Расписание показов II МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»

С 18 по 21 февраля в Москве пройдет II Международный Кинофорум экологических фильмов «Золотой Витязь».
Предлагаем Вашему вниманию полную программу Форума.

Международный Кинофорум «Золотой Витязь»
Союз кинематографистов РФ,
Министерстов природных ресурсов и экологии РФ,
Академия МНЭПУ
Международное Объединение Кинематографистов Славянских и Православных Народов представляют
II МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»

Москва, Центральный Дом кинематографистов (ул. Васильевская, д. 13)

18 февраля

Белый зал
Показ конкурсной программы
II МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»

11.0 «Зима в Нахичевани» — Азербайджан, режиссер Таир Алиев, 7 мин.
«Галина Шурепова – человек-амфибия» — Россия, режиссер Алексей Малечкин, 52 мин.
«Антитеза Питирима Сорокина» — Россия, режиссер Александр Капков, 39 мин.

13.00 «Амурский тигр в третьем тысячелетии» — Россия, режиссер
Василий Солкин, 40 мин.
«Из частной жизни божьей коровки и К» — Россия, режиссер
Аркадий Морозов, 20 мин.

15.00 «Бесконечная радость воды» — Белоруссия, режиссер Олег
Шкляревский, 26 мин.
«Гости в хату» — Белоруссия, режиссер Михаил Ждановский, 25 мин.
«Жили-были» — Белоруссия, режиссер Галина Адамович, 12 мин.
«Судьба зубра» — Белоруссия, режиссер Игорь Бышнев, 13 мин.
«День учителя» — Белоруссия, режиссер Сергей Катьер, 26 мин.

Белый зал
Торжественная церемония Открытия
II Международного Кинофорума экологических фильмов
«Золотой Витязь»
«ЭКОЛОГИЯ ДУШИ – СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»
Просмотр документального фильма «Русский заповедник»,
(Гран-при I МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»)
Встреча с режиссёром В.Тимощенко
и героем фильма Протоиереем Виктором Салтыковым
19 часов

19 февраля

Малый зал
Показ внеконкурсной программы
II МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»

13.00 «Деликатес» — Россия, режиссер Мария Кондрикова, 26 мин.
«Москве перекрывают кислород» — режиссер Глеб Чулков, 8 мин.
«Лесной остров» — Россия, режиссер Леонид Ситников, 26 мин.
«Николо-царевна» — Россия, режиссер Николай Аристов, 20 мин.
«Самарский марафон» — Россия, режиссер Сергей Александров, 20 мин.
15.00 «Тайны Уссурийского заповедника» — Россия, режиссер
Василий Солкин, 40 мин.
«Хранители Бикина» — Россия, режиссер Лариса Кабалик, 40 мин.
Программа фильмов центра защиты прав животных «Вита»
17.00 Фильмы режиссера Владимира Зайцева из цикла «По следам
караванов Великого шелкового пути»
«Заповедные земли» — 28 мин.
«Эксперименты» — 28 мин.
« Экспедиция продолжается» — 26 мин.

Конференц-зал
Круглый стол
участников II МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»
«Экология души – спасение человечества»
с 11 до 14 часов

Белый зал
Показ конкурсной программы
II МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»
с 15 до 21 часа

15.00 «Вечный зов» — Россия, режиссер Виктория Лопач, 13 мин.
«Живые и мертвые» — Белоруссия, режиссер Лариса Каберник,
33 мин.
«Свободный мир. Грифы Кавказа» — Россия, режиссер Валерий
Тимощенко, 30 мин.
«Кто следующий» — Украина, режиссер Виктор Добровольский,
26 мин.

17.00 «Прикосновение» — Сербия, режиссер Владимир Перович,
26 мин.
«Тихое исчезновение» — Сербия, режиссер Невена Кляич,
27 мин.
«Икорная рулетка» — Сербия, режиссер Драган Николич,
58 мин.

19.00 «Тусклый блеск жемчужной Дрины» — Босния и Герцеговина,
режиссер Ратко Орозович, 26 мин.
«Приправлено солнцем и любовью» — Республика Сербская,
режиссер Елена Джокич, 12 мин.
«Вода = жизнь» — Сербия, режиссер Срджан Джуранович, 39 мин.
«Жажда» — Сербия, режиссеры Драгана Василевич, Ксения
Савичевич, 17 мин.

20 февраля

Малый зал
Показ внеконкурсной кинопрограммы
II МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»

11.00 «Маленькая Катерина» — Россия, режиссер Иван Головнев, 24 мин.
«Валентина Королева – веселая вдова» — Белоруссия, режиссер
Рената Грицкова, 15 мин.
«Варвара Прекрасная» — Белоруссия, режиссер Рената Грицкова,
30 мин.
13.00 «Моя зверюшка» — Украина, режиссер Олена Хандожко, 76 мин.
15.00 Ретроспектива фильмов студии «Леннаучфильм»
«Про живые часы» — режиссер Виталий Познин, 19 мин.
«Знание о незнании» — режиссер Владимир Ефимов, 20 мин.
«Жизнь – явление космическое» — режиссер Николай Волков,
60 мин.

Белый зал
Показ конкурсной программы
II МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»
с 11 до 21часа

11.00 «Путешествие в цивилизацию» — Киргизия, режиссер
Айдос Токтобаев, 18 мин.
«Стойбище» — Киргизия, режиссер Алижан Насиров, 38 мин.
«Нярма» — Россия, режиссер Эдгар Бартенев, 41 мин.

13.00 «Киноэнциклопедия Лодзи – Сточные воды» — Польша,
режиссер Ядвига Виленская, 14 мин.
«Возвращение Безоарской козы» — Грузия, режиссер
Давид Гогуадзе, 24 мин.
«Тетка» — Россия, режиссер Вениамин Тронин, 26 мин.

15.00 «Цена птиц» — Болгария, режиссеры Красимир Симеонов,
Албена Пунева, 29 мин.
«Европолис – город дельты» — Болгария, режиссер Костадин Бонев, 80 мин.

17.00 «Пастораль» — Россия, режиссер Александр Марков, 25 мин.
« Полярник» — Россия, режиссер Николай Волков, 41 мин.
«Сказочная реальность В.Злотникова» — Россия, режиссер
Дмитрий Шпиленок, 25 мин.

19.00 «Солнечный свет» — Россия, режиссер Юлия Киселева, 19 мин.
«Старик Петр» — Россия, режиссер Иван Головнев, 26 мин.
«Собаки» — Россия, режиссер Олеся Буряченко,41 мин.

21 февраля

Малый зал
Показ внеконкурсной кинопрограммы
II МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»

15.00 «Беркут» — Россия, режиссер Владимир Мун, 100 мин.

Белый зал
Показ конкурсной программы
II МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»

13.00 «Там, на невидимых дорожках» — Россия, режиссер Татьяна
Денисова, 26 мин.
«Мое множество лет» — Россия, режиссер Игорь Гневашев, 53 мин.
«Объяснение в любви» — Украина, режиссер Тимур Хмельницкий, 25 мин.

Белый зал
Торжественная церемония закрытия
II Международного Кинофорума «Золотой Витязь»
«ЭКОЛОГИЯ ДУШИ СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»
Просмотр фильма удостоенного Гран-при II МКФ
18 часов
В программе возможны изменения и дополнения

Вход на все показы — свободный для всех желающих

Адрес Дома кино: ул. Васильевская, дом 13 (м. Беларусская или Маяковская- 5 мин. пешком).