Программа ХVI Международного театрального форума «Золотой Витязь», 2018


СКАЧАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ФЕСТИВАЛЬ:


22 октября, 19-00

СТИ-студия театрального искусства
(Москва, ул. Станиславского, 21, стр.7)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТЕАТР «МАСТЕРСКАЯ» ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР
ПОД РУКОВОДСТВОМ ГРИГОРИЯ КОЗЛОВА

МАЛАЯ ФОРМА

«ЖИВИ И ПОМНИ»

Валентин Распутин

Сценический вариант театра

(16+)

Продолжительность: 2 часа 15 минут без антракта

Режиссер: Григорий Козлов

Билеты в кассах театра


7 ноября, 19-00

Государственный академический театр имени Е. Б. Вахтангова
(Москва, ул. Арбат, 26)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР
ИМ. Е.Б.ВАХТАНГОВА

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«БЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК»

Интерпретация классической пьесы А.Н. Островского, органично дополненная персонажами-масками итальянской комедии дель арте.

(18+)

Продолжительность: 2 часа
Режиссёр-постановщик: Александр Коручеков

Билеты в кассах театра


21 ноября, 19-00

Владимирский областной театр кукол
(г. Владимир, ул. Гагарина, 7)

ВЛАДИМИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ

МАЛАЯ ФОРМА

«МАТРЁНИН ДВОР»

по рассказу А.И. Солженицына

(16+)

Продолжительность: 1 час 40 минут

Режиссер — постановщик: Марина Протасова

Билеты в кассах театра


29 ноября, 19-30

Государственный академический театр имени Е. Б. Вахтангова
(Москва, ул. Арбат, 26)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР
ИМ. Е.Б.ВАХТАНГОВА

МАЛАЯ ФОРМА

«МАТРЁНИН ДВОР»

Александр Солженицын

Моноспектакль для двух актеров

(18+)

Продолжительность: 1 час 40 минут

Автор сценической версии и режиссер-постановщик: Владимир Иванов

Билеты в кассах театра


29 ноября, 17-00

ФИЛИАЛ МАЛОГО ТЕАТРА НА БОЛЬШОЙ ОРДЫНКЕ
(Малый зал)
(Москва, ул. Большая Ордынка д. 69)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ,
ПОСВЯЩЕННАЯ ПРОВЕДЕНИЮ
ХVI МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА
«ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»


29 ноября, 19-00

Филиал Малого театра на Большой Ордынке
(Большой зал)
(Москва, ул. Большая Ордынка д. 69)

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ
ХVI МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА
«ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МАЛЫЙ ТЕАТР

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«ДЕТИ ВАНЮШИНА»

С.А.Найдёнов

Драма в 2-х действиях

Спектакль идет с одним антрактом
В спектакле звучит музыка Г.В. Свиридова, Э.Н. Артемьева

(12+)

Продолжительность: 1 час 40 минут

Режиссер — постановщик: заслуженный деятель искусств России
Виталий Иванов

Художник-постановщик – заслуженный работник культуры России Александр Глазунов

Билеты в кассах театра


30 ноября, 18-00

Владимирский академический областной драматический театр
(г. Владимир, ул. Дворянская, 4)

ВЛАДИМИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОБЛАСТНОЙ
ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«РАКОВЫЙ КОРПУС. СОСЛАННЫЕ НАВЕЧНО»

Драма по мотивам произведений А.И. Солженицына
«Раковый корпус», «В круге первом» и «Архипелаг ГУЛАГ»
(16+)

Продолжительность: 2 ч. 40 мин. (1 акт — 1 ч. 20 мин)
Режиссер: Владимир Кузнецов

Билеты в кассах театра


1 декабря, 19-00

Театр «На Покровке»
(Москва, ул. Покровка, 50/2 стр. 1)

ТЕАТР «НА ПОКРОВКЕ»

МАЛАЯ ФОРМА

«ОДИН ДЕНЬ ИВАНА ДЕНИСОВИЧА»

Александр Солженицын

(18+)

Продолжительность: Спектакль идет без антракта 1 час 30 мин.

Режиссер: Геннадий Шапошников

Билеты в кассах театра


1 декабря, 19-00

Владимирский академический областной драматический театр
(г. Владимир, ул. Дворянская, 4)

ВЛАДИМИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОБЛАСТНОЙ
ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«ЛЕДИ МАКБЕТ МЦЕНСКОГО УЕЗДА»

Вокально-пластическая трагедия по мотивам очерка Николая Лескова

(16+)

Продолжительность: 1 ч. 30 мин. (без антракта)

Балетмейстер-постановщик – Мария БОЛЬШАКОВА

Композитор – заслуженный деятель искусств РФ Сергей ЖУКОВ

Хормейстер – Елена БУЛАНОВА

Спектакль ведет — Вера САХНОВИЧ

Билеты в кассах театра


2 декабря, 19-00

Московский Театр под руководством Армена Джигарханяна
(Москва, Ломоносовский проспект, 17)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ КАЗАХСКИЙ МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. К. КУАНЫШБАЕВА

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«ОТЕЛЛО»

У. Шекспир

(18+)

Продолжительность: 2 часа с антрактом.
спектакль идёт на казахском языке с синхронным переводом

Режиссер: Народный артист РК, Лауреат международной премии имени Ч. Айтматова, профессор Талгат Теменов

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


2 декабря, 18-00

Московский Театр под руководством Армена Джигарханяна
МАЛАЯ СЦЕНА
(Москва, ул. Кооперативная, 4/15)

СЕРБСКАЯ ПРОГРАММА

НЕЗАВИСИМЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МУЗЕЯ ИСКУССТВА, ИСТОРИИ И ДИПЛОМАТИИ «ДОМ ЕВРЕМА ГРУЙИЧА»
(БЕЛГРАД, СЕРБИЯ)

МАЛАЯ ФОРМА

«МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ»
По пьесе Веры Муйович
Спектакль, вдохновленный известным модельером Коко Шанель

(18+)

спектакль идёт на сербском языке с синхронным переводом

Продолжительность: 55 минут без антракта

Режиссер: Наташа Радулович


ТЕАТР «МАДЛЕНИАНУМ»
(БЕЛГРАД, СЕРБИЯ)

МАЛАЯ ФОРМА

«ТВОЯ РУКА В МОЕЙ РУКЕ»

Спектакль по одноименной пьесе Кэрол Рокамора
посвящен А.П. Чехову и его жене О.Л. Книппер.
Пьеса основана на многолетней переписке Чехова с женой и отрывках из пьес «Три сестры», «Дядя Ваня», «Вишневый сад».

(18+)

Продолжительность: 1 час 10 минут без антракта
спектакль идёт на сербском языке с синхронным переводом

Режиссер: Небойша Дугалич

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


3 декабря, 19-00

Московский Театр под руководством Армена Джигарханяна
(Москва, Ломоносовский проспект, 17)

НОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕАТР
г. ЧЕЛЯБИНСК

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«ГРОЗА»

А.Н. Островский
(Репетиция с антрактом)

(14+)

Продолжительность: 2 часа 30 мин. с антрактом.

Режиссёр-постановщик: Евгений Гельфонд

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


3 декабря, 19-00

Театр «На Покровке»
(Москва, ул. Покровка, 50/2 стр. 1)

КАЛУЖСКИЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

МАЛАЯ ФОРМА

«МУЗЕЙ ИСЧЕЗНУВШИХ ВЕЩЕЙ»

Андрей Убогий

(16+)

Продолжительность: 1 час 30 мин.

Режиссёр-постановщик: Михаил Визгов

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


4 декабря, 19-00

Театр «На Покровке»
(Москва, ул. Покровка, 50/2 стр. 1)

БЕЛГОРОДСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА

МАЛАЯ ФОРМА

«ПРИГОВОРЁННЫЙ К СЧАСТЬЮ»

По мотивам рассказов «Грех» и «Верочка» Захара Прилепина

(16+)

Продолжительность: 1 час 10 мин.

Автор инсценировки и режиссёр-постановщик:
заслуженный работник культуры РФ
Владимир Дель

Музыкальное оформление:
заслуженный работник культуры РФ Руслан Родионов

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


 

5 декабря, 19-00

Московский Театр под руководством Армена Джигарханяна
(Москва, Ломоносовский проспект, 17)

ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР МОЛОДЁЖИ
г. ВЛАДИВОСТОК

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА»

Драма в двух действиях по повести Б. Васильева
(12+)

Продолжительность: 120 минут

Режиссёр-постановщик: Сергей Руденок

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


6 декабря, 19-00

Московский Театр под руководством Армена Джигарханяна
(Москва, Ломоносовский проспект, 17)

ЛУГАНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ УКРАИНСКИЙ
МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ОБОРОННОЙ

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«ТАРАС БУЛЬБА»

Эпическая драма «Тарас Бульба». Л. Тома по Н. Гоголю

(14+)

Продолжительность: 120 минут

Режиссёр-постановщик: заслуженный деятель искусств Украины
Владимир Московченко

В главной роли — народный артист Украины, народный артист ЛНР
Михаил Голубович.

Композитор – засл. деятель искусств Украины Сергей Турнеев
Хореография – засл. артист Украины Владимир Онищенко
Сценический бой – засл. артист Украины Александр Редя

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


6 декабря, 19-00

Театр «На Покровке»
(Москва, ул. Покровка, 50/2 стр. 1)

ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИИ
г. ВЛАДИВОСТОК

МАЛАЯ ФОРМА

«НОЧЬ ГЕЛЬВЕРА»

Психологическая драма Ингмара Вилквиста в одном действии.

(16+)

Продолжительность: 1 час 30 мин.

Режиссер-постановщик — Роман Колотухин.

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


7 декабря, 19-00

Московский Театр под руководством Армена Джигарханяна
(Москва, Ломоносовский проспект, 17)

ЕРЕВАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ПАНТОМИМЫ
(АРМЕНИЯ)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«АРДАЛИОН»

Мимодрама в одном акте по мотивам армянской средневековой книги IV века «Айсмавурк» (Житие Святых),

(16+)

Продолжительность: 55 минут

Автор сценария и режиссер:
заслуженный деятель искусств Республики Армения
Жирайр Дадасян

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


9 декабря
Центральный дом актера им. А.А. Яблочкиной
(Москва, ул. Арбат, 35)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ
ХVI МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА
«ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»
«РЕЖИССЕР И АКТЕР В НОВОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ТЕХНОЛОГИИ И ЛИЧНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ»

с участием ведущих театральных критиков и театроведов России, а также режиссёров из разных стран


НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ ФЕСТИВАЛЯ

Самые главные призы по Театральному форуму будут вручены 10 декабря в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя на торжественном закрытии ХVI Международного театрального форума и IХ Славянского форума искусств «Золотой Витязь»

ПО ВОПРОСАМ АККРЕДИТАЦИИ ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ В ПРЕСС-СЛУЖБУ ФОРУМА


10 декабря, 19-00
ЗАЛ ЦЕРКОВНЫХ СОБОРОВ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ
(Москва, ул.Волхонка,15)

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ
IХ СЛАВЯНСКОГО ФОРУМА ИСКУССТВ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»


ГАЛА-КОНЦЕРТ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
ХVI МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА


ВРУЧЕНИЕ ВЫСОКИХ НАГРАД ВЫДАЮЩИМСЯ ДЕЯТЕЛЯМ КУЛЬТУРЫ В ОБЛАСТИ ТЕАТРА, КИНО, МУЗЫКИ, ЛИТЕРАТУРЫ, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ. СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ: 

СПЕКТАКЛИ ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ
можно посмотреть в Московском Театре п/р А. Джигарханяна (На большой и малой сцене) и Театре «На Покровке»

Расписание показов спектаклей см. в ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНА


В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ


Приглашаем Вас посетить мероприятия и спектакли
ХVI Международного театрального форума
«Золотой Витязь»!


Пресс-служба Славянского форума искусств «Золотой Витязь»
Владимир Головкин +7 916 740-40-77 press@zolotoyvityaz.ru