Программа ХIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», 2015

25 октября, 20-00

ТОМ Голомазова (Творческое объединение мастерских Сергея Голомазова) , г. Москва.
Показ: Театр «Открытая сцена» (г. Москва, ул. Поварская, 20)

«Особые люди», по мотивам одноименной пьесы Александра Игнашова

(благотворительный проект в сотрудничестве с центром лечебной педагогики).
Художественный руководитель постановки — заслуженный деятель искусств РФ Сергей Голомазов; автор литературной переработки и режиссёр спектакля – Артемий Николаев; авторы проекта — Екатерина Дубакина и Артемий Николаев


28 октября, 19.00
(Повторы: 18 ноября в 18.00; 2 декабря в 19.00)

Московский Новый Драматический театр. г. Москва, ул. Проходчиков, 2

«Брат Алеша», Ф.М. Достоевский

Режиссёр-постановщик: Татьяна Розова


29 октября, 19-00

ТОМ Голомазова (Творческое объединение мастерских Сергея Голомазова), г. Москва.
Показ: Центральный Дом Актера имени А.А. Яблочкиной (г. Москва, ул. Арбат, 35)

«Княжна Марья» (по роману Л.Н. Толстого «Война и мир»)

Режиссер и автор инсценировки — Сергей Посельский


1 ноября, 19-00
(Повторы: 2 и 7 ноября в 19-00)

Московский Театр п/р Александра Калягина «Et Cetera», г. Москва, Фролов пер., 2

«Ваш Чехов», Анна Артамонова

Режиссер-постановщик — Анна Артамонова


2 ноября, 19-00

«Театр для всей семьи «Витражи», г. Самара.
Показ: Московский культурный фольклорный Центр п/р Людмилы Рюминой (г. Москва, ул. Барклая, д. 9)

«Пусть тебе не будет страшно». По пьесе А.Н. Арбузова «Домик на окраине»

Социальный проект
Режиссер-постановщик — С.В. Горковенко


10 ноября, 19-00

Музей-Театр «Булгааковский дом», г. Москва, ул. Большая Садовая, 10, эт. 1

«Записки Мастера», И.В. Абрамова

Режиссёр-постановщик: Инна Абрамова


12 ноября, 19-00

Камерный театр, «Диалог», г. Москва.

Показ: Галерея «Арт-пространство Галерея народного художника России Дмитрия Белюкина». г. Москва, Комсомольская площадь, д.2, (Царская башня Казанского вокзала)

«Рядовые», А.А. Дударев

Режиссёр-постановщик Рамис Ибрагимов


14 ноября, 19-00

Молодёжный театр Ленинградской области «Театральная компания «Ковчег». Показ: Театр им. В.Ф. Комиссаржевской — (г. Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д.19)

«Последний срок», В.Г. Распутин

режиссёр-постановщик — Л. Манонина


18 ноября, 19-00

Белгородский государственный академический драматический театр им. М. Щепкина
Показ: ЦАТРА (Центральный Академический Театр Российской Армии), (г. Москва, Суворовская пл., 2)

«Касатка», А.Н. Толстой

режиссёр-постановщик — народный артист России С.Я. Спивак


19 ноября, 19-00

Владимирский академический областной драматический театр г. Владимир, ул. Дворянская, 4

«Молодая гвардия», А.А. Фадеев

Режиссёр-постановщик Владимир Кузнецов


20 ноября

19-00
Московский музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва.
г. Москва, ул. 1-я Новокузьминская, 1

«Три богатыря», В. Качесов (славянский мюзикл-фэнтези на либретто А. Огарёвой и В. Качесова)

Режиссёр-постановщик — заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист России Геннадий Чихачёв

19-00
Московский драматический театр «Сфера».
г. Москва, ул. Каретный Ряд, 3, стр. 6 (Повторы спектаклей: — 5 и 14 ноября в 19-00)

«Раскас», В.М. Шукшин

Режиссёр-постановщик: Юлия Беляева


24 ноября, 19-00

Пермский театр «У Моста». г. Пермь,ул. Куйбышева, 11

«Идиот» (наваждение), Ф.М. Достоевский

Режиссер-постановщик — заслуженный артист России С.П. Федотов


Открытие заключительной части XIII МТФ «Золотой Витязь»
На сцене Государственного академического Малого театра

г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 69 (м. Добрынинская и Серпуховская)

25 ноября, 19-00

Государственный академический Малый театр
г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 69 (м. Добрынинская и Серпуховская)

«Сердце не камень», А.Н. Островский

Режиссёр-постановщик — заслуженный артист России В.Н.Драгунов


26 ноября

18-00
Московский детский профессиональный театр «Бэмби» под руководством Н.С. Бондарчук.
г. Москва, ул. Маршала Тухачевского, дом 20. (Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»)

«Красная шапочка», Ш. Перро (Музыкальная сказка в двух действиях. Для детей от 3-х лет и их родителей)

Режиссёр-постановщик — заслуженная артистка России Н.С. Бондарчук

19-00
Русский духовный театр «Глас», г. Москва, ул. Пятницкая, 60

«Корсунская легенда (Похвала Владимиру)»

Авторы инсценировки и режиссеры-постановщики: заслуженный деятель искусств России Н.С. Астахов и заслуженная артистка России Т.Г. Белевич


27 ноября, 19-00

Московский драматический театр «БЕНЕФИС» под руководством Анны Неровной. г. Москва, ул. Гарибальди, 23, корп. 4

«Сегодня я люблю…», по лирике А.С. Пушкина

Режиссёр-постановщик — заслуженная артистка России Анна Неровная


29 ноября, 18-00

Московский детский профессиональный театр «Бэмби» под руководством Н.С. Бондарчук
г. Москва, ул. Маршала Тухачевского, дом 20. (Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»)

«Иные люди», Н.С.Бондарчук

Социальный проект
Режиссёр-постановщик — заслуженная артистка России Н.С. Бондарчук


30 ноября, 19.00

Государственный академический казахский музыкально-драматический театр имени Калибека Куанышбаева Показ:Театр Луны. Большой зал. (г. Москва, ул. М. Ордынка, д. 31 (м. Добрынинская, Серпуховская, Третьяковская)

«Летят журавли» (лирическая драма), В. Розов

Режиссёр-постановщик — народный артист Казахстана, профессор Талгат Теменов


1 декабря, 12.00

Круглый стол
«Возрождение российского театра
на основе новой государственной культурной политики России»

Союз театральных деятелей Российской Федерации.

(г. Москва, Страстной бульвар, д. 10)


2 декабря

17.00
Театральный проект «Балканы Новая Волна» (Сербия).
Показ: Академия ГПС МЧС, Москва, Актовый зал, (г. Москва, ул. Б. Галушкина, 4)

«Милунка», пьеса по воспоминаниям Милунки Савич – сербской героини Первой мировой войны и Балканских войн 1912-1913

Режиссёр-постановщик — Петар Станойлович (Сербия)

19-00
Ростовский академический театр драмы им. М. Горького. Показ: ДК МАИ (г. Москва, ул. Дубосековская, 4а)

«Тихий Дон», М.А. Шолохов

Режиссёр-постановщик — Г. В. Шапошников

19-00
Театр драмы Уссурийского городского округа им. В.Ф. Комиссаржевской.
Показ: Московский городской дворец детского (юношеского) творчества (МГДД(Ю)Т), (г. Москва, ул. Косыгина, 17, корп.1)

«Саня Ваня, с ними Римас», В.П. Гуркин

Режиссер-постановщик — С.В. Мальцев


3 декабря, 19.00

Театр драмы Уссурийского городского округа им. В.Ф. Комиссаржевской.
Показ: Московский городской дворец детского (юношеского) творчества (МГДД(Ю)Т), (г. Москва, ул. Косыгина, 17, корп.1)

«Мамочки», В.П. Зуев

Режиссер -постановщик — Д.Е. Малютин


4 декабря, 19.00

Драматический театр имени Стефана Кирова (Болгария, г. Сливен).
Показ: Учебно-театральный комплекс ГИТИС (г. Москва, ул. Академика Пилюгина, 2 (м. Новые Черёмушки, Профсоюзная, Калужская)

«Лицо», А. Галин

Режиссер-постановщик — Васил Василев


5 декабря, 16.00

Подведение итогов XIII МТФ «Золотой Витязь»

Государственный академический Малый театр

г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 69 (м. Добрынинская и Серпуховская)


6 декабря

Торжественное закрытие годовой программы
VI Международного славянского форума искусств «Золотой Витязь»
и института культуры МЧС России

Волхонка, дом 15