Программа ХV Международного театрального форума «Золотой Витязь», 2017

20 ноября, 16-00

ПРЕСС-ЦЕНТР СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РФ

(Москва, ул. Васильевская ,13)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ,
ПОСВЯЩЕННАЯ ПРОВЕДЕНИЮ XV ЮБИЛЕЙНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ
«ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»


20 ноября, 19-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)
«АКАДЕМИЯ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОГО И ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА Н.С. МИХАЛКОВА»

«ВОСКРЕСЕНИЕ»

Пластический спектакль роману Л.Н. Толстого
(18+)
Продолжительность: 1 час 20 минут
Режиссер-постановщик: Сергей Землянский

Билеты в кассах театра


22 ноября, 19-00

Русский Духовный театр Глас

(Москва, Пятницкая улица, 60)

РУССКИЙ ДУХОВНЫЙ ТЕАТР «ГЛАС»

«ГОРЯЩИЕ ПИСЬМА»

По пьесе П.П. Гнедич
(12+)
Продолжительность: 1 час 40 минут (без антракта)
Сценическая версия заслуженного деятеля искусств РФ Никиты Астахова, заслуженной артистки РФ Татьяны Белевич
Режиссёр-постановщик – Кирилл Белевич

Билеты в кассах театра


22 ноября, 19-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)
«АКАДЕМИЯ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОГО И ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА Н.С. МИХАЛКОВА»

«МЕТАМОРФОЗЫ-2: ЖЕНЫ АРТИСТОВ»

По произведениям И.А. Бунина и А.П. Чехова
(12+)
Продолжительность: 3 часа 20 минут (с антрактом)
Режиссер-постановщик: Никита Михалков
Режиссеры: Александр Коручеков, Игорь Яцко, Вера Камышникова

Билеты в кассах театра


22 ноября, 19-00

Российский академический молодежный театр

(Москва, Театральная пл., д. 2)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТЕАТР КОМЕДИИ имени Н.П. АКИМОВА

«ДРАКОН»

Е.Л. Шварц

(12+)

Продолжительность: 3 часа (с антрактом)

Режиссёр-постановщик – Татьяна Казакова

Билеты в кассах театра


23 ноября, 19-00

«Мастерская П. Н. Фоменко»

(Москва, Кутузовский проспект д.30/32)

МАСТЕРСКАЯ П.Н. ФОМЕНКО

«ПРОКЛЯТЫЙ СЕВЕР»

Юрий Казаков

(16+)

Продолжительность: 2 часа 20 минут (с антрактом)

Автор идеи — Денис Аврамов, режиссёр — Полина Айрапетова

Билеты в кассах театра

 


24 ноября, 19-00

Московский драматический театр «АпАРТе»
(сцена на Таганке)

(Москва, ул. Александра Солженицына, 17с5-5а)

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР РУССКОЙ ДРАМЫ
ПОД РУКОВОДСТВОМ МИХАИЛА ЩЕПЕНКО

«О ЛЮБВИ И НЕ ТОЛЬКО»

(Жизнь в вопросах и восклицаниях)
по рассказам Антона Павловича Чехова

(14+)

Продолжительность: 3 часа 15 минут (с антрактом)

Режиссёры-постановщики: заслуженный деятель искусств РФ Михаил Щепенко, заслуженный деятель искусств РФ Тамара Баснина, заслуженный артист России Аркадий Аверин, заслуженная артистка России Валерия Полякова

Билеты в кассах театра

 


24 ноября, 19-00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького (Малая сцена)

(Россия, Ростов-на-Дону, Театральная площадь, 1)

РОСТОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. М. ГОРЬКОГО

«СТАЛИН. ЧАСОВЩИК»

(Исповедь с трибуны Мавзолея)

По пьесе Владимира Малягина

(12+)

Постановка – заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии г. Москвы Александр Пудин, сценография – заслуженный художник РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Виктор Герасименко

Билеты в кассах театра


25 ноября, 18-00

Государственный академический Малый театр
(Основная сцена)

(Москва, Театральный проезд д.1)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МАЛЫЙ ТЕАТР

«КОРОЛЬ ЛИР»

Трагедия в двух действиях
У. Шекспир

(16+)

Продолжительность: 3 часа (с антрактом)

Режиссёр-постановщик и музыкальное оформление — Антон Яковлев

Билеты в кассах театра


26 ноября, 15-00 (воскресенье)

Академия государственной противопожарной службы МЧС России

(Москва, ул. Бориса Галушкина, 4)
Театральный форум «Золотой Витязь» совместно с Гильдией драматургов Санкт-Петербурга и Международным конкурсом современной драматургии «Время драмы»
представляют

ДРАМАТУРГИЧЕСКУЮ ЛАБОРАТОРИЮ

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ.

В программе:

1.) Театрализованная читка пьесы-победителя Международного конкурса современной драматургии «Время драмы, 2016, весна» «Дурачок» Алекса фон Бьёрклунда
2.) Мастер-класс председателя Гильдии драматургов Санкт-Петербурга Юрия Ломовцева и основателя Гильдии драматургов Санкт-Петербурга Валентина Красногорова для молодых и начинающих драматургов
Лекция «Сергей Николаевич Дурылин: неоткрытая русская драматургия». — А. Глушенкова (зав. отделом «Мемориального Дома-музея С.Н. Дурылина» Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв»)

Подведение итогов первого дня работы Драматургической Лаборатории

Продолжительность: 3 часа (с перерывами)

ВХОД ПО СПИСКУ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ
В связи с режимным проходом в Академию ГПС МЧС России
ПРИЁМ ЗАЯВОК – до 26 ноября


26 ноября, 19-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ПОЛЕССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР г. ПИНСК»
(РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ)

«ПИНСКАЯ ШЛЯХТА»

Фарс в одном действии
По пьесе В. Дунина-Марцинкевича

СПЕКТАКЛЬ ИДЁТ НА БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ

(16+)

Продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта)

Режиссёр: В. Барковский.

ВХОД – ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


26 ноября, 19-00

Государственный «Московский театральный центр
«Вишнёвый сад»

(Москва, Малая Сухаревская площадь д.10)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ «ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ»
РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

«ТРИ НОЧИ»

по мотивам повести Н. Гоголя «Вий»

(СПЕКТАКЛЬ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ)

спектакль идёт на якутском языке с синхронным переводом

Продолжительность: 1 час 15 минут (без антракта)

Режиссёр-постановщик — заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия) Александр Титигиров,

ВХОД – ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


27 ноября, 12-00

Русский Духовный театр Глас

(Москва, Пятницкая улица, 60)

Театральный форум «Золотой Витязь» совместно с Гильдией драматургов Санкт-Петербурга и Международным конкурсом современной драматургии «Время драмы»
представляет

ДРАМАТУРГИЧЕСКУЮ ЛАБОРАТОРИЮ

ВТОРОЙ ДЕНЬ РАБОТЫ.

В программе:

Театрализованная читка пьесы-победителя Международного конкурса современной драматургии «Время драмы, 2014, осень» «Белый цветок» члена Гильдии драматургов Санкт-Петербурга Юрия Бутунина.
Доклад «О состоянии русскоязычной современной драматургии в Европе на примере Германии в контексте «Русского мира» — В.Граковский (основатель Международного конкурса «Баденвайлер»)
Круглый стол «Современная русская драматургия и «Русский мир» в аспекте национальной безопасности»
Подведение итогов второго дня и завершение работы Драматургической Лаборатории

Продолжительность: 3 часа (с перерывами)

ВХОД – ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


27 ноября, 19-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

«НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. М. ГОРЬКОГО

«НА ДНЕ»

Драма в 2-х действиях

М. Горький

(16+)

Продолжительность: 2 часа (с антрактом)

Режиссёр-постановщик — Валерий Саркисов (г. Москва)

ВХОД – ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


 

28 ноября, 19-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

«ВЛАДИМИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР»

«ГАМЛЕТ»

У. Шекспир

(16+)

Продолжительность: 3 часа с антрактом (1 акт — 1ч. 15 мин.)

Режиссёр-постановщик — Пётр Орлов

ВХОД – ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


29 ноября, 17-00

Академия государственной противопожарной службы МЧС России

(Москва, ул. Бориса Галушкина, 4)

ПРОЕКТ ВЕРЫ МУЙОВИЧ (СЕРБИЯ)

«В ожидании ЧЕ»

Вера Муйович

(16+)

Продолжительность: 2 часа
спектакль идёт на сербском языке с синхронным переводом

Режиссёр-постановщик — Йован Чекин

ВХОД – ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ
ПО СПИСКУ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ
В связи с режимным проходом в Академию ГПС МЧС России
ПРИЁМ ЗАЯВОК – до 29 ноября


29 ноября, 19-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

ПЕРМСКИЙ ТЕАТР «У МОСТА»

«ИДИОТ»

Ф.М Достоевский

(16+)

Продолжительность: 3 часа с антрактом

Режиссура и сценография заслуженного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств РФ С.П. Федотова 

ВХОД – ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


30 ноября, 16-00

Академия государственной противопожарной службы МЧС России

(Москва, ул. Бориса Галушкина, 4)

СТУДЕНЧЕСКИЙ ТЕАТР г. БАНЯ-ЛУКА
РЕСПУБЛИКА СЕРБСКАЯ (БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА)

«MLIJEKO» (Молоко)
Василис Кациконурис

(16+)

Продолжительность: 1 час 30 минут
спектакль идёт на сербском языке с синхронным переводом

Режиссер-постановщик — Слободан Перишич

ВХОД – ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ
ПО СПИСКУ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ
В связи с режимным проходом в Академию ГПС МЧС России
ПРИЁМ ЗАЯВОК – до 30 ноября


30 ноября, 19-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

«ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. В.Ф. КОМИССАРЖЕВСКОЙ»
г. УССУРИЙСК

«ЛЕСНАЯ СКАЗКА»

по пьесе Н.П.Бурляева

(3+)

Продолжительность: 1 час 15 минут

Режиссер-постановщик — Лидия Василенко

ВХОД – ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


1 декабря, 19-00

Русский Духовный театр Глас

(Москва, Пятницкая улица, 60)

РУССКИЙ ДУХОВНЫЙ ТЕАТР «ГЛАС»

«ГОРЯЩИЕ ПИСЬМА»

По пьесе П.П. Гнедич
(12+)
Продолжительность: 1 час 40 минут (без антракта)
Сценическая версия заслуженного деятеля искусств РФ Никиты Астахова, заслуженной артистки РФ Татьяны Белевич
Режиссёр-постановщик – Кирилл Белевич

Билеты в кассах театра


1 декабря, 19-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

ГУК ЛНР «ЛУГАНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ УКРАИНСКИЙ МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ОБОРОННОЙ»

«РАСПЯТАЯ ЮНОСТЬ»

рок-опера
по мотивам романа А.А.Фадеева «Молодая Гвардия»
(14+)

Продолжительность: 1 час 15 минут

Художественный руководитель постановки – народный артист Украины, народный артист ЛНР Михаил Голубович
Режиссер-постановщик – заслуженный артист Украины Анатолий Яворский

ВХОД – ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


2 декабря, 13-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

«ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. В.Ф. КОМИССАРЖЕВСКОЙ»
г. УССУРИЙСК

«ЛЕСНАЯ СКАЗКА»
Н.П.Бурляев

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОКАЗ
(3+)

Продолжительность: 1 час 15 минут

Режиссер-постановщик — Лидия Василенко

Билеты в кассах театра


2 декабря, 18-00

Московский драматический театр «Сфера» (Основная сцена)

(Москва, Каретный Ряд, 3, стр. 1)

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР «СФЕРА»

«КАБАЛА СВЯТОШ»

Романтическая драма в 2 частях и 8 картинах с одним антрактом
Михаил Булгаков

(16+)

Продолжительность: 2 часа 45 минут (с антрактом)

Режиссер-постановщик — народный артист России Александр Коршунов

Билеты в кассах театра


2 декабря, 19-00

Московский драматический театр «БЕНЕФИС»
под руководством Анны Неровной

(Москва, ул. Гарибальди, д. 23/4)

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР «БЕНЕФИС»
ПОД РУКОВОДСТВОМ АННЫ НЕРОВНОЙ

«КАК ВАЖНО БЫТЬ SERIOZNYM!»

Комедия Оскара Уайльда в 2-х действиях
(16+)
Продолжительность: 2 часа 50 минут (с антрактом)

Режиссер-постановщик — заслуженная артистка России А.М. Неровная

Билеты в кассах театра


4 декабря, 17-00

Филиал Малого театра на Большой Ордынке
(малый зал)

(Москва, ул. Большая Ордынка д. 69)

ИТОГОВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
XV МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА
«ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ».
НАГРАЖДЕНИЕ ДИПЛОМАМИ ЛАУРЕАТОВ ФЕСТИВАЛЯ


4 декабря, 19-00

Филиал Малого театра на Большой Ордынке
(Большой зал)

(Москва, ул. Большая Ордынка д. 69)

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ XV МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»
и VIII СЛАВЯНСКОГО ФОРУМА ИСКУССТВ
«ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»
ГАЛА-КОНЦЕРТ И НАГРАЖДЕНИЕ ВЫДАЮЩИХСЯ ДЕЯТЕЛЕЙ ИСКУССТВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ
XV МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА
«ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»


В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ