Программа VIII МТФ «Золотой Витязь». Москва, 22 октября-1 ноября.

Предлагаем Вашему вниманию предварительную программу VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь».

21 октября (четверг)

12:00***
Пресс-конференция, посвященная VIII Международному театральному форуму «Золотой Витязь»
Конференц-зал Союза театральных деятелей
Страстной бульвар, д. 10

19:00****
Омский Государственный музыкальный театр
Балет «Шинель» в постановке Надежды Калининой
По мотивам повести Н.В. Гоголя
На сцене Государственного музыкального театра национального искусства п/р Владимира Назарова
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 1( Большой зал)

19:00**
Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова
«Дуэль» А.П.Чехов
Режиссер — Антон Яковлев
Камергерский пер., 3. ( Малая сцена)

22 октября (пятница)

19:00*
Торжественное Открытие VIII МТФ «Золотой Витязь»
Московский театр «Мастерская П.Фоменко»
«Носорог» Эжен Ионеско
Режиссёр — Иван Поповски
Набережная Тараса Шевченко, д. 29
( Новая сцена, Большой зал)

Театр для детей
19:00*
Российский Академический Молодёжный театр
«Думайте о нас» Евгений Клюев
Режиссёр – Владимир Богатырёв
Театральная площадь, д. 2

23 октября (суббота)

Большая форма
19:00*
Санкт-Петербургский Государственный Молодёжный Театр на Фонтанке
«Поздняя любовь» А.Н.Островский
Режиссер-постановщик – Владимир Туманов
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д.114

Малая форма
19:00*
Московский театр Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Ангел Скорбное понимание» (странное событие под Новый год)
Режиссёр-постановщик Михаил Щепенко
Земляной Вал, дом 64

24 октября (воскресенье)

Малая форма
19:00 *
Московский драматический театр на Малой Бронной
«Варшавская мелодия» Леонид Зорин
Режиссер-постановщик Сергей Голомазов
М.Бронная, д.4

Театр для детей
12:00*
Московский академический театр имени Вл. Маяковского
«Золотой ключик» Автор — А.Толстой
Инсценировка — А.Бадулин и Ю.Иоффе
Режиссер-постановщик- заслуженный деятель искусств России Юрий Иоффе
Б. Никитская, 19.

Театр для детей
18:00*
Московский театр «Мастерская П. Фоменко»
«Алиса в Зазеркалье» Льюис Кэрролл
Режиссер – Иван Поповски
Набережная Тараса Шевченко, д. 29
Новая сцена, Большой зал

Внеконкурсная программа
18: 00*
РАТИ-ГИТИС мастерская Сергея Голомазова,
«Бесы» режиссёр О.Ларченко
На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
Б. Гнездниковский пер., 10

25 октября (понедельник)
11:00-14:00 ***
Круглый стол «Духовные традиции. Настоящее и будущее театра славянского мира»
Конференц-зал Союза театральных деятелей (Страстной бульвар, д. 10)

Большая форма
19: 00**
Нижегородский государственный академический театр драмы им М.Горького
Дядя Ваня» А.П.Чехов
Режиссер – постановщик и музыкальное оформление Валерий Саркисов (Москва)
На сцене Государственного музыкального театра национального искусства п/р Владимира Назарова
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 1( Большой зал)

Малая форма
19:00**
Мелиховский театр «Чеховская студия»
ДАЧНЫЙ ТЕАТР АНТОШИ ЧЕХОНТЕ» (по рассказам А.П.Чехова)
Сценическая адаптация, режиссура — Татьяна Воронина и Владимир Байчер
На сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
Земляной Вал, дом 64

Внеконкурсная программа
19: 00
«Творческая лаборатория Натальи Захаровой »
Моноспектакль « Лики любви»
Режиссёр Марлен Ионеско (Франция)
Библиотека им. И.А.Бунина. Адрес : ул. 1905 года, д. 3.

26-го октября (вторник)
Большая форма
19: 00**
Мичуринский драматический театр
«Вишнёвый сад» А.П.Чехов
Режиссёр-постановщик – Н. Елесин
На сцене Московского драматического театра Джигарханяна
Москва, Ломоносовский проспект, 17

Малая форма
19: 00**
Омский драматический театр «Галёрка»
«Андрей Ефимыч» А.П.Чехов
Режиссёр Кирилл Витько
На сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
Земляной Вал, дом 64

Малая форма
21:00**
Киевский театр поэзии «Под звездным небом»
Художественный руководитель Р.С. Недашковская
«Слово о полку Игореве»
Режиссёр – постановщик Юрий Зморович
На сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
Земляной Вал, дом 64

27-го октября (среда)
Малая форма
19:00**
Пермский театр «У Моста»
«Женитьба» Н.Гоголь
Режиссёр С.Федотов
На сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
Земляной Вал, дом 64

Театр для детей
14:00**
Республиканский театр юного зрителя «Джангар»
«Сказки белого месяца»
19:00**
Республиканский театр юного зрителя «Джангар»
«Сердце матери»
На сцене Московского драматического театра Джигарханяна
Москва, Ломоносовский проспект, 17

28-го октября (четверг)

Большая форма
19:00*
Московский театр «Мастерская П.Фоменко»
«Триптих» — Сценическая композиция театра по произведениям «Граф Нулин», «Каменный гость», «Сцена из Фауста» Александр Пушкин
Режиссер: П.Н.Фоменко
Набережная Тараса Шевченко, д. 29
Новая сцена, Большой зал

Внеконкурсная программа
19: 00*
РАТИ-ГИТИС мастерская Б.Морозова, режиссёр В.А. Долгоруков На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
«Женитьба»
Б. Гнездниковский пер., 10

29 октября (пятница)

Большая форма
19:00*
Государственный академический Малый театр
«Мольер» («Кабала святош») М.А.Булгаков
Режиссёр-постановщик — В.Н.Драгунов
Театральный проезд, д. 1 стр. 1

Малая форма
19:00**
Национальный Академический Украинский Драматический театр имени Марии Заньковецкой, г. Львов
«Моя жизнь» А.П.Чехов
Режиссёр А.Г.Бабенко
На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
Б. Гнездниковский пер., 10

Театр для детей
18: 00 **
Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова
«Рождественская история» Вертепное представление
Режиссер – Пётр Васильев
Сценография и куклы — Алевтина Торик
На сцене Государственного музыкального театра национального искусства п/р Владимира Назарова
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 1( Малый зал)

30 октября (суббота)

Большая форма
19:00*
Московский драматический театр «СФЕРА»
«Я пришёл дать вам волю» В. Шукшин
Режиссер: Екатерина Еланская
Каретный ряд , д.3, сад «Эрмитаж»

Малая форма
19:00**
Театр Киноактёра Национальной киностудии «Белорусьфильм»
«Механический человек» М. Варфоломеев
Режиссёр В.Гостюхин
На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
Б. Гнездниковский пер., 10

31 октября (воскресенье)

Большая форма
17:00 **
Театр «Нешанал Арт» п/р Нешки Робевой (Болгария)
«Беженцы» музыкально-хореографический спектакль, хореография и постановка Нешки Робевой
На сцене Центрального дома Кино
Васильевская, 13

Большая форма
20:00 **
Театр имени Бора Станковича, город Вранье (Сербия)
«Палата №6» А.П.Чехов
Режиссёр: Небойша Дугалич
На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
Б. Гнездниковский пер., 10

Малая форма
14:00 **
Театр имени Бора Станковича, город Вранье (Сербия)
«Исповедь Дмитрия Карамазова»
Небойша Дугалич
На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
Б. Гнездниковский пер., 10

Театр для детей
19: 00*
Московский детский музыкальный театр «Экспромт»
«Давным-давно» (по пьесе А.Гладкова)
Режиссер-постановщик – Владимир БАЙЧЕР
ул. Макаренко, д. 2/21, стр. 2

Внеконкурсная программа
19:00*
Театральный институт имени Бориса Щукина
Дипломный спектакль студентов IV курса, художественный руководитель курса – Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Поглазов В.П.
«Подросток» Ф.М.Достоевский
Режиссёр-постановщик М.Б. Борисов и Одинцова
Николопесковский Б. пер., 12А

1 ноября (понедельник)
18-00 **
Торжественная церемония закрытия VIII МТФ «Золотой Витязь»
Дом кино, Большой зал (Васильевская, 13)

В программе могут быть изменения. Следите за ежедневной информацией.

* — реализация билетов на спектакли проводится через кассы театров
** — реализация билетов на спектакли проводится через кассы театров и билетного оператора «Кассир.ру»
*** — вход на мероприятие осуществляется по аккредитации.
**** — вход на спектакль свободный для всех желающих.

На спектакли региональных театров вход для студентов театральных ВУЗов свободный (при предъявлении студенческого билета).

Справки по телефону: 8 (499) 135-74-00
Электроная почта: mfzolotoyvityaz@mail.ru