Программа VII МТФ «Золотой Витязь». Москва, 23 октября – 2 ноября

23 октября, 13-00 Пресс-конференция, посвященная VII МТФ «Золотой Витязь». Государственный Академический Малый театр

19.00 Церемония Торжественного Открытия VII Международного театрального форума «Золотой Витязь». Государственный Академический Малый театр
«Дети солнца» М.Горький (премьера)
Режиссер-постановщик — народный артист Латвии А.Шапиро

24 октября Внеконкурсная программа

15.00 Студенческий театр Международного Славянского Института
«Как важно быть серьезным»
О.Уайльд

Театр- большая форма
19.00 Московский театр Русской драмы «Камерная сцена п/р М.Щепенко
«Нежное сердце» В.А.Соллогуб
Режиссёры – постановщики Михаил Щепенко, Тамара Баснина

Театр для детей
12.00 Театр музыки и поэзии п/р Е.Камбуровой
«Английские сказки» Спектакль по мотивам сказок Д. Биссета и С. Миллигана
Маленький театр Елены Трещинской «1 человек + 200 кукол»

18.00 Театр Луны
«Мери Попинс — NEXT»
Сценическая версия и постановка — Сергей Проханов
Композитор — Максим Дунаевский

25 октября Театр-большая форма

19.00 Московский театр «Мастерская П.Фоменко»
«Сказка Арденнского леса»
Музыкальное представление в двух частях по канве пьесы У. Шекспира «Как вам это понравится» Юлий Ким
Режиссер Петр Фоменко

Театр-малая форма
16.00 Камерный путешествующий театр «КаПуТ» Сербия
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Москва – Петушки» В.В.Ерофеев
режиссёр и исполнитель – Срджан Симич

18.00 Театр «ФаВи» Сербия
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Знай, что я тебя люблю»
Автор сценической версии – Душан Анджич

20.00 Елена Бойович и Ансамбль «Сораби» Сербия
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Сербское танго»
режиссёр и исполнитель – Елена Бойович

Театр для детей
12.00 РАМТ
«Приключения капитана Врунгеля» А. С.Некрасов
Режиссер Борис Гранатов

26 октября Театр- большая форма

15.00 Иркутский театр Народной драмы
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Суворов и станционный смотритель»

19.00 Русский духовный театр «Глас» на сцене театра Луны
«Великая княгиня Е.Ф.Романова»
Автор: Н. Астахов, Т. Белевич
Режиссер-постановщик: Никита Астахов

Театр-малая форма
18.00 Центр современного искусства «Brama II» (Украина) на сцене Московского театра Русской драмы п/р М.Щепенко
«Провинциальная леди Макбет» Н.С.Лесков
Режиссёр – постановщик Александр Белозуб

20.00 Русский драматический театр «Глагол» (Эстония) на сцене Московского театра Русской драмы п/р М.Щепенко
«Семен Захарович из «Преступления и наказания» Ф. Достоевский
Режиссер-постановщик Вячеслав Рыбников

27 октября Театр-большая форма

19.00 Государственный театр «Наций»
«Рассказы Шукшина» В.М.Шукшин
Режиссер-постановщик Алвис Херманис

Театр-малая форма
18.00. НАДТ им.М.Горького (Белоруссия) на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Великий инквизитор» Ф.Достоевский
Режиссер-постановщик Шушкевич Валерий Николаевич

20.00. Содружество музыкантов и актеров «Золотой Лев» на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Пять рассказов Шукшина»
Режиссер-постановщик Борис Фурне

28 октября

Театр-большая форма 18.00 Иркутский Академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова на Малой сцене театра «Содружество актеров Таганки»
«Последний срок»

Театр-малая форма
18.00. Санкт-Петербургский Православный драматический театр «Странник»
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
«Раскольников» Ф ,Достоевский
Режиссер-постановщик Владимир Уваров

20.00 Актер театра им.Моссовета А.Межулис На сцене дома «Русское зарубежье» им. А.И. Солженицина
«Вертинский на все времена»
Режиссер – постановщик и исполнитель А.Межулис

29 октября

13.00. Международная научно-практическая конференция «Духовные традиции. Театр Славянского мира». Конференц-зал Дома Кино

Театр-малая форма
17.00. Краковский театр «Новы» (Польша) на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Грига» по произведениям А.П.Чехова
В постановке Петра Секлюцкий

19.00 Национальный Академический Украинский Драматический театр им. М.Заньковецкой на сцене Культурного центра Украины
«Рассказ неизвестного человека» А.П. Чехов
Режиссер-постановщик А. Бабенко

Театр для детей
15.00 Московский Армянский театр п/р Славы Степаняна на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Луйс Мари. Ода «К Радости» по роману Э. Портер «Поллианна»
Режиссер – А. Алферов

30 октября Театр-большая форма

19.00 Омский драматический театр «Галерка» на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Сергей Есенин» поэтический спектакль в 2-х частях. Сергей Есенин
Режиссер-постановщик: Витько Владимир Федорович

Театр-малая форма
19.00 Московский театр – студия п/р О.Табакова
«Олеся» А. И. Куприн
Режиссер-постановщик Олеся Невмержицкая

Театр для детей
19.00 Московский детский музыкальный театр «Экспромт»
«Пиковая дама» А.С. Пушкин
Режиссер-постановщик Владимир Байчер

31 октября Театр-большая форма

19.00 Московский Государственный театр «Ленком»
«Вишневый сад» А.П. Чехов
Режиссер-постановщик Марк Захаров

Внеконкурсная программа
17.30 Студенческий театр «В движении» (Днепропетровск) на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Глазами клоуна»
Г.Белль
Режиссер-постановщик Тарас Щевченко

19.00 Мастерская Олега Кудряшова (ГИТИС)
«Печальная история одной пары»
«Истории, подслушанные в чужом iPod»
Хореограф Олег Глушков

Театр для детей
16.00 Театр 111
«Дом» А.Александров
Постановка, сценография и музыкальное решение Александра Гребенкина.

1 ноября Театр-большая форма

19.00 Санкт – Петербургский театр им.Ленсовета
«Ревизор» Н.В.Гоголь
Постановка — Сергей Федотов

Театр-малая форма
19.00 Государственный Академический театр им.Моссовета
«Долгое Путешествие в ночь» Юджин О’Нил
Режиссер-постановщик Павел Сафонов

19.00 Театр музыки и поэзии п/р Е.Камбуровой
«Bakhtale dromensa / Счастливые дороги» по мотивам поэмы А. С. Пушкина «Цыганы».
Режиссер Зоя Бузалковска

2 ноября. 19.00

Торжественная церемония закрытия VII Международного театрального форума «Золотой Витязь». Центральный Дом Актера им. А.А. Яблочкиной

В программе могут быть изменения. Следите за ежедневной информацией на сайте www.zolotoyvityaz.ru
По вопросам приобретения билетов просьба обращаться в кассы театров.
Директор Театральных программ «Золотой Витязь» Полукарова Наталья Николаевна
Тел. 8 (499) 135-74-00, е-мэйл: sochi-zima@mail.ru