Программа ХIV Международного театрального форума «Золотой Витязь», 2016

25 октября, 19-00

Центральный академический театр Российской армии

(Москва, Суворовская пл., 2)

БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР имени М. ЩЕПКИНА

«Сыновья моих братьев»

по пьесе «Сербская драма» классика современной сербской драматургии Синиши Ковачевича

(18+)

Режиссёр-постановщик:  заслуженная артистка РФ Елена Оленина

Билеты в кассах театра


30 октября, 19-00

Государственный культурный центр-музей В. Высоцкого

(Москва, Таганский тупик, 3)

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР РУССКОЙ ДРАМЫ

под руководством МИХАИЛА ЩЕПЕНКО

«Сердце не камень»

комедия А.Н.Островского в двух частях

(16+)

Режиссёры-постановщики: Заслуженный деятель искусств России Михаил Щепенко и Заслуженный деятель искусств России Тамара Баснина

Билеты в кассах театра


6 ноября, 18-00

Московский Новый Драматический Театр

(Москва, ул. Проходчиков, 2)

«Три мешка сорной пшеницы»

По повести Владимира Тендрякова

(16+)

Режиссёр-постановщик: заслуженный деятель искусств России Вячеслав Долгачев

Билеты в кассах театра


6 ноября, 19-00

Русский духовный театр «Глас»

(Москва, ул. Пятницкая, 60)

«Дитя души»

По повести Константина Леонтьева

(12+)

Режиссёры-постановщики: Заслуженный деятель искусств России Никита Астахов и заслуженная артистка России Татьяна Белевич

Билеты в кассах театра


11 ноября, 16.00

АКАДЕМИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ МЧС РОССИИ

 (Московская обл., Химки г., микрорайон Новогорск, корп.1)

ВЛАДИМИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

«Миры в столкновении»

Драма обычных гениев в двух действиях

По пьесе И. Нетаньяху

(18+)

Перевод с английского, постановка и сценография: заслуженный деятель искусств Узбекистана Наби Абдурахманов

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


12 ноября, 19-00

Московский драматический театр «БЕНЕФИС»

под руководством Анны Неровной

(Москва, ул. Гарибальди, д. 23/4)

«Лето любви, или Жизнь прекрасна!..»

фантазия по мотивам пьесы И.С. Тургенева «Месяц в деревне».

 (16+)

Автор сценической версии и режиссёр-постановщик: заслуженный деятель искусств России, заслуженная артистка России Анна Неровная

Билеты в кассах театра


17 ноября, 19-00

Центральный академический театр Российской армии

(Москва, Суворовская пл., 2)

ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. Б.А. ЛАВРЕНЁВА

ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

Г. СЕВАСТОПОЛЬ

«Игроки»

По пьесе Н.В. Гоголя

(12+)

постановка и музыкальное оформление — заслуженный деятель искусств АР Крым Юрий Маковский

Билеты в кассах театра


25 ноября, 18-00

Государственный Академический Малый театр (Филиал)

(Москва, ул. Большая Ордынка, д. 69)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СЛУЧАЮ ОТКРЫТИЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ

XIV МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА

«ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

***

19-00

СПЕКТАКЛЬ ОТКРЫТИЯ

РОСТОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ

ИМ. М. ГОРЬКОГО

«Цыган»

По роману А.В. Калинина

(14+)

Режиссёр-постановщик: Геннадий Шапошников

Билеты в кассах театра


25 ноября, 19-00

Московский драматический театр «Сфера»

(Москва, ул. Каретный Ряд, 3, стр. 1)

«Старший сын»

по пьесе Александра Вампилова

 (16+)

Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Коршунов

Билеты в кассах театра


26 ноября, 18-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

ЛУГАНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ УКРАИНСКИЙ МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ОБОРОННОЙ

Адель

По пьесе Евгения Таганова

(16+)

Режиссёр-постановщик: Валентина Булатова

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


27 ноября, 18-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

ИМЕНИ А. ВАМПИЛОВА

«Иннокентий»

Страницы великого пути. Театральная версия в двух частях

По пьесе В. Хайрюзова

(16+)

Режиссер-постановщик: заслуженный работник культуры РФ Виктор Токарев

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


27 ноября, 18-00

Русский духовный театр «Глас»

(Москва, ул. Пятницкая, 60)

«ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР

ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

«СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО»

«Были слезы – больше глаз»

спектакль по произведениям Марины Цветаевой

12+

Режиссер: заслуженный деятель искусств РФ Александр Михайлов

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


28 ноября, 19-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ БААТРА БАСАНГОВА, г. ЭЛИСТА

«Я – Будда!»

Музыкальная поэма

(16+)

Режиссер-постановщик: Заслуженный деятель искусств РФ Борис Манджиев

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


28 ноября, 19-00

Русский духовный театр «Глас»

(Москва, ул. Пятницкая, 60)

ДАГЕСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. М. ГОРЬКОГО,

г. МАХАЧКАЛА

«Записки сумасшедшего»

по повести Н.В. Гоголя

16+

Режиссер: Заслуженный деятель искусств РФ Скандарбек Тулпаров

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


29 ноября, 19-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

ЯРОСЛАВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ им. В.С. РОЗОВА

«Пять вечеров»

по пьесе Александра Володина

(16+)

Режиссер: Игорь Ларин

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


30 ноября, 19-00

Русский духовный театр «Глас»

(Москва, ул. Пятницкая, 60)

ВЛАДИМИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ

«Верую»

по пьесе М. Протасовой

 12+

Режиссер: Марина Протасова

Билеты в кассах театра


1 декабря, 19-00

Русский духовный театр «Глас»

(Москва, ул. Пятницкая, 60)

ТЕАТРАЛЬНАЯ ТРУППА «БАЛКАН НОВИ ПОКРЕТ»,

СЕРБИЯ

«Сон о Балканах»

(16+)

Режиссер: Весна Станкович

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


1 декабря, 19-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ

ИМ. М. ГОРЬКОГО

«Павел I»

по пьесе Дмитрия Мережковского

(12+)

Режиссер-постановщик: Елена Невежина

Режиссер — Раса Торнау

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


2 декабря, 12-00

Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»

Московский Детский профессиональный театр «Бемби»

(Москва, улица Маршала Тухачевского, дом 20, корпус 1)

«Бемби»

по мотивам сказки Феликса Зальтена  

(12+)

Режиссер: заслуженная артистка РФ Наталья Бондарчук

Билеты в кассах театра


2 декабря, 19-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

ТЕАТРАЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ «СФУМАТО»,

БОЛГАРИЯ

«Портрет одной Мадонны»

По пьесе Теннесси Уильямса

(18+)

Режиссер: Дмитрий Петров Сарджев

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


3 декабря, 18-00

Учебный театр ГИТИС (новая сцена)

(Москва, Академика Пилюгина, 2)

ВЛАДИМИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

«На стыке времен»

Е. Евтушенко. поэтические хроники»

 (18+)

Режиссер: Владимир Кузнецов

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


3 декабря, 19-00

Центральный дом культуры железнодорожников (ЦДКЖ)

(Москва, Комсомольская пл. 4) 

КАМЕРНЫЙ ТЕАТР «ДИАЛОГ»

под руководством РАМИСА ИБРАГИМОВА

«Апрельской ночью»

По пьесе Андре Руссена

(18+)

Режиссёр-постановщик: Рамис Ибрагимов

Билеты в кассах ЦДКЖ 


4 декабря, 12-00

СОЮЗ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РФ (Конференц зал)

(Москва, ул. Васильевская ,13)

 

ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ

 

«Тенденции современной режиссуры: свобода творчества и доминанты традиции»

 « Государство – культура — личность»

Проведение дискуссионного клуба с участием ведущих театральных критиков и театроведов


4 декабря, 14-00

СОЮЗ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РФ (Конференц зал)

(Москва, ул. Васильевская ,13)

 

ИТОГОВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

XIV МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА

«ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ».

 

НАГРАЖДЕНИЕ ДИПЛОМАМИ ЛАУРЕАТОВ ФЕСТИВАЛЯ


5 декабря, 19-00

ЗАЛ ЦЕРКОВНЫХ СОБОРОВ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

(Москва, ул.Волхонка,15)

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ

XIV МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА

«ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» и VII СЛАВЯНСКОГО ФОРУМА ИСКУССТВ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

ГАЛА-КОНЦЕРТ И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


Приглашаем Вас посетить мероприятия и спектакли

ХIV Международного театрального форума 

«Золотой Витязь»!


Пресс-служба:

Владимир Головкин

+7 916 740-40-77

press@zolotoyvityaz.ru