Программа ХII Международного театрального форума «Золотой Витязь»


3 октября

ББТ (Борис Бирман Театр) (Санкт-Петербург)
Театр «Особняк» СПб, Каменноостровский пр., 55

«КИНПУШКИНПУШКИНПУШ» по произведениям Д.Хармса, М.Зощенко, Б.Шергина, А.Аверченко и А.Терца

Режиссёр-постановщик: Бирман Борис Наумович


18 октября

Московский губернский театр
Волгоградский проспект, дом 121

«НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ» Комедия в 2 действиях по мотивам произведений А.Н.Островского

Постановка: Сергей Безруков


24 октября

Театр «Мастерская П.Фоменко» (Москва)
наб. Тараса Шевченко, 29

«Русский человек на rendez-vous» по повести И. Тургенева «Вешние воды»

Руководитель постановки Евгений Каменькович


30 октября

Театр им. Ермоловой (Москва)
ул. Тверская, 5

«Демон» Михаил Лермонтов

Режиссёр-хореограф: Сергей Землянский


1 ноября

Театр-студия «Театральный ковчег» (г.Сергиев Посад)
Московская обл., Сергиев Посад г., ул. Карла Либкнехта, 9

«Последний из ветеран…»

Режиссёр и автор спектакля: Елена Скороходова


2 ноября

Санкт-Петербургский театр «Мастерская» (Санкт-Петербург)
С-Пб ул. Народная, 1

«Тихий дон» М.Шолохов

Режиссёр: Григорий Козлов


6 ноября

Новый экспериментальный театр (Волгоград)
г. Волгоград, ул. Мира, 12

«Цареубийцы» по произведению А.Толстого «Царь Федор Иоаныч»

Режиссёр: народный артист России Отар Джангишерашвили


8 ноября

Государственное учреждение «Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа» (Республика Беларусь)
г.Витебск, ул.Замковая, 2.


12 ноября

Московский областной театр драмы и комедии (Ногинск)
Московская обл., Ногинск г., ул. Третьего Интернационала, 65а

«Свадьба» А.П.Чехов

Режиссёр: Н.Дручек


15 ноября

Таганрогский ордена «Знак почёта» театр им.А.П.Чехова (Таганрог)
Таганрог, ул.Петровская , 90.

«Последняя гастроль князя К» — театральная фантазия в двух действиях по повести Ф.М.Достоевского «Дядюшкин сон»

Режиссер: А. Морозова (Санкт-Петербург)


17 ноября

Московский театр русской драмы п/р М.Щепенко
На новой сцене Театра «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского
ст. м. «Арбатская», «Пушкинская», ул. Б.Никитская д. 23/14/9

«Царский путь»

Режиссеры: М.Щепенко и Т.Баснина


18 ноября

Театр Школа драматического искусства (Москва)
ул. Сретенка 19/27

«Мцыри» М.Ю.Лермонтов


20 ноября

Пресс-конференция в Союзе кинематографистов в 16-00

ул. Васильевская, д. 13


МГМТ под руководством Г.Чихачёва (Москва)
ул. 1-я Новокузьминская, 1

«Плаха» мюзикл-притча по мотивам романа Ч. Айтматова

Режиссёр-постановщик: заслуженный артист России Г.Чихачёв


22 ноября

«Ведогонь-театр» (Зеленоград)
Москва, г. Зеленоград, ул. Юности, 6

«Васса» М.Горький

Режиссёр-постановщик: Анатолий Ледуховский


23 ноября

Театр «У Никитских ворот» (Москва)
Б.Никитская, дом 23

«История лошади» по рассказу «Хостомер» Л.Н.Толстого

Режиссёр: народный артист России М. Розовский


Заключительная часть
На сцене ЦАТРА (Суворовская пл., 2)


24 ноября

Центральный Академический Театр Российской Армии (Москва)
Суворовская пл., 2

«Царь Фёдор Иоаннович» А.К.Толстой трагедия в 2-х актах

Режиссер-постановщик: народный артист России Б. Морозов


25 ноября

«Товарищество актёров» (Израиль, г. Ашдод)

«У войны неженское лицо» С.Алексиевич

Режиссёр-постановщик: И. Боровицкий


26 ноября

Белгородский академический театр им. М.С.Щепкина (Белгород)

«Гамлет» У. Шекспир

Режиссер-постановщик: В. Белякович


27 ноября

Гродненский областной театр кукол (Белоруссия)

«Пиковая дама» Мистическая мистификация по мотивам повести Александра Пушкина и оперы Петра Чайковского

Сценическая композиция и постановка: О. Жюгжда


28 ноября

Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н.Толстого (Липецк)

«Ангел Ч» по произведениям А.П. Чехова


в 17-00 в камерном зале

Творческая встреча Н.П. БУРЛЯЕВА


29 ноября

Пермский театр «У Моста» (Пермь)

«На дне» М. Горький. Трагикомедия

Режиссёр-постановщик: С. Федотов


в «Театре Модернъ» 17.00

Спартаковская пл.9/1А
Театр «Академия Искусств» (Сербия и Республика Сербская.)

«Солунцы Говорят» («Сербские фронтовики – салоники говорят»)

Режиссёр-постановщик: Ц. Мурусидзе


Театр «Академия Искусств» (Сербия и Республика Сербская.)

«Солунцы Говорят» («Сербские фронтовики – салоники говорят»)

Режиссёр-постановщик: Ц. Мурусидзе


30 ноября

ОдинНебольшойТеатр в 12-00 в камерном зале

«Колобок»

Режиссёр: Р. Вольфсон


Духовный театр «Глас» на малой сцене

«Село Степанчиково» Ф.М. Достоевский

Режиссёр: Н.Астахов


1 декабря

Круглый стол «Театр-время перемен» (ЦТРА)


Мелиховский театр «Чеховская студия» (Мелихово) на малой сцене

«ЗАПОВЕДНИК» С. Довлатов

Режиссёр-постановщик: Д. Пчела


2 декабря

Драматический театр Тихоокеанского флота (Владивосток) на малой сцене

«ФРОНТОВИЧКА» А. Батурина

Режиссёр-постановщик: С. Мальцев


«Фестиваль монодрамы и пантомимы» (Сербия) камерный зал

«Надежда Петрович»

Режиссёр-постановщик: Б. Джурович


3 декабря

Драматический театр «Н.О.Масалитинов» (Болгария, г.Пловдив) на малой сцене

«ЛЯ»

Режиссёр и автор: Р. Младенов


4 декабря

Театр комедии им. А.П. Акимова (С-Петербург) на малой сцене

«Игроки» Н. Гоголь

Режиссёр-постановщик: заслуженный деятель искусств России Т. Казакова


Уссурийский театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской на большой сцене

«Маскарад» М.Ю. Лермонтов

Режиссер: Д. Малютин


5 декабря

Торжественное закрытие Международного форума «Золотой Витязь» В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя

Волхонка, дом 15