Жюри XXV Международного кинофорума «Золотой Витязь» 2016г.

Художественные фильмы

  1. Синиша Ковачевич, лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр (Сербия) – председатель Жюри
  2. Людмила Чурсина – лауреат международных кинофестивалей, народная артистка СССР (Россия)
  3. Алексей Колесник– заслуженный артист Украины (Украина)
  4. Маргарит Николов – вицепрезидент МКФ «Золотой Витязь», лауреат Золотой медали имени С.Ф.Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф» (Болгария)
  5. Владимир Гостюхин – вицепрезидент МКФ «Золотой Витязь», народный артист РБ, заслуженный артист России, лауреат Госпремий СССР, России, РБ, кинорежиссер (Республика Беларусь)

Документальные полнометражные фильмы

  1. Борис Лизнёв, лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр (Россия) – председатель Жюри
  2. Михаил Ждановский – лауреат государственной премии, кинорежиссёр (Республика Беларусь)
  3. Симо Брдар – лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр, продюсер (Сербия)
  4. Олга Маркова – доктор киноведения (Болгария)
  5. Виталий Потрух – режиссёр, писатель (Украина)

Документальные короткометражные фильмы

  1. Валентина Гуркаленко, лауреат международных кинофестивалей, режиссёр, продюсер (Россия) – председатель Жюри
  2. Светан Страхинич – продюсер, режиссёр (Сербия)
  3. Ольга Медведева – киновед, зав. кафедрой БГАИ, кандидат филологических наук (Республика Беларусь)
  4. Дима Димова – кинорежиссёр, киновед (Болгария)
  5. Михаил Ганичев – генеральный продюсер ТРК «Глас» (Украина)

Анимационные фильмы

  1. Татьяна Карпова, кинорежиссёр, лауреат международных кинофестивалей (Россия) — председатель Жюри
  2. Йован Маркович – вице-президент МКФ «Золотой Витязь», лауреат Золотой медали имени С.Ф.Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф», кинодраматург, продюсер (Сербия)
  3. Иван Иванов – доктор искусствоведения, кинорежиссер (Болгария)
  4. Алла Пролич – киноактриса, лауреат международных кинофестивалей (Республика Беларусь)
  5. Валерий Ямбурский – режиссёр, лауреат МКФ «Золотой Витязь» (Украина)

Студенческие фильмы

  1. Малгожата Потоцка, актриса, режиссёр, лауреат МКФ «Золотой Витязь» (Польша) — председатель Жюри
  2. Михаил Голубович – народный артист Украины, киноактёр (Украина)
  3. София Сальников – лауреат международных кинофестивалей кинорежиссёр, продюсер (Сербия)
  4. Венелин Громадский – режиссёр, доктор искусствоведения, доцент НАТФИЗ (Болгария)
  5. Сергей Катьер – лауреат международных кинофестивалей, Кинорежиссёр, доцент кафедры БГАИ (Республика Беларусь)

Детские фильмы

  1. Марина Студинская, учащаяся 11-го класса Зоркальцевской СОШ, с. Зоркальцево, Томская область — председатель Жюри
  2. Вадим Каланжов — учащийся 11-го класса СОШ №4, г.Асино, Том-ская область
  3. Екатерина Гецова — учащаяся 7-го класса Севастопольского поли-технического лицея № 1, г.Севастополь
  4. Елизавета Кузнецова – учащаяся 9-го класса гимназии № 10, г.Севастополь
  5. Юлия Трутнева — учащаяся 7-го класса Севастопольского политехнического лицея № 1, г.Севастополь
  6. Таисия Лаврентьева — учащаяся 10-го класса СОШ № 6, г.Севастополь
  7. Полина Дмитриенко — учащаяся 9-го класса СОШ № 43, г.Севастополь