Программа XXII МКФ «Золотой Витязь» в Хабаровске 2013 г.

С 22 по 31 мая в Хабаровске пройдет ХХII Международный Кинофорум «Золотой Витязь». Представляем вашему вниманию расписание показов.

22 мая Хабаровский краевой музыкальный театр

18.00
Открытие XXII МКФ «Золотой Витязь»

ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ
«КОГДА РАССВЕТЕТ». Режиссер Горан Паскалевич (Сербия–Хорватия–Франция), 97 мин. Кинотеатр «Совкино»

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Ретроспектива Эльдара Шенгелая
«ЧУДАКИ»
«ГОЛУБЫЕ ГОРЫ, ИЛИ НЕПРАВДОПОДОБНАЯ ИСТОРИЯ»

Ретроспектива Николая Бурляева
«ИВАНОВО ДЕТСТВО». Режиссер Андрей Тарковский

Ретроспектива Владимира Гостюхина
«УРГА, ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ». Режиссер Никита Михалков
«ОХОТА НА ЛИС». Режиссер Вадим Абдрашитов

«Подвижники веры»
«ОТЕЦ ЗОСИМА». Режиссер Ольга Мирончук (Украина), 50 мин.
«БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК». Режиссер Мария Решетникова (США), 60 мин.
«НЕОТПРАВЛЕННЫЕ ПИСЬМА». Режиссер Юрий Терещенко (Украина), 52 мин.
«ВЕЧНОЕ ВРЕМЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО». Режиссер Петр Солдатенков
(Россия), 70 мин.
«ФОТОГРАФ». Режиссер Надежда Майданская (Россия), 52 мин.

РАСПИСАНИЕ КИНОПОКАЗОВ

23 мая Кинотеатр «Совкино»

Зал 1

КОНКУРС ФИЛЬМОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ
11.00 «ВВЕРХ НОГАМИ». Режиссер Бернд Залинг (Германия), 90 мин.

КОНКУРС ИГРОВЫХ ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ
13.00 «КОГДА РАССВЕТЕТ». Режиссер Горан Паскалевич (Сербия–Хорватия–Франция), 97 мин.
15.30 «ПОСЛЕДНЯЯ РАПСОДИЯ». Режиссер Бенце Дьендешши (Венгрия), 75 мин.
17.00 «ПЯТАЯ ПОРА ГОДА». Режиссер Ежи Домарадский (Польша), 96 мин.
19.00 «МАТЧ». Режиссер Андрей Малюков (Россия), 117 мин.

Зал 2

КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
14.30 «БЛАГОСЛОВЕНИЕ». Режиссер Али Акбар Каземи (Иран), 20 мин.
«И БУДЕТ ЖИТЬ ХАТЫНЬ». Режиссер Андрей Левчик (Беларусь), 26 мин.
«РЕЖИССЕР БОРИС ЛУЦЕНКО. ИСПОВЕДЬ ЛИЦЕДЕЯ». Режиссер Сергей Катьер (Беларусь), 28 мин.
«СЕМЬДЕСЯТ ПЯТАЯ ОСЕНЬ АНДРЕЯ МДИВАНИ». Режиссер Михаил Ждановский (Беларусь), 27 мин.

КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ И ДЕБЮТНЫХ ФИЛЬМОВ
16.00 «БРОНСКИЙ». Режиссер Константин Селин (Россия), 26 мин.
«НЕ ПО-ДЕТСКИ. История о выборах». Режиссеры Татьяна Элькина, Ксения Граушкина (Россия), 19 мин.
«РАБЫ ПОДЗЕМЕЛЬЯ». Режиссер Мария Дранишникова (Россия), 13 мин.
«ОШИБКА 404». Режиссер Полина Твердая (Россия), 14 мин.
18.30 «ВИНА». Режиссер Марк Бисайон (Канада), 90 мин.

Зал 3

КОНКУРС ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
14.30 «ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ». Режиссер Анатолий Балуев (Россия), 52 мин.
«ДОБРОЕ УТРО, МИТРОВИЦА!». Режиссер Ирина Уральская (Россия), 40 мин.
17.00 «СПИРОС ПАПАЛУКАС. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЖИВОПИСИ». Режиссер Каллиопе Легаки (Греция), 52 мин.
«РУССКИЙ ТРИУМФ НА ЧУЖБИНЕ». Режиссер Гули Тагиева (Россия), 44 мин.

Хабаровская духовная семинария

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
13.00 «КОНСТАНТИН ФИЛОСОФ». 2 фильма. Режиссер Георгий Стоянов (Болгария), 253 мин.

24 мая Кинотеатр «Совкино»

Зал 1

КОНКУРС ФИЛЬМОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ
12.30 «ПРОБУЖДЕНИЕ». Режиссер Войцех Маевский (Польша), 70 мин.

КОНКУРС ИГРОВЫХ ФИЛЬМОВ
14.30 «ОБЫЧНОЕ ДЕЛО». Режиссер Валентин Васянович (Украина), 88 мин.
16.30 «БАРБАРА». Режиссер Кристиан Петцольд (Германия), 105 мин.
19.00 «ШЛЯПА ПРОФЕССОРА ВУЙИЧА». Режиссер Здравко Шотра (Сербия), 115 мин.

Зал 2

КОНКУРС АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ
11.00 «САПОЖНИК КОПЫТКА И УТЕНОК КВАК». Режиссер Анджей Госенeцкий (Польша), 10 мин.
«ЛЕН». Режиссер Иоанна Ясинская (Польша), 10 мин.
«ЧЕРНОЕ ЛИХО». Режиссер Роберт Турло (Польша), 10 мин.
«АЛДАР И СЕРЫЙ ВОЛК». Режиссер Рим Шарафутдинов (Россия), 13.15 мин.
«КАК СЛУЖИЛ Я У ПАНА». Режиссер Михаил Тумеля (Беларусь), 6.30 мин.
«БУЛОЧКА И ПТИЧКА». Режиссер Инга Коржнева (Россия), 16 мин.
«ДЛИННЫЙ МОСТ В НУЖНУЮ СТОРОНУ». Режиссер Иван Максимов (Россия), 8.52 мин.
«МАЛЕНЬКИЙ ПРУД У ПОДНОЖИЯ ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ». Режиссер Дмитрий Геллер (Россия–Китай), 6.50 мин.
«ПИАНИСТ». Режиссеры Ася Кованова, Андрей-Анри Кулев (Болгария), 10 мин.

КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ И ДЕБЮТНЫХ ФИЛЬМОВ
15.00 «ХОДЖ И Я». Режиссер Кристиан Вернер (Германия), 87 мин.
17.00 «КРОВЬ». Режиссер Ирина Правило (Украина–Грузия), 28 мин.
«МОЛОТ СУДЬБЫ». Режиссер Александр Козырев (Украина), 5 мин.
«НЕ МЕНЬШЕ 50 КГ». Режиссер Марина Артеменко (Украина), 12 мин.
«ПОСЛАННИК». Режиссер Виктор Щур (Украина), 15 мин.
«ЭСКИМО». Режиссер Мария Пономарева (Украина), 12 мин.
«ВЕРА». Режиссер Анастасия Волкова (Россия), 5 мин.

Зал 3

КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
11.00 «ДЕТИ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ». Режиссер Владимир Эйснер (Россия), 26 мин.
«ВЕЧНОЕ НЕБО». Режиссер Ольга Самолевская (Украина), 8 мин.
«ЦЕНА ЖИЗНИ». Режиссер Леван Кития (Грузия), 37 мин.
«ПОРТРЕТ РАБОЧЕГО ЧЕЛОВЕКА». Режиссер Алена Суржикова (Эстония), 28 мин.
«ТАЛИСМАН». Режиссер Виталий Урусевский (Россия), 18 мин.

КОНКУРС ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
14.30 «ВЕРНУЛИСЬ МЫ НА РОДИНУ…». Режиссер Людмила Коршик (Россия), 39 мин.
«ЗАБРОШЕННЫЙ МИР, ИЛИ ОПЯТЬ ОНИ ПОЮТ». Режиссер Владимир Хаунин (Россия), 39 мин.
16.30 «АРХИМАНДРИТ». Режиссер Ежи Калина (Польша), 52 мин.
«ГДЕ ТЫ, СОНЯ?». Режиссер Радка Франчак (Польша), 50 мин.
18.30 «КТО ТАКОЙ ЭТОТ КУСТУРИЦА?». Режиссер Наталия Гугуева (Россия), 92 мин.

Дальневосточная научная библиотека. Киноклуб «Диалог»

ПРОГРАММА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ
17.00 «КАПИТАН ТАЙГИ ВЛАДИМИР АРСЕНЬЕВ». Режиссер Александр Свешников (Россия), 51 мин.

25 мая Кинотеатр «Совкино»

Зал 1

КОНКУРС ФИЛЬМОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ
11.00 «ИМЕНЕМ ШЕРЛОКА ХОЛМСА». Режиссер Жолт Бернан (Венгрия), 99 мин.
13.00 «ПЕРВОКЛАШКИ». Режиссер Анна Артамонова (Россия), 84 мин.

КОНКУРС ИГРОВЫХ ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ
15.00 «ДИРИЖЕР». Режиссер Павел Лунгин (Россия), 86 мин.
17.00 «ОДИНОКИЙ ОСТРОВ». Режиссер Пеэтер Симм (Беларусь–Латвия–Эстония), 106 мин.
19.00 «ЛЕД». Режиссер Елена Байич-Йочич (Сербия), 116 мин.

Зал 2

КОНКУРС АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ
12.30 «БЕССМЕРТНЫЙ». Режиссер Михаил Алдашин (Россия), 13 мин.
«ПЕТУШОК И КОШЕЧКА». Режиссер Сергей Меринов (Россия), 13.27 мин.
«ПОДАРКИ ЧЕРНОГО ВОРОНА». Режиссер Степан Бирюков (Россия), 13 мин.
«ПРИ ВЫХОДЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОИ ВЕЩИ». Режиссер Нина Бисярина (Россия), 5.40 мин.
«СКАЗ ХОТАНСКОГО КОВРА». Режиссер Наталья Березовая (Россия), 13.37 мин.
«ТИШЕ, БАБУШКА СПИТ». Режиссер Алексей Демин (Россия), 13 мин.
«О ЛЮБВИ». Режиссер Мария Степанова (Россия), 13.20 мин.
15.00 «ОЛИВЕРИО, ОЛИВКА». Режиссеры Антонио Балсейро, Габино Kалонико (Аргентина), 2 мин.
«ШЛАГБАУМ». Режиссер Уго Фрассетто (Бельгия–Франция), 12 мин.
«МЯУ-ГАВ». Режиссер Михаэль Замятнинс (Германия), 8.30 мин.
«КРЫЛО». Режиссеры Асгер Гревил, Метте Вестергаард Мадсен (Дания), 4.50 мин.
«ГРАН-ПРИ». Режиссеры Марк Риба, Анна Соланас (Испания), 8 мин.
«ПУГОВИЦА». Режиссер Иева Мишкините (Литва), 4.40 мин.
«ТАК ЛАЙМОЙ СУЖДЕНО». Режиссер Юрате Лейкайте (Литва), 13.30 мин.
«АГНЕШКА». Режиссер Изабелла Бартосик-Буркхардт (Франция), 10 мин.
«САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ СЛОН НА СВЕТЕ». Режиссер Либор Пикса (Чехия), 7 мин.
«ОКНО». Режиссер Камиль Мюллер (Швейцария), 4.45 мин.
«О ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНИ АМБАРНОЙ ЛАСТОЧКИ». Режиссер Чинтис Лундгрен (Эстония), 5.20 мин.
«Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ГНОМОВ!». Режиссер Нильс Скапанс (Латвия), 13 мин.
«БЕЛЫЙ ЦВЕТОК И БЕЛАЯ БАБОЧКА». Режиссер Малхаз Кухианидзе (Грузия), 6 мин.

КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ И ДЕБЮТНЫХ ФИЛЬМОВ
17.00 «ДАВИД-ГОРОДОКСКИЕ КАНОНЫ». Режиссер Александра Шпартова (Беларусь), 36 мин.
«КРЫЛО БАБОЧКИ». Режиссер Алексей Макаренко (Беларусь), 20 мин.
«МИЛЛИОНЕР». Режиссер Елена Чекина (Беларусь), 14 мин.
«ГОРЬКАЯ ШУТКА». Режиссер Рузбех Кафи (Иран–Сербия), 15 мин.
«МОЙ РОТ, ТВОЙ НОС». Режиссер Ольга Короткая (Россия–Сербия), 13 мин.
«БУРО». Режиссер Якуб Пончек (Польша–Сербия), 10 мин.
«ДВА-ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ». Режиссер Адина Истрате (Румыния–Сербия), 17 мин.
19.00 «ВЕРА, ЛЮБОВЬ И ВИСКИ». Режиссер Кристина Николова (Болгария), 75 мин.

Зал 3

КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
11.00 «НАДО ПРОУЧИТЬ ЭТУ ПУБЛИКУ». Режиссер Виктор Беляков (Россия), 26 мин.
«ВОСТОРЖЕСТВУЙ ЛЮБОВЬ НАД ЗЛОМ!». Режиссер Заза Нанобaшвили (Грузия), 27 мин.
«ПРОСТОЙ ЕПИСКОП». Режиссер Татьяна Карпова (Россия), 26 мин.
«ИВАН, СЫН ИВАНА». Режиссер Олег Афанасьев (Россия), 33 мин.

КОНКУРС ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
14.30 «И ЦЕЛОЙ ЖИЗНИ СТОИТ». Режиссер Вадим Цаликов (Россия), 44 мин.
«КРЕПОСТНОЙ ТЕАТР». Режиссер Ева Белова (Россия), 52 мин.
16.30 «ДОЧЬ ПРИПЯТИ». Режиссер Игорь Бышнев (Беларусь), 52 мин.
«ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА». Режиссер Владимир Дашук (Беларусь), 40 мин.
18.30 «ПРАЗДНИК». Режиссер Юрий Шиллер (Россия), 52 мин.
«ЧТО ЗА ЛЮДИ НАШИ ДЕТИ?». Режиссер Тофик Шахвердиев (Россия), 50 мин.
Дальневосточная научная библиотека. Киноклуб «Диалог»

ПРОГРАММА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ
17.00 «СОКОЛ НАД ГОРОДОМ». Режиссер Игорь Бышнев (Беларусь), 26 мин.

26 мая Кинотеатр «Совкино»

Зал 1

КОНКУРС ФИЛЬМОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ
11.00 «ВОЖДЬ РАЗНОКОЖИХ». Режиссер Егор Анашкин (Россия), 90 мин.
13.00 «МАШA В СТРАНЕ ЧУДЕС». Режиссер Вонг Юнфей (Китай–Франция), 80 мин.

КОНКУРС ИГРОВЫХ ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ
15.00 «ДОЧЬ». Режиссеры Александр Касаткин, Наталья Назарова (Россия), 110 мин.
17.00 «ШТИЛЬ». Режиссер Фолькер Шлендорф (Германия–Франция), 90 мин.
19.00 «ПОДПОРУЧИКЪ РОМАШОВЪ». Режиссер Игорь Черницкий (Россия), 140 мин.

Зал 2

КОНКУРС АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ
11.00 «РИСУНОК В НЕБЕ». Режиссер Джавид Ахадов (Азербайджан), 4 мин.
«БЕЛОСНЕЖКА И АЛОЦВЕТИК». Режиссер Елена Петкевич (Беларусь), 13 мин.
«ВОЛК И БАРАН». Режиссер Владимир Петкевич (Беларусь), 10 мин.
«ПИЛИПКА». Режиссер Татьяна Кублицкая (Беларусь), 6.30 мин.
«РЫБКА ПО ИМЕНИ НЕЛЬЗЯ». Режиссер Александр Ленкин (Беларусь), 6.30 мин.
«ЯСНЫЙ СОКОЛ». Режиссер Ирина Кодюкова (Беларусь), 10 мин.
«БУРОБА». Режиссер Оксана Холодова (Россия), 13 мин.
15.00 «ЛЕНИВЫЙ». Режиссер Майрам Калыгулова (Кыргызстан), 8 мин.
«ДЫРА». Режиссер Анна Абашина (Россия), 6.13 мин.
«ИГРУШКА». Режиссер Алина Терентьева (Россия), 4.14 мин.
«КАК БУКАШКА ГОЛОВУ ПОТЕРЯЛА». Режиссер Светлана Разгуляева (Россия), 6.50 мин.
«КАК ГОНСУКЭ ЛИСУ ЛОВИЛ». Режиссер Виктория Спирягина (Россия), 8.24 мин.
«МАЛЬЧИК И ЛИС». Режиссер Светлана Тугайбей (Россия), 5.15 мин.
«НАШЕ ВСЁ!». Режиссер Елена Воронцова (Россия), 5.10 мин.
«ПЕРВОБЫТНЫЙ ПАПА». Режиссер Владимир Данилов (Россия), 3 мин.
«ПЕРЕЛЕТНАЯ». Режиссер Вера Мякишева (Россия), 5.44 мин.
«ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ». Режиссер Серафима Овчаренко (Россия), 4 мин.
«СЛЫШИТЕ». Режиссер Александра Ломизе (Россия), 5.21 мин.
«СНЕЖИНКА». Режиссер Наталья Чернышeва (Россия), 5.41 мин.
«МАША». Режиссер Татьяна Кабаева (Украина), 2.41 мин.

КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ И ДЕБЮТНЫХ ФИЛЬМОВ
14.30 «МИЛОВАН». Режиссер Арсен Лалич (Сербия), 18 мин.
«БОКСЕР». Режиссер Доситей Томашевич (Сербия), 15 мин.
«ДОЛЯ ВОРОБЬЕВ». Режиссер Таир Алиев (Азербайджан), 18 мин.
«СНЕЖИНКА». Режиссер Гюзель Султанова (Россия), 15 мин.
«ШОРОХИ». Режиссeр Александр Коржов (Россия), 6 мин.

Зал 3

КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
12.00 «ЛОЦМАН ВО ВРЕМЕНИ». Режиссер Александр Киселев (Россия), 26 мин.
«РЕПЕТИЦИЯ». Режиссер Светлана Насенкова (Россия), 26 мин.
«ГОРОД МАСТЕРОВ. СЕМЕНОВ». Режиссер Андрей Велимицин (Россия), 26 мин.
«ЧУЖИЕ ДЕТИ». Режиссер Дмитрий Боголюбов (Россия), 26 мин.

КОНКУРС ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
14.30 «ЛЕС ВСЕГДА ПРАВ». Режиссер Аркадий Морозов (Россия), 39 мин.
«МЫ НЕ ГОЛУБИ…». Режиссер Алексей Малечкин (Россия), 44 мин.
16.30 «ИГОРЬ НИКОЛАЕВ. МОЯ ВЕЛИКАЯ ВОЙНА». Режиссер Андрей Зайцев (Россия), 39 мин.
«ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТАЙНА». Режиссер Мурат Мамедов (Украина), 52 мин.
18.30 «НЕВЕРОЯТНАЯ БЕНЬКА». Режиссер Галина Адамович (Беларусь), 39 мин.
«… И ВСЕ ВОКРУГ МОЕ!». Режиссер Антон Васильев (Россия), 44 мин.

Дальневосточная научная библиотека. Киноклуб «Диалог»

ПРОГРАММА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ
17.00 «МЕСТОРОЖДЕНИЕ». Режиссер Иван Головнев (Россия), 26 мин.

27 мая Кинотеатр «Совкино»

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Ретроспектива Николая Бурляева
«ЛЕРМОНТОВ». Режиссер Николай Бурляев

Ретроспектива Владимира Гостюхина
«ВОСХОЖДЕНИЕ». Режиссер Лариса Шепитько
«ВОЗЬМУ ТВОЮ БОЛЬ». Режиссер Михаил Пташук
«РЯБИНОВЫЙ ВАЛЬС». Режиссеры Александр Смирнов, Алена Семенова (Россия)
«ТРЕТИЙ ЗВОНОК». Режиссер Вячеслав Сикора (Россия)
«МАМА, Я ЛЕТЧИКА ЛЮБЛЮ». Режиссер Александр Игнатуша (Украина)

«Религия и XXI век»
«ОТЕЦ ДМИТРИЙ, ГВАРДИИ МАЙОР». Режиссер Константин Давыдкин (Россия), 26 мин.
«НЕ ТОЛЬКО ОРУЖИЕМ». Режиссер Андрей Голубев (Беларусь), 26 мин.
«ИСТОРИЯ ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ». Режиссер Заза Нанобишвили (Грузия), 20 мин.
«ИСТОРИЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА». Режиссер о. Иоанн (Россия), 60 мин.

28 мая Кинотеатр «Совкино»

Зал 1

КОНКУРС ФИЛЬМОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ
12.30 «ТАЙНА ЕГОРА». Режиссер Александра Ерофеева (Россия), 88 мин.

КОНКУРС ИГРОВЫХ ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ
14.00 «В ТУМАНЕ». Режиссер Сергей Лозница (Беларусь–Россия–Польша), 127 мин.
16.30 «ЛИССАБОНСКИЕ ТАЙНЫ». Режиссер Рауль Руис (Португалия), 272 мин.

Зал 2

КОНКУРС АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ
11.00 «КАК КРИЧИТ КРОКОДИЛ». Режиссер Элла Авакян (Россия), 4.20 мин.
«КУДА ИДУТ ЖИВОТНЫЕ». Режиссер Мария Быстрова (Россия), 3 мин.
«АХ, ЕСЛИ Б К НАМ ПРИЕХАЛ ЛЕС». Режиссер Светлана Халькина (Россия), 5 мин.
«МНЁМ И МНЁМ». Режиссер Наталья Мирзоян (Россия), 2.40 мин.
«КОГДА Е БЫЛА ЕЛЬЮ». Режиссер Лиза Скворцова (Россия), 1.30 мин.
«КОГДА З БЫЛА ЗАВИТУШКОЙ». Режиссер Вероника Федорова (Россия), 1.30 мин.
«МОЯ МАМА — САМОЛЕТ». Режиссер Юлия Аронова (Россия), 6.47 мин.
«НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ». Режиссер Вадим Оборвалов (Россия), 5 мин.
«ОСТОРОЖНО, РЕМОНТ!». Режиссер Наталья Мальгина (Россия), 6.53 мин.
«ЮЛА». Режиссер Алексей Шапарев (Украина), 5 мин.
«ХВАСТУШКА». Режиссеры Юлия Тхай, Куат Кониркульжаев, Рамиль Усманов (Казахстан), 10 мин.

КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ И ДЕБЮТНЫХ ФИЛЬМОВ
14.30 «ИСТОРИЯ ПОД БУЛЬДОЗЕРАМИ». Режиссер Мариелла Григорова (Болгария), 21 мин.
«РИТМ В ВЕНАХ». Режиссер Иван Менкачев (Болгария), 17 мин.
«ТЕНЬ СВЕТЛАЯ». Режиссер Борис Зафиров (Болгария), 27 мин.
«ЭЛАЙЗА». Режиссер Цветомир Матев (Болгария), 8 мин.
«ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УХО». Режиссер Диана Павлова (Болгария), 9 мин.
16.00 «ВАКУУМ». Режиссер Ксения Карабанова (Россия), 28 мин.
«ОДНА МИНУТА». Режиссер Елена Галянина (Россия), 15 мин.
«ПРОИСШЕСТВИЕ». Режиссер Кирилл Плетнев (Россия), 25 мин.
«РЫБА. ИСТОРИЯ ОДНОГО КОЛЛАЖА». Режиссер Ксения Цель (Россия), 14 мин.

Зал 3

КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
13.00 «ИСХОД». Режиссер Драган Элчич (Сербия), 23 мин.
«МОБИ ДИК. ПЛЫВУЩАЯ ЗЕМЛЯ». Режиссер Небойша Илич Илке (Сербия), 22 мин.
«СМЕЛОСТЬ МАТЕРИ. ЖИЗНЬ ДЛЯ НИКОЛЫ». Режиссер Саня Драгичевич (Сербия), 29 мин.
«…И В ИЗРАИЛЕ НЕ НАШЕЛ Я ТАКОЙ ВЕРЫ». Режиссер Радислав Еврич (Черногория), 29 мин.

КОНКУРС ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
15.00 «ПОСЛЕ ВИЗАНТИИ». Режиссер Павел Медведев (Россия), 90 мин.
17.00 «НИНА». Режиссер Мира Лолич-Мочевич (Республика Сербская), 45 мин.
«В ПАМЯТЬ О ДРАГИШЕ И ИВАНКЕ». Режиссер Бане Милошевич (Cербия), 60 мин.
19.00 «РУСЬ ЕЩЕ ЖИВА». Режиссер Валентина Матвеева (Россия), 58 мин.
«КРЕСТ НИКОНА». Режиссер Максим Гуреев (Россия), 44 мин.
18.00 Творческий вечер Николая Бурляева «Жизнь в трех томах».
Новелла «КОЛОКОЛ» из фильма «АНДРЕЙ РУБЛЕВ»
Творческий вечер Сергея Маховикова
«ТИХАЯ ЗАСТАВА». Режиссер Сергей Маховиков (Россия)

Дальневосточная научная библиотека. Киноклуб «Диалог»

ПРОГРАММА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ
17.00 «РЫБА». Режиссер Борис Сарахатунов (Россия), 39 мин.

29 мая Кинотеатр «Совкино»

Зал 1

КОНКУРС ФИЛЬМОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ
11.00 «ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ». Режиссер Александр Карпиловский (Россия), 100 мин.

КОНКУРС ИГРОВЫХ ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ
14.30 «СТЕПНЯК». Режиссер Шамиль Алиев (Азербайджан), 80 мин.
17.00 «ПОКЛОННИЦА». Режиссер Виталий Мельников (Россия), 102 мин.
19.00 «ОРДА». Режиссер Андрей Прошкин (Россия), 125 мин.

Зал 2

КОНКУРС АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ
11.00 «ГЕТЕРОТОПИЯ». Режиссер Горан Радованович (Сербия), 6.45 мин.
«СОБАКА». Режиссер Мирела Сребрич (Сербия), 7.20 мин.
«УМНЫЙ ДЕДУШКА». Режиссер Неманя Гаврилович (Сербия), 6.10 мин.
«ЭКА И МИШКА». Режиссер Мирьяна Мичанович-Тичерич (Сербия), 6.30 мин.
«ДОЖДЬ ИДЕТ». Режиссер Анна Шeпилова (Россия), 9.15 мин.
«СВЕТ НЕУГАСИМЫЙ». Режиссер Наталья Федченко (Россия), 26 мин.
«ДРЕВО РУСИ СВЯТОЙ. ИКОНА РУССКОЙ ЦЕРКВИ». Режиссер Артем Лукичев (Россия), 13 мин.

КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ И ДЕБЮТНЫХ ФИЛЬМОВ
14.30 «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА». Режиссер Ольга Нужина (Россия), 6 мин.
«КТО ВСЕ ПРИДУМАЛ». Режиссер Юрий Чирковский (Россия–Грузия), 15 мин.
«ЛЕТО». Режиссер Денис Ретров (Россия), 27 мин.
«МАЛЬЧИКИ». Режиссер Илья Казанков (Россия), 23 мин.
«МЫ НЕ РАБЫ». Режиссер Айнур Аскаров (Россия), 13 мин.

Зал 3

КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
12.00 «НЕУСТРАШИМЫЙ ВЕНЮКОВ». Режиссер Владимир Василиненко (Россия), 26 мин.
«КРЕПОСТЬ НА ТИХОМ ОКЕАНЕ». Режиссер Альберт Самойлов (Россия), 20 мин.
«ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ БУДНИ». Режиссер Андрей Титов (Россия), 32 мин.
15.00 «ДНЕВНИК ВОЕННОГО ХИРУРГА». Режиссер Синиша Грабеж (Республика Сербская), 35 мин.
«ЛЮБОВЬ». Режиссер Снежан Лалович (Республика Сербская), 27 мин.
«ПАВЛИЦА». Режиссер Симо Брдар (Республика Сербская), 15 мин.
«ЗЕМЛЯ». Режиссер Хаджи-Александр Джурович (Сербия), 18 мин.

КОНКУРС ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
17.00 «ИСКУССТВО НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ». Режиссер Алексей Погребной (Россия), 48 мин.
«АЛЕКСЕЙ КОЛЕСНИК. СЧАСТЛИВЫЕ СЛУЧАЙНОСТИ». Режиссер Людмила Михалевич (Украина), 27 мин.
19.00 «ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ НА ЭТОЙ ФОТОГРАФИИ?». Режиссер Игорь М. Тохоль (Сербия), 39 мин.
«ЖИЗНЬ ЭТО…». Режиссер Владимир Перович (Черногория), 48 мин.

Дальневосточная научная библиотека. Киноклуб «Диалог»

ПРОГРАММА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ
17.00 «НА ДНЕ». Режиссер Клавдия Хорошилова (Россия), 52 мин.

В программе возможны изменения и дополнения.
Следите за информацией на сайте www.zolotoyvityaz.ru