Жюри XIX Международного Кинофорума «Золотой Витязь» 2010г.

Художественные фильмы:

Александр Аскольдов (Председатель Жюри) – Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр (Россия)
Йован Маркович – Вице-Президент МКФ «Золотой Витязь», Лауреат Золотой медали имени С.Ф.Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф», кинодраматург, продюсер (Сербия)
Маргарит Николов – Вице-Президент МКФ «Золотой Витязь», Лауреат Золотой медали имени С.Ф.Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф», (Болгария)
Раиса Недашковская – Вице-Президент МКФ «Золотой Витязь», Лауреат Золотой медали имени С.Ф.Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф» (Украина) http://kinoveb.tv/filmy-2016/
Геннадий Давыдько – Заслуженный артист Республики Беларусь, ре-жиссёр (Республика Беларусь)
Протоиерей Александр Зимин – Настоятель храма Крестовоздвижен-ской церкви села Сокольниково

Игровые телевизионные фильмы:

Николай Бурляев – Председатель Жюри, народный артист России, кинорежиссёр, актёр (Россия)
Владимир Гостюхин – Вице-Президент МКФ «Золотой Витязь», Лауреат Золотой медали имени С.Ф.Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф», кинорежиссёр, актёр, (Республика Беларусь)
Света Страхинич – продюсер (Сербия)
Маргарит Николов – Вице-Президент МКФ «Золотой Витязь», Лауреат Золотой медали имени С.Ф.Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф», актёр, режиссёр (Болгария)
Виктор Васильев – Председатель Союза кинематографистов Республики Беларусь, кинорежиссёр, актёр (Республика Беларусь)

Документальные полнометражные фильмы:

Борис Лизнёв (Председатель Жюри) – Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр (Россия)
Милован Пандуревич – Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр (Сербия)
Ольга Маркова – Доктор киноведения (Болгария)
Алексей Колесник – Заслуженный артист Украины (Украина)
Ирина Демьянова – Редактор студии документальных фильмов «Летопись», киновед (Республика Беларусь)
Священник Илия Соловьёв — клирик Крутицкого Патриаршего подворья, сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи Московского Патриархата, кандидат исторических наук, кандидат богословских наук

Документальные короткометражные фильмы:

Валентина Гуркаленко (Председатель Жюри) – Лауреат Золотой медали имени С.Ф.Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф», кинорежиссёр (Россия)
Джоко Стойчич – кинодраматург, поэт (Сербия)
Михаил Ждановский – Лауреат международных кинофестивалей, ки-норежиссёр (Республика Беларусь)
Татьяна Карпова – Лауреат международных кинофестивалей (Россия)
Игумен Митрофан Шкурин – Наместник Липецкого Успенского монастыря, кандидат исторических наук, Секретарь редакционного совета журнала «Вестник Церковной истории»

Анимационные фильмы:

Валентин Телегин (Председатель Жюри) – кинорежиссёр, Лаурет международных кинофестивалей (Россия)
Синиша Ковачевич – Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр, драматург (Сербия)
Любомир Младенов – Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр (Болгария)
Елена Турова – Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр (Республика Беларусь)

Студенческие фильмы:

Александр Новиков (Председатель Жюри) – Почётный Президент ВГИКа, доктор философских наук, профессор (Россия)
Божидар Зечевич – Кинокритик, кинодраматург (Сербия)
Венелин Громадский – Режиссёр, доктор искусствоведения, доцент НАТФИЗ (Болгария)
Валентина Слободян – Профессор КГУКИТ, доктор искусствоведения, Заслуженный работник культуры (Украина)
Ольга Медведева – киновед, кинокритик

Детские фильмы:

Даша Бурляева – Председатель Жюри (Россия)
Небойша Маринкович (Сербия)
Николай Илчев (Болгария)
Кузнецова Аня (Украина)
Гулевич Катя (Республика Беларусь)
Камилла Юсупова (Россия)