Жюри ХXVI Международного кинофорума «Золотой Витязь» — 2017

МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ
XXVI МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ».
СЕВАСТОПОЛЬ – 2017

ИГРОВЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

СИНИША КОВАЧЕВИЧ (Сербия) — председатель жюри, кинорежиссер, лауреат международных кинофестивалей

МИХАИЛ ГОЛУБОВИЧ (Украина) — народный артист Украины

МАРГАРИТ НИКОЛОВ (Болгария) — вице-президент МКФ «Золотой Витязь», режиссер, профессор киноакадемии, лауреат Золотой медали имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

ОЛГА МАРКОВА (Болгария) – председатель жюри, доктор киноведения, писатель, журналист, критик-искусствовед

СВЕТАН СТРАХИНИЧ – продюсер, режиссёр (Сербия)

АЛЕКСАНДР СЕМЕНЮК (Россия) — киновед, редактор, сценарист

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

СЕРГЕЙ КАТЬЕР (Беларусь) — председатель жюри, кинорежиссер, лауреат международных кинофестивалей

АЛЕКСАНДР-ХАДЖИ ДЖУРОВИЧ (Сербия) — режиссер, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

СЕРГЕЙ МАХОВИКОВ (Россия) — режиссер, киноактер, лауреат международных кинофестивалей

ДИМА ДИМОВА (Болгария) — кинорежиссер, киновед

АНИМАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ

ЙОВАН МАРКОВИЧ (Сербия) — председатель жюри, вице-президент МКФ «Золотой Витязь», кинодраматург, продюсер, лауреат Золотой медали имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»

ИВАН ИВАНОВ (Болгария) — кинорежиссер, доктор искусствоведения

ВЛАДИМИР ЗАЙЦЕВ (Россия) — заслуженный артист России

ДЕБЮТНЫЕ И СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

ТАТЬЯНА КАРПОВА (Россия) — председатель жюри, кинорежиссер, лауреат международных кинофестивалей

ВЛАДИМИР ГОСТЮХИН (Беларусь) — вице-президент МКФ «Золотой Витязь», кинорежиссер, народный артист Беларуси, заслуженный артист России, лауреат Государственных премий СССР, России, Беларуси

ВЕНЕЛИН ГРОМАДСКИЙ (Болгария) — режиссер, доктор искусствоведения, доцент НАТФИЗ

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

АЛЕКСЕЙ ПЕТРУШКОВ — председатель жюри, ученик 8-го класса ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» (Оренбург)

МАРИЯ БАРБАШИНА — ученица 8-го класса гимназии №1 (Севастополь)

АЛЕКСАНДРА СТАНОВИХИНА — ученица 8-го класса гимназии №1 (Севастополь)

МАКСИМ ФИЛИМОНОВ — ученик 8-го класса школы №6 (Севастополь)

ВЛАДИМИР ЗИМИН — ученик 8-го класса школы №14 (Севастополь)

АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВА — ученица 8-го класса школы №22 (Севастополь)

ЕЛИЗАВЕТА РИМСКАЯ — ученица 8-го класса школы №57 (Севастополь)

НАТАЛЬЯ ШАДЁРКИНА — ученица 8-го класса школы №57 (Севастополь)