Программа ХIХ Международного Кинофорума

18 мая 2010 г.
ДОМ КИНО (Конференц-зал)
13-00. Пресс-конференция, посвященная ХIХ Международному кинофоруму «Золотой Витязь».

26 мая 2010 г.
«ДОМ КИНО»

Большой зал

19.00 Открытие XIX МКФ «Золотой Витязь»
Конкурс игровых фильмов
«Поп» — Россия, режиссер Владимир Хотиненко 130 мин.

Белый зал
Конкурс фильмов для детей

12.00. «Миссия Дарвина» — США, режиссер Хойт Х. Йетман, 88 мин.

Конкурс анимационных фильмов
14.00. «Беззаконие» — Россия, режиссер Наталья Мальгина, 8 мин.
«Белолобый» — Россия, режиссер Сергей Серегин, 8 мин.
«Сын прокурора спасает короля» — Россия, режиссер Оксана Холодова, 8 мин.
«Поездка к морю Россия, режиссер Нина Бисярина, 7 мин.
«Жила- была последняя мушка» — Белоруссия, режиссер Владимир Петкевич, 13 мин.
«Как-то раз под Новый год» — Белоруссия, режиссер Елена Петкевич, 13 мин.
«Небесный слон» — Россия, режиссеры Алексей Зайцев, Мария Кузнецова, 13 мин.
« Маленький большой пес» — Украина, режиссер Людмила Ткачикова, 10 мин.
«Волшебный горох» — Украина, режиссер Ярослава Руденко-Шведова, 13 мин.

Конкурс короткометражных документальных фильмов

16.00. «Жизнь крестьянского сына» — Россия, режиссер Владимир Кузнецов, 27 мин.
«За кромкой дня» — Россия, режиссер Антон Хижняков, 26 мин.

Малый зал

Конкурс полнометражных документальных фильмов

12.00 «Пока звонит звонарь» — Россия, режиссер Валентина Матвеева, 39 мин.
«Шоу продолжается. Фильм о Нешке Робевой» — Болгария-Россия, режиссер Владимир Штерянов, 54 Мин.

14.00.«Колокольчики, нити и чудеса» — Греция, режиссер Марианна Эконому, 52 мин.
«Развод по-албански» — Болгария, режиссер Адела Пеева, 66 мин.
16-00. «Часы ностальгии»- Босния и Герцеговина, режиссер Шемсутдин Гегич.

27 мая 2010 г.
Кинотеатр «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ»
Конкурс игровых фильмов

12.00 « Вода» — Узбекистан, режиссер Джахангир Касымов, 90 мин.
14.00. «Скоро весна» — Россия, режиссер Вера Сторожева, 87 мин.
17.00. «Святой Георгий убивает дракона» — Сербия, режиссер Срджан Драгоевич, 120 мин.

Внеконкурсный показ
19.00 «Подполье» — Сербия, режиссер Эмир Кустурица

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Конкурс дебютных и студенческих фильмов

14.00. «Дом Лены или Кризис среднего возраста» — Россия, режиссер Ирина Свиридова, 15 мин.
«Три фотографии» — Россия, режиссер Карина Чиркина, 11 мин.
«Земля отцов» — Сирия-Россия, режиссер Юссеф Юссеф «Монолог длиною в жизнь» — Украина, режиссер Иван Романенко
«Это было, было, было» — Украина, режиссер Владимир Кирсанов
«Одна надежда» — Украина, режиссер Игорь Мирошниченко
«После нас хоть потоп» — Франция, режиссер Дарья Рома, 14 мин.
16.00 «Чем люди живы» — Россия, режиссер Александр Кушнер, 28 мин.
«Бездна» — Россия, режиссер Илья Северов, 22 мин.
«Долгая дорога вниз» — Россия, режиссер Сампо Манснерус, 40 мин.
«Рахира» — Украина, режиссер Марьян Бушан, 19 мин.

18.00. Внеконкурсный показ
«Религия и XXI век»
«Евангелие от Кирилла и Мефодия»- режиссер Валерий Харченко, 39 мин.
«Обретение креста» — режиссер Алексей Беккер, 40 мин.

Кинотеатр «ВЫМПЕЛ»
12.00 «Щенок» — Россия, режиссер Мария Евстафьева, 45 мин.

28 мая 2010 г.

«ДОМ КИНО»
Конференц-зал
11-00. Круглый стол: «Настоящее и будущее Славянской культуры в современном мире». Организатор: «Союз деятелей Славянской культуры «Золотой Витязь»

Большой зал
Конкурс игровых фильмов
12.00 «Впереди гора» — Греция, режиссер Вассилис Дурос, 95 мин.
14.00. «Верую» — Россия, режиссер Лидия Боброва, 90 мин.
16.00. «Охотничий парк» — Болгария, режиссер Любомир Младенов, 75 мин.

Белый зал
Конкурс фильмов для детей

12.00. «Возможны осадки в виде фрикаделек» — США, режиссеры Фил Лорд, Крис Миллер, 90 мин.

Конкурс анимационных фильмов

14.00. «Бедный Шарик» — Россия, режиссер Анастасия Соколова, 2.30
«Гусеницы» — Россия, режиссер Е Бухарина,2.42
«И все-таки» — Россия, режиссер Елена Корюкова,2.24
«И ля, и си и до-диез» — Россия, режиссер Ольга Чернова, 3.13
«Пусть играет» — Россия, режиссер Юлия Микушина, 3 мин.
«Две принцессы» — Россия, режиссер Мария Степанова, 8.52
«Подосиновик» — Россия, режиссер Юрий Парфенов, 4 мин.
«Влюбленный горбун» — Узбекистан, режиссер Назым Туляходжаев, 9 мин.
«Библейские притчи» — Россия, режиссер Сергей Антонов, 6х4
«Мама водолаза» — Россия, режиссер Борис Коршунов, 26 мин.
«Как Нестерка кольцо искал» — Белоруссия, режиссер Игорь Волчек, 6.30
«Услышь меня» — Венгрия, режиссер Елена Попова, 4.24

Конкурс короткометражных документальных фильмов

17.00. «Сожженный» — Польша, режиссер Анна Венцковяк, 28 мин.
«Дар шамана» — Россия, режиссер Любовь Соловьева, 31 мин.
«Мисс Робинзона» — Эстония, режиссер Алена Суржикова, 28 мин.
«Мольба» — Киргизия, режиссер Тынай Ибрагимов, 6 мин.

Малый зал
Внеконкурсный показ
«Религия и XXI век»
12.00. «Путешествие в другую жизнь или Нечаянная радость» — Россия, режиссеры Валерий и Людмила Демины, 118 мин.

Конкурс полнометражных документальных фильмов

14.00. «Патриарх грузинского кино» — Грузия, режиссеры Мариам Кацарава, Саломе Джоглидзе, 38 мин.
«Грибоедов» — Россия-Грузия, режиссер Ираклий Кочламазашвили, 39 мин.
17.00. «65 лет верности» — Сербия, режиссер Ивана Жигон, 60 мин.
«Каменные арки» — Черногория, режиссер Нада Рахович, 38 мин.
19.00. «18 секунд» — Россия, режиссер Алексей Бурыкин, 44 мин.
«Приказываю жить. Дубынин» — Россия, режиссер Егор Кончаловский, 59 мин.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Конкурс дебютных и студенческих фильмов

14.00. «Гоголь» — Сербия, режиссер Богдан Дакич, 11 мин.
«Групповой портрет со спины» — Сербия, режиссер Воин Васович, 15 мин.
«Песня моего сына» — Сербия, режиссер Сузана Пукркрович, 22 мин.
«Миле и Нале» — Сербия, режиссер Мадли Лянэ, 18 мин.
«Поденная плата» — Сербия, режиссер Сара Прерадович, 8 мин.
«Тоска» — Сербия, режиссер Хаджи-Александр Джюрович, 12 мин.
«Эдмунд в Княжевце» — Сербия, режиссер Лука Попадич, 22 мин.
«Эргастоло» — Сербия, режиссер Тамара Попов, 38 мин.
16.00 «Соро-Луме» — Молдова, режиссеры Анастасия Зубова, Алла Лиманская 23 мин.
«Абонент» — Россия, режиссер Александр Соловьев, 27 мин.
«НОМО GAMER» — Россия, режиссер Степан Груша, 37 мин.

18.00. Внеконкурсный показ
«Подвижники церкви»
«Учитель покаяния» — Белоруссия, режиссер Максим Михальцов, 97 мин.
«Преподобный отец Давид Гареджийский» -Грузия, режиссер Мариам Кацарава, 19 мин.

Кинотеатр «ВЫМПЕЛ»

12.00. Анимационный сериал «Маша и медведь»
«Первая весна»- режиссер Денис Червяцов
«До весны не будить» — режиссер Олег Кузовков
«Раз, два, три! Елочка, гори!» — режиссер Олег Ужинов
«Следы невиданных зверей» — режиссер Олег Ужинов
«Весна пришла» — режиссер Марина Нефедова
«Ловись, рыбка!»- режиссер Денис Червяцов

29 мая 2010 г.
«ДОМ КИНО»

Белый зал
Конкурс фильмов для детей
12.00 «Гнездо на скале» — Иран, режиссер Джаффар Нурмохаммади, 15 мин.
«Наша школа» — Иран, режиссер Акбар Шахбази, 30 мин.
«Щенок» — Россия, режиссер Мария Евстафьева, 45 мин

Конкурс анимационных фильмов

14.00 «Птаха» — Белоруссия, режиссер Александр Ленкин, 10 мин.
«Весна пришла» — Россия, режиссер Марина Нефедова, 7 мин.
«Следы невиданных зверей» — Россия, режиссер Олег Ужинов, 7 мин.
«Непечальная история» — Россия, режиссер Мария Муат, 13 мин.
«Португальская колыбельная. Сефардская колыбельная» — Россия, режиссер Лиза Скворцова, 6 мин.
«Про птицу» — Россия, режиссер Ольга Кудрявцева, 9 мин
«Снеги белы. Снегири и коты» — Россия, режиссер Вероника Федорова, 6 мин.
«Со вечора дождик» — Россия, режиссер Валентин Ольшванг, 9 мин.
«Белая курица» — Узбекистан, режиссер Дмитрий Власов, 9 мин.
«Одиночество» — Иран, режиссер Мехрдад Шейхан, 10 мин.

Конкурс короткометражных документальных фильмов

17.00 « Айнеболит» — Россия, режиссер Игорь Ларионов, 28 мин.
«Отступят злые беды» — Россия, режиссер Людмила Коршик, 20 мин.
«Бог плачет» — Россия, режиссер Ирина Бессарабова, 26 мин.
«Из частной жизни божьей коровки» — Россия, режиссер Аркадий Морозов, 20 мин

19.00 «Дом мой, плывущий под мостом» — Босния и Герцеговина, режиссер Ратко Орозович, 6 мин.
«Кровь и вода» — Республика Сербская, режиссер Симо Брдар, 21 мин.
«Музыкант» — Сербия, режиссер Милан Милосавлевич, 12 мин.
«Камень древнего мечтателя» — Сербия, режиссер Небойша Илич-Илке, 21 мин.
«Речь» — Сербия, режиссер Милун Вучинич, 5 мин.
«Старик и бомба» — Сербия, режиссер Михайло Секулич

Малый зал
12.00. Внеконкурсный показ
«Украина-ненька, матушка Россия»- Россия, режиссер Михаил Роговой, 52 мин.
«Н.Рубцов… по следам минувших времен» — Молдова, режиссер Константин Мунтяну,60 мин.

Конкурс полнометражных документальных фильмов
14.00 «Слепи меня, господи» — Россия, режиссер Елена Лобачева-Дворецкая, 39 мин.
«Валерий Гаврилин. Все в жизни музыка» — Россия, режиссер Дмитрий Чернецов, 44 мин.
17.00 «Данило Киш» — Сербия, режиссер Драгомир Зупанц, 62 мин.
«Ольга Янчевецкая» — Сербия, режиссер Анита Панич, 60 мин.
19.00 «Стойбище» — Киргизия, режиссер Алижон Насиров, 38 мин.
«Блошиный рай» — Россия, режиссер Сергей Серегин, 39 мин.

«ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Конкурс дебютных и студенческих фильмов

14.00.«Мама» — Россия, режиссер Илья Казанков, 22 мин.
«Между слов» — Россия, режиссер Лина Асадулина, 17 мин.
«Последний день Булкина И.С.» — Россия, режиссер Алексей Андрианов, 12 мин.
«Лунатик» — Россия, режиссеры Юрий Солодов, Худайберген Юсупов, 17 мин.
«Кардиороман» — Россия, режиссер Екатерина Акимова, 27 мин.
«Корбеничи»(«Лодочник») – Россия, режиссер Михаил Кулунаков, 27 мин.

16.00 «Большой человек маленького города» — Белоруссия, режиссер Мария Гурова, 12.20
«Инь и янь» — Белоруссия, режиссер Наталья Фигуровская, 11.33
«Рефлексия» — Белоруссия, режиссер Наталья Липатова, 13 мин.
«Исповедь» — Белоруссия, режиссер Игнат Сидорчук, 15.30
«День матери» — Россия, режиссер Арина Охлопкова
«Не страшно» — Украина, режиссер Екатерина Науменко, 13 мин.

18.00 Внеконкурсный показ
«Солдат всегда солдат»
«Куда боялась ступать нога ангела» — Россия, режиссер Александр Голубкин, 52 мин.
«Белорусы – герои Советского Союза» — Белоруссия, режиссер Геннадий Хмыз, 52 мин.

Кинотеатр «ВЫМПЕЛ»

12.00. Ретроспектива «Дети и война»
«Мальчик с окраины» — режиссер Василий Журавлев

30 мая 2010 г.
«ДОМ КИНО»

Белый зал
Конкурс фильмов для детей
12.00 «Ойдиной» (Узбекистан), режиссер Назым Аббасов, 8 мин

Конкурс анимационных фильмов

14.00. «В порядке вещей» — Россия, режиссер Виктория Лопач,
«Ворона и лисица» — Россия, режиссер Дмитрий Шестопалов, 5 мин.
«Запретный торт» — Россия, режиссер Роман Казаков, 5.30
«Здравствуй, сестра!» — Россия, режиссер Полина Никифорова, 5 мин.
«Качели» — Россия, режиссер Елена Куркова, 8.42
«Мост» — Россия, режиссер Дина Великовская, 8 мин.
«Ноги» — Россия, режиссер Наталья Корзанова, 4.37
«Олень» — Россия, режиссер Юлия Михеева, 6.45
«Посмотрите вверх» — Россия, режиссер Светлана Подьячева, 5 мин.
«Слушай, как падает снег» — Россия, режиссер Светлана Разгуляева, 6 мин.
«Собачья площадка» — Россия, режиссер Леонид Шмельков, 7.56
«Храбрый Гонза» — Россия, режиссер Илья Суворкин, 15.20
«Толерантность» — Сербия, режиссер Ненад Крстич и др. 4.39
«Свет » — Сербия, режиссер Вук Палибрк и др. 2.40
«Ловушка» — Финляндия, режиссеры Йони Мэннисто,
Янне Кукконен, Й.П. Саари, Микко Корхонен, 4.33

Конкурс короткометражных документальных фильмов

17.00. «Дядя Валя» — Армения, режиссер Николай Довтян, 23 мин.
«Никто кроме них» — Белоруссия, режиссер Руслан Поддубский, 34 мин
«Привязанные, пристегнутые, счастливые» — Россия, режиссер Юлия Киселевач, 26 мин
«Путешествие в цивилизацию» — Киргизия, режиссер Айдос Токтобаев, 15 мин.

Конкрс игровых фильмов

19.00 «Скоро весна» Вера Сторожева, 87 мин

Малый зал
12.00 Внеконкурсный показ
«Религия и XXI век»
«Вратарка» — Сербия, режиссер Мария Астроева, 27 мин.
«Благословенная земля» — Россия, режиссер Борис Хижняк, 53 мин.

Конкурс полнометражных документальных фильмов
14.00. «Прекрасная погода для молодого горошка» — Сербия, режиссер Милан Шпичек, 62 мин.
«Потеряный храм» — Израиль, режиссер Серж Гранкин, 52 мин.
17.00. «Беслан.Надежда» — Россия, режиссер Вадим Цаликов, 50 мин.
«Коснувшиеся неба» — Россия, режиссер Вячеслав Орехов, 39 мин.

19.00. «Се человек» — Россия, режиссер Антон Алексеев, 52 мин.
«Зарождение искусства» — Россия, режиссеры Алексей
Соколов-Дворников, Алексей Сарандук, 52 мин.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Конкурс дебютных и студенческих фильмов

14.00. «Курс пантомимы» — Болгария, режиссеры Зина Начева, Борис Николов, 37 мин.
«Мертвое волнение» — Болгария, режиссер Борис Николов
«Август» — Грузия, режиссер Джаба Руадзе, 12 мин.
«Колеса войны» — Грузия, режиссер Ираклий Касрелишвили, 4 мин.
«Я буду утром» — Грузия, режиссер Нино Хатиашвили, 15 мин.
«Padam» — Испания, режиссер Хосе Мануэль Карраско, 12 мин.
«Оболус» — США, режиссер Матиас Роэр, 19 мин.
«Уве+Уве» — Германия, режиссер Лена Либерта, 11.50
«Один шаг дальше» — Германия, режиссер Роберт Келлнер, 7 мин.
«Убить мертвеца» — Германия, режиссер Штеффен Корнелиус Траллес, 7 мин.

16.00 Внеконкурсный показ
«Солдат всегда солдат»
«Кавказский фронт» — Россия, режиссер Валерий Тимощенко,52 мин.
«Наш Дэн» — Россия, режиссер Константин Лазарев, 22 мин.
«Александр» -Россия, режиссер Ольга Дубова, 52 мин.

Внеконкурсный показ
«Подвижники веры»
18.00 «Государь император Николай II. Возвращение» Россия, режиссер Андрей Плахов, 80 мин.

Кинотеатр «ВЫМПЕЛ»

12.00. Программа анимационных фильмов
«Библейские притчи» — Россия, режиссер Сергей Антонов, 25 мин.
«Небесный слон» — Россия, режиссеры Мария Кузнецова, Сергей Зайцев, 13 мин.
«Про птицу» — Россия, режиссер Ольга Кудрявцева, 9 мин.
«Две принцессы» — Россия, режиссер Мария Степанова, 9 мин.
«Храбрый Гонза» — Россия, режиссер Илья Суворкин, 15 мин.

31 мая 2010 г.

«ДОМ КИНО»

Большой зал
Конкурс игровых фильмов

12.00. «Волки» — Белоруссия, режиссер Александр Колбышев
14.00. «Седьмой круг» — Венгрия, режиссер Арпад Шопшитш, 107 мин.
19.00. Творческий вечер заслуженного артиста России Бисера Кирова

Белый зал
Конкурс фильмов для детей
12.00 «Принцесса и лягушка» — США, режиссер Рон Клементс, Джон Маскер, 97 мин.

Конкурс документальных короткометражных фильмов

14.00 «Нежный жанр» — Россия, режиссер Алексей Погребной, 30 мин.
«Свет очей» — Россия, режиссер Юлий Лурье, 26 мин.

Конкурс анимационных фильмов
17.0 «Водка»- Балтийская операция» — Сербия, режиссер Душко Пашич, 3.35
«Космонавт-дворняжка» — Сербия, режиссер Мария Миланович Лазаревски, 7 мин.
«Королевство зеркал» — Сербия, режиссер Мирела Сребрич, 10 мин.
«Круг» — Сербия, режиссер Вера Влаич, 9 мин.
«Несчастная Кафина» — Сербия, режиссеры Слободан Милошевич, Зоран Стефанович, 14.30
«Пасхалина» — Сербия, режиссер Зоран Малиш, 2.50
«Собачьи времена» — Сербия, режиссеры Зоран Стефанович, Деян Дабич,3 мин.
«Содержание формы» — Сербия, режиссер Анна Елич, 4.50
«Моффелы» — Австрия, режиссер Сабина Вани, 5 мин.
«Fellinicitta» — Болгария, режиссер Андрей Цветков, 15 мин.
«Mouse with a mouth» — Бельгия-Венгрия, режиссер Андреа Киш,19 мин
«Подарок на День матери» — Иран, режиссер Пейман Дехгани, 13.50
«Вниманию клиентов» — Испания, режиссер Маркос Валин,Давид Алонсо, 8 мин.
«Затмение»- Латвия, режиссер Карлис Витолс, 8 мин.
«Пятно» — Литва, режиссеры Миндаугас Шишкус, Артурас Саулейка, 3 мин.
«У пруда» — Польша, режиссер Веслав Зеба, 9 мин.
«Сломанная картина Мариам» — Эстония, режиссер Прийт Тендер, 5 мин.

Конкурс короткометражных документальных фильмов

19.00. «За рекой» — Россия, режиссер Александр Киселев, 30 мин.
«Без грома пушек» — Россия, режиссер Владимир Василиненко, 30 мин.
«Святой адмирал» — Россия, режиссер Николай Чуев, 26 мин.
«Забытые солдаты» — Литва, режиссер Леонид Глушаев, 14 мин.

Малый зал

Конкурс короткометражных
документальных фильмов

12-00. «Крещение ведомого» — Казахстан, режиссер Алексей Васильев, 26 мин.
«Бегство из города» — Россия, режиссер Анна Шульга, 26 мин.
«Юрий Живаго» — Россия, режиссер Роман Саульский, 26 мин.
«Гусар из Ногинска» — Россия, режиссер Юрий Ягунов, 26 мин.

Конкурс полнометражных документальных фильмов

14.00 «Первая леди зоны отчуждения» — Украина, режиссер Ольга Самолевская, 40 мин.
«Виктор Степанов. Поиск истины» — Украина, режиссер Ольга Мирончук, 52 мин.

17.00 «Батюшки особого назначения» — Россия, режиссер Алексей Денисов, 44 мин.
«Первосвятители» — Россия, режиссер Петр Солдатенков, 52 мин

19.0 «На границе» — Сербия, режиссер Жарко Драгоевич, 71 мин.
«Поиск души» — Сербия, режиссер Божидар Зечевич, 55 мин.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Конкурс дебютных и студенческих фильмов

14.00 Внеконкурсный показ
«В.Клыков. Возьмите меч мой»

Внеконкурсный показ
16.00 «Подвижники веры»
«Григор Нарекаци: время вечности» — 26 мин.
«Восхождение в безмолвие» — Россия, режиссер игумен Даниил, 60 мин.

18.00 «Покровитель Средиземноморья» — Украина, режиссер Елена Каретник
«Молитва» — Россия, режиссер Усман Сапаров, 52 мин.

Кинотеатр «ВЫМПЕЛ»

12.00 «Ойдиной» — Узбекистан, режиссер Назым Аббасов, 80 мин.

1 июня 2010 г.
«ДОМ КИНО»
Большой зал
Конкурс игрового кино

14.00 «Инсайт» — Белоруссия, режиссер Рената Грицкова, 85 мин.
17.00.«Афониа и пчелы» — Польша, режиссер Ян Якуб Кольский, 104 мин.
19.00. «Ушедшие» — Япония, режиссер Йодзиро Такита, 130 мин

Белый зал
Конкурс фильмов для детей
12.00 «Правдивая история кота в сапогах» — Франция,
режиссеры Жером Дешамп, Паскаль Эрольд, Маша Макеиефф, 80 мин.

Внеконкурсная программа

К юбилею режиссера Георгия Натансона
14.00. «О кино и не только» — режиссер Людмила Темнова, 32 мин.
«Да здравствует королева! Виват!» — режиссер Георгий Натансон

«Сербские военные фильмы»
17.00. «Сон» — режиссер Пуриша Джорджевич

Премьера фильма
19.00. «Днепровский рубеж» — Белоруссия, режиссер Дмитрий Скворцов, 52 мин.

Малый зал
Конкурс полнометражных документальных фильмов

12.00. «Не женское дело» — Россия, режиссер Исрафил Сафаров, 39 мин.
Монахиня в белом халате» — Россия. Режиссер Александр Негрук, 40 мин.
«Рядовой Евгений Родионов» — Россия, режиссер Олег Угрюмцев, 39 мин.
14.00. «Император, который знал свою судьбу» — Россия, режиссер Роман Ершов, 52 мин.
«Семь дней по дорогам Франции» — Россия, режиссер Константин Антонов, 52 мин.
17.00 «Дар» — Белоруссия, режиссер Галина Адамович, 39 мин
«Река жизни» — Белоруссия, режиссер Игорь Бышнев, 51 мин.

Внеконкурсная программа

«Солдат всегда солдат»
19.00 «На подводных орбитах» — Россия, режиссер Михаил Селютин, 44 мин.
«Звенящая тишина» — Россия, режиссер Денис Мастеров, 52 мин.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Внеконкурсный показ
«Религия и XXI век»

14.00. «Благодатная сила» — Россия, режиссер Л.Шапран, 47 мин.
«Святая Угреша» — Россия, режиссер Николай Раужин, 52 мин.
16.00. «Евангелие из Жировичей. Лик чудотворной» — Белоруссия, режиссер Людмила Клинцова,26 мин.
«Сура родина моя» — Россия, режиссер Анатолий Рябов, 59 мин.
18.00. «Неисчерпаемый источник» — Россия, режиссер Л. Шапран, 95 мин.

Внеконкурсный показ
Кинотеатр «ВЫМПЕЛ»
10.00. Ретроспектива «Дети и война
«Сын полка» — режиссер Василий Пронин

12.00. Программа анимационных фильмов
«Как-то раз под Новый год» — Белоруссия, режиссер Елена Петкевич, 13 мин.
«Жила-была последняя мушка» — Белоруссия, режиссер Владимир Петкевич, 13 мин.
«Снеги белы.Снегири и коты» — Россия, режиссер Вероника Федорова, 6 мин.
«Португальская колыбельная. Сефардская колыбельная» — Россия, режиссер Лиза Скворцова, 6 мин.
«Услышь меня» — Венгрия, режиссер Елена Рогова, 5 мин.
«Белолобый» — Россия, режиссер Сергей Серегин, 8 мин.
«Сын прокурора спасает короля» — Россия, режиссер Оксана Холодова, 8 мин.

2 июня

«ДОМ КИНО»

Конференц-зал
13.00. Пресс-конференция, посвященная итогам ХIХ Международного кинофорума «Золотой Витязь»
Большой зал

19.00 Закрытие ХIХ Международного Кинофорума «Золотой Витязь».
Вручение наград победителям Кинофорума.
Фильм-событие «Утомленные солнцем-2. Предстояние»

КИНОТЕАТР «ВЫМПЕЛ»
12.00 Ретроспектива «Дети и война»
«Иваново детство» — режиссер Андрей Тарковский

Вход на конкурсные и внеконкурсные показы Кинофорума объявлен свободным.
Вход на торжественное закрытие Кинофорума «Золотой Витязь» по пригласительным билетам.
Билеты можно получить в прес-центре СФИ «Золотой Витязь»