Жюри XX Международного Кинофорума «Золотой Витязь» 2011г.

Игровые полнометражные фильмы

ВЛАДИМИР ТАЛАШКО (Украина) — Председатель Жюри, Заслуженный Артист Украины
МАРГАРИТ НИКОЛОВ (Болгария) — Вице-Президент МКФ «Золотой Витязь», Кинорежиссер, Профессор Софийской Академии Театра И Кино, Лауреат Золотой Медали Имени С.Ф. Бондарчука «За Выдающийся Вклад В Кинематограф»
ЙОВАН МАРКОВИЧ (Сербия) — Вице-Президент МКФ «Золотой Витязь», Кинодраматург, Продюсер,
Лауреат Золотой Медали Имени С.Ф. Бондарчука «За Выдающийся Вклад В Кинематограф»
ГЕОРГИЙ НАТАНСОН- Кинорежиссер, Сценарист, Народный Артист России, Лауреат Золотой Медали Имени С.Ф. Бондарчука «За Выдающийся Вклад В Кинематограф»
Протоиерей ИГОРЬ ЗОЛОТУХИН

Полнометражные документальные фильмы

ВАЛЕНТИНА ГУРКАЛЕНКО (Россия) — Председатель Жюри, Кинорежиссер, Лауреат Золотой Медали Имени С.Ф. Бондарчука «За Выдающийся Вклад В Кинематограф»
СВЕТАН СТРАХИНИЧ (Сербия) — Продюсер
ВАЛЕНТИНА СЛОБОДЯН (Украина) — Профессор КГУКИТ, Доктор Искусствоведения, Заслуженный Работник Культуры
ОЛЬГА МАРКОВА (Болгария) — Доктор Киноведения
ОЛЬГА МЕДВЕДЕВА (Беларусь) — Киновед, Кинокритик
Иерей ВЛАДИМИР ГВОЗДИЛИН

Короткометражные документальные фильмы

МИХАИЛ ЖДАНОВСКИЙ (Беларусь) — Председатель Жюри, Кинорежиссер, Лауреат Международных Кинофестивалей
ДЖОКО СТОЙЧИЧ (Сербия) — Кинодраматург, Поэт
ЛЮДМИЛА КОРШИК (Россия) — Режиссер Документального Кино, Лауреат МКФ «Золотой Витязь»
ЛЮДМИЛА МИХАЛЕВИЧ (Украина) — Режиссер Документального Кино
АНДРЕЙ АЛТЫПАРМАКОВ (Болгария) — Режиссер Документального Кино
Иерей ТИГРИЙ ХАЧАТРЯН

Анимационные фильмы

СЕРГЕЙ КАТЬЕР (Беларусь) — Председатель Жюри, Режиссер, Сценарист, Тележурналист
ДРАГОСЛАВ АГАТОНОВИЧ (Сербия) — Режиссер
АЛЕКСЕЙ КОЛЕСНИК (Украина) — Заслуженный Артист Украины
ЕЛЕНА ЧЕРНОВА (Россия) — Режиссер-Аниматор, Лауреат МКФ «Золотой Витязь»
НИКОЛАЙ ТОДОРОВ (Болгария) — Режиссер-Аниматор

Студенческие и дебютные фильмы

РАИСА НЕДАШКОВСКАЯ (Украина) — Председатель Жюри, Вице-Президент МКФ «Золотой Витязь», Лауреат Золотой Медали Имени С.Ф. Бондарчука «За Выдающийся Вклад В Кинематограф», Народная Артистка Украины
СИНИША КОВАЧЕВИЧ (Сербия) — Кинорежиссер, Драматург, Лауреат Международных Кинофестивалей
ЕЛЕНА ТУРОВА (Беларусь) — Кинорежиссер, Лауреат Международных Кинофестивалей
ВЕНЕЛИН ГРОМАДСКИЙ (Болгария) — Режиссер, Доктор Искусствоведения, Доцент НАТФИЗ
Иерей ЕВГЕНИЙ ТЮРИН

Детские фильмы

ДАРИЯ БУРЛЯЕВА (Россия) — Председатель Жюри
СЕРАФИМ ЛОКТИОНОВ (Россия)
АННА ЧЕБАНОВА (Россия)
ИВАН КОСТИН (Россия)
ДАНИИЛ ЧЕРКАШИН (Россия)