Жюри XXIII Международного кинофорума «Золотой Витязь» 2014 г.

Художественные фильмы:

1. Синиша Ковачевич – председатель жюри, лауреат международных ки-нофестивалей кинорежиссёр, продюсер (Сербия)
2. Маргарит Николов – вице-президент МКФ «Золотой Витязь», лауреат Золотой медали имени С. Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кине-матограф», (Болгария)
3. Алексей Колесник – заслуженный артист Украины (Украина)
4. Мечислав Кузмицки – киновед, профессор (Польша)
5. Сергей Сычёв – кинорежиссёр, актёр (Республика Беларусь)
6. Александр Атаманов – протоиерей Томская епархия

Документальные полнометражные фильмы:

1. Михаил Ждановский – председатель жюри, лауреат международных ки-нофестивалей, кинорежиссёр (Республика Беларусь)
2. Симо Брдар – лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр (Сербия)
3. Олга Маркова – доктор киноведения (Болгария)
4. Людмила Гнатюк – режиссёр, писатель (Украина)
5. Юрий Шиллер – лауреат международных кинофестивалей, режиссёр, продюсер (Россия)
6. Алексий Самсонов – иерей Томская епархия

Документальные короткометражные фильмы:

1. Борис Лизнёв – председатель жюри, лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр (Россия)
2. Светан Страхинич – продюсер, режиссёр (Сербия)
3. Сергей Катьер – лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр, декан (Республика Беларусь)
4. Андрей Цветков – кинорежиссёр, киновед (Болгария)
5. Ирина Гордейчук – член ФИПРЕССИ, тележурналист, кинокритик (Украина)
6. Дионисий Мелентьев – иерей Томская епархия

Анимационные фильмы:

1. Марек Пробош – председатель жюри, актёр, режиссёр, лауреат МКФ «Золотой Витязь» (Польша)
2. Вера Влаич – киновед, режиссёр, лауреат МКФ «Золотой Витязь» (Сер-бия)
3. Иван Иванов – доктор искусствоведения, кинорежиссер (Болгария)
4. Елена Турова – лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр (Республика Беларусь)
5. Михаил Ганичев – генеральный продюсер ТРК «Глас» (Украина)
6. Иоанн Янушек – иерей Томская епархия

Студенческие фильмы:

1. Татьяна Карпова – председатель жюри, кинорежиссёр, лауреат между-народных кинофестивалей (Россия)
2. Вилорий Пащенко – заслуженный артист Украины (Украина)
3. Йован Маркович – вице-президент МКФ «Золотой Витязь», лауреат Зо-лотой медали имени С.Ф.Бондарчука «За выдающийся вклад в кинемато-граф», кинодраматург, продюсер (Сербия)
4. Венелин Громадский – режиссёр, доктор искусствоведения, доцент НАТФИЗ (Болгария)
5. Ольга Медведева – киновед, зав. кафедрой БГАИ, кандидат филологиче-ских наук (Республика Беларусь)
6. Алексий Щапов – иерей Томская епархия

Детские фильмы:

1. Артём Осокин – председатель жюри
2. Вера Бервено – ученик общеобразовательной школы с. Поросино
3. Алексей Власов – ученик общеобразовательной школы с. Поросино
4. Вячеслав Горбовский – ученик общеобразовательной школы с. Поросино
5. Иван Макаров – ученик общеобразовательной школы с. Поросино
6. Елизавета Матвеева – ученик общеобразовательной школы с. Поросино
7. Наталья Яковлева – ученик общеобразовательной школы с. Поросино
8. Александр Мелешков – г. Москва