Жюри ХXVII Международного Кинофорума «Золотой Витязь» — 2018

ИГРОВЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

ГОРАН ПАСКАЛЕВИЧ (Сербия) — председатель жюри, кинорежиссер, лауреат международных кинофестивалей

МИХАИЛ ГОЛУБОВИЧ (Украина) — народный артист Украины

МАРГАРИТ НИКОЛОВ (Болгария) — вице-президент МКФ «Золотой Витязь», режиссер, профессор киноакадемии, лауреат Золотой медали имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

СЕРГЕЙ КАТЬЕР (Беларусь) — председатель жюри, кинорежиссер, лауреат международных кинофестивалей

CИМО БРДАР (Сербия) — режиссер, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

АЛЕКСАНДР СЕМЕНЮК (Россия) — киновед, редактор, сценарист

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

ОЛГА МАРКОВА (Болгария) — председатель жюри, доктор киноведения, писатель, журналист, критик-искусствовед

СВЕТАН СТРАХИНИЧ (Сербия) — продюсер, режиссер

МАЛГОЖАТА ПОТОЦКА (Польша) — вице-президент МКФ «Золотой Витязь», актриса, продюсер, режиссер

АНИМАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ

ЙОВАН МАРКОВИЧ (Сербия) — председатель жюри, вице-президент МКФ «Золотой Витязь», кинодраматург, продюсер, лауреат Золотой медали имени С.Ф.Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»

ИВАН ИВАНОВ (Болгария) — кинорежиссер, доктор искусствоведения

ЕЛЕНА ТУРОВА (Беларусь) — режиссер, киноактриса, лауреат международных кинофестивалей

ДЕБЮТНЫЕ И СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

АЛЕКСЕЙ КОЛЕСНИК (Украина) — председатель жюри, заслуженный артист Украины

ТАТЬЯНА КАРПОВА (Россия) — кинорежиссер, лауреат международных кинофестивалей

ВЕНЕЛИН ГРАМАДСКИ (Болгария) — режиссер, доктор искусствоведения, профессор НАТФИЗ

ВУКАН МАРКОВИЧ (Сербия) — кинорежиссер, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

НИКИТА ЧЕРКАССКИЙ (13 лет, Евпатория) — председатель жюри

ЭДУАРД БАРСЕГЯН (12 лет, Москва)

ГЕОРГИЙ ГОЛОСОВ (12 лет, Москва)

АЛЕКСЕЙ ВОЛОШИН (12 лет, Крым)

НИКОЛАЙ ЧАЩИН (13 лет, Владимирская область)

АРТЕМ ЗОРИН (13 лет, Пермский край)

ЯКОВ ОТИНОВ (13 лет, Пермский край)