Фильмы-участники ХХI Международного Кинофорума «Золотой Витязь»

Международный Кинофорум «Золотой Витязь»ХХI Международный Кинофорум «Золотой Витязь» — фильмы-участники Кинофорума 22 – 31 мая 2012 Омск

Игровые фильмы

  • «Последнее воскресенье» — режиссер Майкл Хоффман, Великобритания, 108 мин.
  • «Дети зеленого дракона» -режиссер Бенце Миклаузич, Венгрия, 89 мин.
  • «Виски с молоком» — режиссер Александр Михайлов, Россия, 107 мин.
  • «Дом ветра» — режиссер Вячеслав Златопольский, Россия, 103 мин.
  • «Земля людей» — режиссер Сергей Говорухин, Россия, 104 мин.
  • «Иоанна» — режиссер Феликс Фальк, Польша, 105 мин.
  • «Маленькая Москва» — режиссер Вальдемар Кшистек, Польша, 113 мин.
  • «Путеводитель по Белграду» — режиссер Боян Вулетич, Сербия , 87 мин.
  • «Поздняя жизнь» — режиссер Аюб Шахабиддинов, Узбекистан, 86 мин.
  • «Свинец» — режиссер Зульфикар Мусаков, Узбекистан, 90 мин.
  • «Тот, кто прошел сквозь огонь» — режиссер Михаил Ильенко, Украина
  • «Братья» — режиссер Мика Каурисмяки, Финляндия , 90 мин.
  • «Дочь могильщика» — режиссер Катрин Лаур , Эстония , 98 мин.

Телевизионные игровые фильмы

  • «Сетевая угроза» — режиссер Игорь Четвериков, Беларусь, 4 серии
  • «Виолета, Жоро и я» — режиссер Любомир Попов, Болгария, 50 мин.
  • «Дьявол и я» — режиссер Алиреза Талебзаде, Иран, 89 мин.
  • «Утомленные солнцем -2» — режиссер Никита Михалков
  • «Достоевский» — режиссер Владимир Хотиненко, Россия, 8 серий
  • «Жуков» — режиссер Алексей Мурадов, Россия
  • «Блондинка» — режиссер Мирослав Гроновский, Польша 2 сер.
  • «HEL» — режиссер Кинга Демская, Польша, 83 мин.
  • «Альбатрос» — режиссер Филипп Чолович, Сербия
  • «Клевета» — режиссер Горан Эрчевич, Сербия, 85 мин.
  • «Свет с Востока» — режиссер Шухрат Махмудов, Узбекистан
  • «Платон Ангел» — режиссер Иван Войтюк, Украина, 97 мин.
  • «Сто восемь минут» — режиссер Бата Недич, Украина, 4 серии

Фильмы для детей

  • «Зимняя дочка» — режиссер Йоханнес Шмид, Германия, 93 мин.
  • «Седьмой ворон» — режиссер Йорг Херрманн, Германия. 72 мин.
  • «Волшебное серебро» — режиссеры Катарина Лаунинг, Роар Утхауг, Норвегия , 83 мин.
  • «Волшебника вызывали?» — режиссер Елена Стрижевская, Россия
  • «Однажды со мной» — режиссер Леонид Фомин, Россия
  • «Смешарики. Начало» — режиссер Денис Чернов ,Россия, 80 мин.
  • «Волшебное дерево» — режиссер Анджей Малешка, Польша, 90 мин.
  • «Пеликан» — режиссер Оливье Орлэ, Франция-Греция, 90 мин.

Документальные фильмы

  • «Бумеранг» — режиссер Анатолий Алай, Беларусь, 26 мин.
  • «Воображаемый Париж» — режиссер Сергей Катьер, Беларусь, 30 мин.
  • «Звонарь» — режиссер Екатерина Махова, Беларусь, 26 мин.
  • «И ткет жизнь свои узоры» — режиссер Юрий Тимофеев, Беларусь, 26 мин.
  • «Кинолюбитель. Осенний сон» — режиссер Ольга Дашук, Беларусь, 26 мин.
  • «Киргизский выбор» — Болгария, режиссер Мария Веселинова, Болгария, 30 мин.
  • «Традиции охридского жемчуга» — режиссер Ратко Орозович, Босния и Герцеговина, 8 мин.
  • «Преподобный отец Давид Гареджийский» — режиссер Мариам Кацарава, Грузия, 18 мин.
  • «Рим-дари-ром» — режиссер Майа Бурдули, Грузия, 25 мин.
  • «В ожидании чуда» — режиссер Юлия Герра, Россия, 26 мин.
  • «Все, все, все …и муравьиный лев» — режиссер Аркадий Морозов, Россия, 26 мин.
  • «Заблудившийся трамвай» — режиссер Александр Плахов, Россия,27 мин.
  • «Капитан – всегда капитан» — режиссер Василий Ковалевский, Россия, 26 мин.
  • «Красный треугольник» — режиссер Александр Киселев, Россия, 32 мин.
  • «На отшибе» — режиссер Владимир Эйснер, Россия, 26 мин.
  • «Над серыми перилами» — режиссер Светлана Насенкова, Россия, 26 мин.
  • «По следам Ермака» — режиссер Олег Вырезков, Россия, 17 мин.
  • «Русский живописец – Всеволод Иванов» — режиссер Виктор Авилкин, Россия, 30 мин.
  • «Служение среди служивых» — режиссер Алексей Илюхин, 26 мин.
  • «Странники» — режиссер Алексей Сутормин, Россия, 22 мин.
  • «Счастье – это просто» — режиссер Игорь Гневашев, 21 мин.
  • «Декларация бессмертия» — режиссер Марчин Кошалка, Польша, 30 мин.
  • «Дети бессмертия» — режиссер Милош Попович, Сербия, 14 мин.
  • «Мне чего-то не хватает» — режиссер Симо Брдар, Сербия, 14 мин.
  • «Остановившееся время» — режиссер Анита Панич, Сербия, 30 мин.
  • «Преступление без наказания» — режиссер Бранко Станкович, Сербия, 14 мин.
  • «Сергей Урусевский. Мастер-художник» — режиссер Богдан Брага, Украина, 26 мин.
  • «С Рождеством, Владимир» — режиссер Владимир Козлов, Франция,7 мин.
  • «Поющая Надежда» — режиссер Алена Суржикова, Эстония, 28 мин.

Документальные полнометражные фильмы

  • «Стать первым» — режиссер Галина Адамович, Беларусь, 46 мин.
  • «Без комментариев» — режиссер Любомир Халачев, Болгария, 52 мин.
  • «Отец Иван и его дети» — режиссер Георгий Стоев, Болгария , 64 мин.
  • «Гореловка. Эпизоды из жизни исчезающей общины» — режиссер Александр Квирия, Великобритания-Грузия, 48 мин.
  • «Палимпсест» — режиссеры Янош Домокош, Каталин Эгереш, Венгрия, 69 мин.
  • «Легкие облака» — Владимир Хан, Казахстан, 39 мин.
  • «Александр Сумбатов — Южин. Борьба за театр» — режиссер Виктор Беляков, Россия , 39 мин.
  • «Белый остров» — режиссер Вячеслав Тихонов, 52 мин.
  • «Виктор Астафьев. Веселый солдат» — режиссер Андрей Зайцев, 42 мин.
  • «Деревенские паровозы» — Виктор Серов, Россия, 52 мин.
  • «Лазарь, друг Христов» — режиссер Наталья Гудылина, 52 мин.
  • «Михаил Ульянов. О времени и о себе» — режиссер Галина Евтушенко, Россия, 52 мин.
  • «Не только за грехи наши» — режиссер Людмила Коршик, Россия, 66 мин.
  • «Нет предела милосердию» — режиссер Валентина Матвеева, Россия, 52 мин.
  • «Офлонский роман» — режиссер Вадим Цаликов, Россия, 44 мин.
  • «По следам генерала Ермолова» — режиссер Сергей Роженцев, 108 мин.?
  • «Последний бал» — режиссер Борис Лизнев, Россия, 41 мин.
  • «Святые против мятежа» — режиссер Татьяна Карпова, Россия, 44 мин.
  • «Спас – камень» — режиссер Валентина Гуркаленко, 52 мин.
  • «Трезвитесь!» — режиссер Валерий Тимощенко, Россия, 52 мин.
  • «Царь болгарский» — режиссер Александр Новопашин, Россия, 46 мин.
  • «Цирк с разбитым сердцем» — режиссер Марек Томаш Павловский, 52 мин.
  • «Рыжий» — режиссер Гордан Матич, Сербия, 85 мин.
  • «Николай Олялин» — режиссер Людмила Михалевич, Украина, 55 мин.

Анимационные фильмы

  • «Зловредная муха» — режиссер Франгиз Курбанова, Азербайджан, 5 мин.
  • «Белорусские поговорки» — режиссер Михаил Тумеля, Беларусь, 7 мин.
  • «Дед» — режиссер Александр Ленкин, Беларусь, Беларусь,7 мин.
  • «Курочка Ряба» — режиссер Владимир Петкевич, Беларусь, 10 мин.
  • «Goo-goo, babies» — режиссер Алексей Алексеев, Венгрия, 2 мин.
  • «Прикосновение» — режиссер Ференц Цако , Венгрия
  • «Принц-крыса» — режиссер Альберт Радль, Германия, 14.30
  • «Анекдоты о Саади – Прижимистый купец» — режиссер Соруш Кхадеми, Иран , 9 мин.
  • «Заячья карпуста» — режиссер Владислав Бережок, Литва, 5 мин.
  • «Зимний пейзаж» — режиссер Индре Юодзюкинайте, Литва, 2.15
  • «Клюв» — режиссер Эрик ванн Шааик, Нидерланды, 2.55
  • «Братья» — режиссер Артем Лукичев, Россия, 13.41
  • «Вне игры» — режиссер Иван Максимов, 6.05
  • «Где умирают собаки» — режиссер Светлана Филиппова, Россия-Франция, 4 мин.
  • «Девочка и бабушка» — режиссер Дмитрий Лазарев,Россия 18 мин.
  • «Заснеженный всадник» — режиссер Алексей Туркус, Россия,17.44
  • «Глупый волк» — режиссер Рим Шарафутдинов , Россия, 10 мин.
  • «Зеленые зубы» — режиссер Светлана Андрианова , Россия, 5.10
  • «Мать и сын» — режиссер Андрей Ушаков ,Россия, 14 мин
  • «Праздник для слонов» — режиссер Алексей Демин,Россия, 14 мин.
  • «Сказка про елочку» — режиссер Мария Муат, Россия, 13 мин.
  • «Узурпатор времени» — режиссер Наталья Мальгина, Россия, 13.15
  • «Хуторок. Разговоры» — режиссер Дмитрий Ершов, Россия, 10 мин.
  • «Чинти» — режиссер Наталья Мирзоян, Россия, 8.15
  • «Ягодный пирог» — режиссер Елена Чернова, Россия, 6.30
  • «Двенадцать месяцев» — режиссер Збигнев Котецкий, Польша, 13 мин.
  • «Карандаш, мальчик и мечта» — режиссер Мирослав Елич, Сербия, 9.15
  • «Перепутанные воспоминания» — режиссер Мария Миланович Лазаревски, Сербия,6 мин.
  • «Легенда о Шираке» — режиссер Назым Туляходжаев, Узбекистан
  • «Щедрик» — режиссер Степан Коваль, Украина
  • «Господин Чоко влюбился» — режиссер Петр Марис, Чехия, 5 мин.

Анимационные студенческие

  • «Сказка о лестнице» — Кирилл Иванов, Болгария,12,25,
  • «Cosmo New Year» — режиссеры Антон Королюк, Антон Бизяев, Россия, 5 мин.
  • «Fly, Spider» — режиссер Залимхан Кашежев, Россия, 5 мин.
  • «Oops» — режиссер Ольга Мишина, Россия, 6.33
  • «18.00» — режиссер Анна Смирнова, Россия, 2 мин.
  • «Гвозди» — режиссер Андрей Колокольцев, 6 мин.
  • «Глина» — режиссер Василий Шлычков, Россия, 6.20 .
  • «Девочка для зайчика» — режиссер Светлана Разгуляева, Россия, 8.14
  • «Еще раз» — режиссеры , режиссеры Екатерина Овчинникова, Татьяна Окружнова, Алина Яхьяева, Елена Ретрова, Наталья Павлычева, Россия, 3 мин.
  • «Мой странный дедушка» — режиссер Дина Великовская, Россия, 8.40
  • «Пишто уезжает» — режиссер Соня Кендель, Россия, 10 мин.
  • «Путь ветра» — режиссер Серафима Овчаренко, Россия, 6.46
  • «Умба-умба» — режиссер Константин Бриллиантов. Россия, 7.23
  • «Рождениие» -режиссер Сара Прерадович, Сербия,2.25
  • «Сеть» — режиссер Игор Джорджевич, Сербия, 2.30
  • «Чистый» — режиссер Елена Потемкина, Украина

Студенческие и дебютные фильмы

  • «Наследство» — режиссер Фариз Ахмедов, Азербайджан, 12 м
  • «Весна к миру иному» — Мартин Грамадски, Болгария, 27 мин. ?
  • «Вера» — режиссер Елизавета Боева, Болгария, 30 мин.
  • «Сары-Ой» — режиссер Адилет Каржоев, Кыргызстан, 18 мин.
  • «Апрель» — режиссер Светлана Акунка, Россия, 10 мин.
  • «Артель» — режиссер Вера Данченко, 14 мин.
  • «Белая Ночь» — режиссер Сергей Петров, Россия, 14 мин.
  • «Боксер» — режиссер Антон Земляков, Россия , 23 мин.
  • «Внеклассная работа» — режиссер Лидия Апатенкова, 20мин.
  • «Во сне это» — режиссер Людмила Смелянская, Россия, 13 мин.
  • «Время ночь» — Владимир Заварзин, Россия, 22 мин.
  • «Два Владимирских льва» — режиссер Константин Смирнов, Россия, 9 мин.
  • «Енмеш» — режиссер Айнур Аскаров, Россия
  • «Ежик» — режиссер Александра Царева, Россия, 8 мин.
  • «Забери меня отсюда» — режиссер Виктор Лопач, Россия, 30 мин.
  • «Зубы на полку» — режиссер Юлия Соломонова, Андрей Харзеев, Россия, 20 мин.
  • «Исповедь инженера Кириллова» — режиссер Алексей Гайлит, Россия
  • «Каменные гости» — режиссер Елизавета Трусевич, Россия
  • «Код Макаровой» — режиссер София Кучер, Россия, 28 мин
  • «Лебединая песня» — режиссер Вера Соколова-Финист, Россия, 20 мин.
  • «Механика» — режиссер Алла Бирюлева, Россия, 28 мин
  • «Моя мечта» — режиссер Дарья Полякова
  • «Сильнее смерти. Молитва» — режиссер Мария Левченко, Россия, 44 мин.
  • «Сказкотерапия» — режиссер Ольга Комаревцева, Россия, 15 мин.
  • «Вторсырье» — режиссер Стефан Иванчич, Сербия, 16 мин.
  • «Иностранец» — режиссер Предраг Неделькович, Сербия, 20 мин.
  • «Когда пропоет петух» — Хаджи-Александр Джурович, 29 мин.
  • «Мария» — режиссер Небойша Ненадич, Сербия,15 мин.
  • «Милун(ка)» — режиссер Сара Велович, Сербия ?
  • «Наша маленькая тайна» — режиссер Саня Живкович, Сербия, 16 мин.
  • «Ритуал» — режиссер Милица Стоянович, Сербия
  • «Чужак» — режиссер Предраг Неделькович, Сербия
  • «Добро пожаловать» — режиссер Роберт Деф, Узбекистан, 24 мин.
  • «Звонок» — режиссер Анастасия Игнатенко, Украина, 10 мин.
  • «Тимка» — режиссеры Оксана Артеменко, Марина Артеменко, Украина, 15 мин.
  • «Футурист» — режиссер Юрий Марташевский, Украина, 12.38
  • «Старый мастер» — режиссер Катарина Булайич, Черногория, 26 мин.

Вне конкурса

  • «Время дождей» — режиссеры Артур Псарев, Юрий Дорохин, 20 мин.
  • «Знамение» — режиссер Мария Решетникова, США, 47 мин.
  • «Бэйгуань. Последняя Российская духовная миссия в Китае» — режиссер Галина Дудкина, Россия, 52 мин.
  • «Река жизни» — режиссер Сергей Мирошниченко, 2 серии

Ретроспектива фильмов сербского актера Александра Берчека

  • «Кто там поет» — режиссер Слободан Шиян
  • «Завет» — режиссер Эмир Кустурица
  • «Галка» — режиссер Миша Радивоевич
  • «Смерть Карагеоргия» — режиссер Джордже Кадиевич
  • «Бочка пороха» — режиссер Горан Паскалевич
  • «Балканский экспресс-2» — режиссер Александр Джорджевич

Ретроспектива сербских документальных фильмов о Косово

  • «Хранители тишины»
  • «Путь любви»
  • «Косово – бесконечный погром»
  • «Искушение»
  • «Жизнь»
  • «Без комментариев»

К юбилею Андрея Тарковского

  • «Иваново детство»
  • «Андрей Рублев»
  • «Андрей Тарковский: собиратель снов» — режиссер Евгений Борзов

К юбилею Николая Бурляева

  • «Лермонтов» — режиссер Николай Бурляев
  • «Трын-трава» — режиссер Сергей Никоненко
  • «Игрок» — режиссер Алексей Баталов

Юбилейная ретроспектива к столетию Российской анимации

  • «Топтыжка» — режиссер Федор Хитрук, 9 мин.
  • «Про деда, бабу и курочку Рябу» — режиссер Александр Давыдов,8.18
  • «Птичка Тари» — режиссер Геннадий Сокольский, 9.18
  • «Федорино горе» — режиссер Ольга Гвоздева, 9.18
  • «На порог мой села сказка» — режиссер Розе Стиебра,9.46
  • «Не любо – не слушай» — режиссер Леонид Носырев, 10.18
  • «Мимолетности» — режиссер Макс Жеребчевский, 8.24
  • «Цапля и журавль» — режиссер Юрий Норштейн, 10 мин.
  • «Мальчик как мальчик» — режиссер Наталья Голованова, 9.52
  • «Лень» — режиссер Евгений Сивоконь,6.28
  • «Какого рожна хочется?» — режиссер Давид Черкасский,10 мин.