакадемии, лауреат Золотой медали имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

ГОСТЮХИН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (Беларусь) – председатель жюри вице-президент МКФ «Золотой Витязь» от Республики Беларусь, режиссер, народный артист Республики Беларусь и России

КАРПОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА (Россия) – кинорежиссёр, лауреат международных кинофестивалей

ОЛГА ВАСИЛЕВА МАРКОВА (Болгария) –доктор киноведения, писатель, журналист, критик-искусствовед

СИМО БРДАР (Сербия) — кинорежиссер, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

ГУРКАЛЕНКО ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА (Россия) – председатель жюри режиссёр, профессор, лауреат международных кинофестивалей

ДИМА ДИМИТРОВА ДИМОВА (Болгария) — киновед, доктор искусствоведения

СВЕТАН СТРАХИНИЧ (Сербия) – продюсер, режиссёр

СЕРГЕЙ ГАЛИЕВИЧ КАТЬЕР (Беларусь) — кинорежиссер, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ТИМОЩЕНКО (Россия) — кинорежиссёр, сценарист, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

МИХАЙЛОВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ (Россия) — вице-президент МКФ «Золотой Витязь», режиссер, педагог, народный артист России

АНИМАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ

ЙОВАН МАРКОВИЧ (Сербия) — председатель жюри, вице-президент МКФ «Золотой Витязь», кинодраматург, продюсер, лауреат Золотой медали имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»

ИВАН АЛЕКСИЕВ ИВАНОВ (Болгария) — кинорежиссер, доктор искусствоведения

СИДЕЛЬНИКОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (Россия) – кинорежиссёр, сценарист, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

СТРУСОВСКИЙ СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ (Россия) – кинорежиссёр — аниматор, педагог ВГИК

ДЕБЮТНЫЕ И СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

ЗАЙЦЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ (Россия) – председатель жюри кинорежиссёр, сценарист, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

ВЕНЕЛИН ГРАМАДСКИ (Болгария) — режиссер, ДОКТОР искусствоведения, профессор НАТФИЗ

АЛЕКСЕЙ АНТОНОВИЧ КОЛЕСНИК (Украина) – заслуженный артист Украины, лауреат международных кинофестивалей

ИВАНА ЖИГОН (Сербия) — актриса, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Члены жюри (5 чел.) – ученики Севастопольских школ. 

Члены Жюри от Севастопольского благочиния

1. Иерей Аркадий Бояркин игровые фильмы
2. Протоиерей Игорь Тышкевич — документальные короткометражные фильмы
3. Иерей Игорь Андрущенко — документальные полнометражные фильмы
4. Протоиерей Илья Алдошин — дебютные и студенческие фильмы
5. Протоиерей Стефан Сломчинский анимация
6. Иерей Александр Чван – детские фильмы