Программа XVII Международного театрального форума «Золотой Витязь»

XVII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФОРУМ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, 2019

ПРОГРАММА

СКАЧАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ХVII МТФ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»


26 октября, суббота
18.30

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. ГОРЬКОГО
(Нижний Новгород, Большая Покровская ул., 13)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Три сестры»
(по пьесе А.П.Чехова)
12+
Режиссер-постановщик: Валерий Саркисов (Москва)

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


27 октября, воскресенье
19.00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. Е.ВАХТАНГОВА
(Москва, ул. Арбат, 26)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Горячее сердце»
(по пьесе А.Н. Островского)
16+
Режиссер-постановщик: Александр Коручеков

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


30 октября, среда
20.00

ТЕАТР «ШКОЛА ДРАМАТИЧЕСКОГО ИСКУССТВА»
(Москва, ул. Сретенка, 19)

МАЛАЯ ФОРМА

«Сюзанна»
(по пьесе Юна Фоссе)
16+
Режиссер-постановщик: Заслуженный артист РФ Александр Огарев

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


31 октября, четверг
19.00

ТБИЛИССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. А.С. ГРИБОЕДОВА (ГРУЗИЯ)
на сцене Московского драматического театра
на Малой Бронной
(Москва, Малая Бронная ул., 4, стр. 2)

МАЛАЯ ФОРМА

«Шинель»
(по повести Н.В. Гоголя)
14+
Режиссер-постановщик: Автандил Варсимашвили

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


8 ноября, пятница
19.00

ТЕАТР ДРАМЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
(Петрозаводск, ул. Кирова, 12)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Васса»
(по пьесе М. Горького)
16+
Режиссер-постановщик: Сергей Стеблюк (Москва)

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


14 ноября, четверг
19.00

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «МАСТЕРСКАЯ П.Н. ФОМЕНКО»
(Москва, наб. Тараса Шевченко, 29)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Чайка»
(по пьесе А.П. Чехова)
16+
Режиссер-постановщик: Заслуженный артист РФ Кирилл Пирогов

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


15 ноября, пятница
19.00

ТЕАТР-СТУДИЯ «АКТ» КЦ «ЗОДЧИЕ»
(Москва, ул. Партизанская, 23)

МАЛАЯ ФОРМА

«Рядовые»
(по мотивам пьесы Алексея Дударева)
16+
Режиссер-постановщик: Григорий Кокоткин

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


17 ноября, воскресенье
18.00

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР «СФЕРА»
(Москва, ул. Каретный Ряд, 3, стр. 6)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Гиперболоид инженера Гарина»
(по роману Алексея Толстого)
16+
Режиссер-постановщик: Глеб Черепанов

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


18 ноября, понедельник
19.00

ИРКУТСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕАТР НАРОДНОЙ ДРАМЫ
на сцене Учебного театра ГИТИС
(Москва, Большой Гнездниковский пер., 10)

МАЛАЯ ФОРМА

«Сербская девойка»
(по пьесе Валерия Хайрюзова)
16+
Режиссер-постановщик: Заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ — Михаил Корнев

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


21 ноября, четверг
19.00

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ПЕРОВСКОЙ
(Москва, Перовская ул., 75)

МАЛАЯ ФОРМА

«Метель»
(по повести А.С. Пушкина)
12+
Режиссер-постановщик: Гульнара Галавинская

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


22 ноября, пятница
19.00

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР «БЕНЕФИС» П/Р АННЫ НЕРОВНОЙ
(Москва, ул. Гарибальди, 23, корп. 4)

МАЛАЯ ФОРМА

«Мне снился сон…»
(по мотивам произведений А.П.Чехова)
16+
Режиссер-постановщик: Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженная артистка РФ Анна Неровная

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


23 ноября, суббота
16.00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МАЛЫЙ ТЕАТР
(Москва, ул. Большая Ордынка, 69, сцена ГАМТ на Ордынке)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ОТКРЫТИЯ XVII МТФ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ


23 ноября, суббота
18.00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МАЛЫЙ ТЕАТР
(Москва, ул. Большая Ордынка, 69, сцена ГАМТ на Ордынке)

МАЛАЯ ФОРМА

СПЕКТАКЛЬ ОТКРЫТИЯ XVII МТФ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

«Дальше — тишина»
(по киносценарию Вины Дельмар)
12+
Режиссер-постановщик: народный артист СССР Юрий Соломин

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


23 ноября, суббота
19.00

НОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕАТР
на сцене Учебного театра ГИТИС
(Москва, Большой Гнездниковский пер., 10)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Саня, Ваня, с ними Римас»
(по пьесе Владимира Гуркина)
16+
Режиссер-постановщик: Евгений Гельфонд

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


24 ноября, воскресенье
12.00

УК «ВУК СТЕФАНОВИЧ КАРАДЖИЧ» (СЕРБИЯ)
на сцене Учебного театра ГИТИС
(Москва, Большой Гнездниковский пер., 10)

МАЛАЯ ФОРМА

«Чур, мы в домике!»
(по мотивам дневника Дианы Будисавлевич)
14+
Режиссер-постановщик: Елена Пузич

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


24 ноября, воскресенье
19.00

ЧЕРЕМХОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. В.П.ГУРКИНА
на сцене Учебного театра ГИТИС
(Москва, Большой Гнездниковский пер., 10)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Пять вечеров»
(по пьесе Александра Володина)
12+
Режиссер-постановщик: Дмитрий Акимов

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


25 ноября, понедельник
16.00

ВЛАДИМИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ
(Владимир, Дворянская ул., 4, Малая сцена)

МАЛАЯ ФОРМА

«Тайна старого дома»
(по произведениям Ольги Гуниной)
16+
Режиссер-постановщик: Юлия Беляева (Москва)

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


25 ноября, понедельник
19.00

ВЛАДИМИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ
(Владимир, Дворянская ул., 4, Основная сцена)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Анна Каренина»
(по роману Л.Н.Толстого)
16+
Режиссер-постановщик: Владимир Кузнецов

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


26 ноября, вторник
19.00

ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР МОЛОДЕЖИ
на сцене Московского драматического
театра п/р Армена Джигарханяна
(Москва, Ломоносовский просп., 17)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Алые паруса»
(по повести-феерии Александра Грина)
6+
Режиссер-постановщик: Лидия Василенко

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


26 ноября, вторник
19.00

БЕЛОРУССКИЙ ТЕАТР «ЛЯЛЬКА»
на сцене Учебного театра ГИТИС
(Москва, Большой Гнездниковский пер., 10)

МАЛАЯ ФОРМА

«Художник. Возвращение в Витебск»
Посвящается Марку Шагалу
16+
Режиссер-постановщик: заслуженный деятель искусств Беларуси
Виктор Климчук

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


27 ноября, среда
19.00

КОМИ-ПЕРМЯЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОРДЕНА «ЗНАК ПОЧЕТА»
ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. М.ГОРЬКОГО
(Кудымкар, ул. Гагарина, 6)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«С любимыми не расставайтесь»
(по киносценарию Александра Володина)
16+
Режиссер-постановщик: Татьяна Воронина (Москва)

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


27 ноября, среда
16.00

БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КУКОЛ
(Белгород, ул. Некрасова, 5Б/8)

МАЛАЯ ФОРМА

«Грешневая каша»
(по повести Людмилы Щевцовой)
12+
Режиссер-постановщик: заслуженный деятель искусств Беларуси
Виктор Климчук (Беларусь)

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


28 ноября, четверг
15.00

КРУГЛЫЙ СТОЛ XVII МТФ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
XVII МТФ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»
(Москва, ул. Большая Ордынка, 69, сцена ГАМТ на Ордынке)


29 ноября, пятница
19.00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ГОДОВОЙ ПРОГРАММЫ
X СЛАВЯНСКОГО ФОРУМА ИСКУССТВ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ
XVII МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

НАГРАЖДЕНИЕ ВЫДАЮЩИХСЯ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ
В ОБЛАСТИ КИНО, ТЕАТРА, МУЗЫКИ И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

ЗАЛ ЦЕРКОВНЫХ СОБОРОВ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ
(Москва, ул. Волхонка, 15)

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


СПЕКТАКЛИ ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ
можно посмотреть в Московском Театре п/р А. Джигарханяна (26 ноября) и на сцене Учебного театра ГИТИС» (18,23,24 и 26 ноября)
Расписание показов спектаклей см. в ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ


ПРИГЛАШЕНИЯ на спектакли и на церемонию закрытия в Зал Церковных Соборов можно получить в Оргкомитете форума:

Москва, Андреевская наб., д. 2, корп. А, тел.: +7 495 781-79-08