Программа XVIII Международного театрального форума «Золотой Витязь»


СКАЧАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ХVIII МТФ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»


14 октября, 16.00 , среда

СОЮЗ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РФ, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ
(Москва, ул. Васильевская, 13)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ОТКРЫТИЯ XVIII МТФ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ


15 октября, 19-00, четверг

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ
(г. Москва, ул. Прохладная, д. 28)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Пять вечеров»

Александр Володин

Режиссер — постановщик: Павел Сафонов

Продолжительность спектакля: 2 часа 40 минут с антрактом

16+

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


23 октября, 18-00, пятница

ВЛАДИМИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОБЛАСТНОЙ
ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР
(Основная сцена)
(г. Владимир, ул. Дворянская, 4)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Идиот»

Ф.М. Достоевский

Пьеса: В. Малягин

Режиссёр — Петр Орлов

Продолжительность спектакля: 2 ч 30 минут с антрактом

16+

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


25 октября, 19-00, воскресенье

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТЕАТР «МАСТЕРСКАЯ» под рук. Г. КОЗЛОВА
(г. Санкт-Петербург, ул. Народная, 1)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Старший сын»

Александр Вампилов

Комедия в двух действиях

Режиссёр — заслуженный деятель искусств России Григорий Козлов

Продолжительность спектакля: 2 часа 45 минут с антрактом

16+

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


04 ноября, 12-00, среда

САМАРСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕАТР
(МБУК «ТЕАТР «ВИТРАЖИ»
(г. Самара, ул. Льва Толстого, д. 94. ДКЖ им. Пушкина)

МАЛАЯ ФОРМА

«Муха-Цокотуха»

К. Чуковский

Опера. Драматический балет

Режиссёр — Андрей Казаков

Продолжительность спектакля: 33 минуты

0+
БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


04 ноября, 19-00, среда

САМАРСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕАТР
(МБУК «ТЕАТР «ВИТРАЖИ»
(г. Самара, ул. Льва Толстого, д. 94. ДКЖ им. Пушкина)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Чайка»

А.П. Чехов

Режиссёр — Павел Карташёв

Продолжительность спектакля: 2 ч 30 минут с антрактом

12+

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


06 ноября, 19-00

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ПЕРОВСКОЙ
(г. Москва, ул. Перовская, д. 75)

МАЛАЯ ФОРМА

«Отцы и дети»

И.С. Тургенев
Режиссёр-постановщик: Гульнара Галавинская

Продолжительность спектакля: 2 ч 30 минут с антрактом

12+

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


07 ноября, 19-00, суббота

МБУК МЫТИЩИНСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ И КОМЕДИИ «ФЭСТ»
(Московская область, Мытищи, улица Щербакова, 6А)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Горе от ума»

А. Грибоедов

Комедия

Режиссер — Рената Сотириади

Продолжительность спектакля: 2 ч 30 минут с антрактом

12+

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


15 ноября, 19-00, воскресенье

МОСКОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. В. МАЯКОВСКОГО
(Москва, ул. Большая Никитская, 19/13)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Старший сын»

Александр Вампилов

Комедия

Режиссёр-постановщик: Анатолий Шульев

Продолжительность спектакля: 2 ч 30 мин

12+

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


16 ноября, 19-00, понедельник

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «МАСТЕРСКАЯ П. Н. ФОМЕНКО»
(Москва, ул. Большая Никитская, 19/13)

МАЛАЯ ФОРМА

«Тополя»

Александр Вампилов

Спектакль-кинофильм

Режиссёры: Юрий Буторин, Владимир Топцов, Сергей Осипьян

Продолжительность: 1 час 12 минут без антракта

12+

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


17 ноября, 19-00, вторник

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЧЕХОВСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
на сцене театра «Театральный особнякъ»
(Москва, ул. Библиотечная, д.23)

МАЛАЯ ФОРМА

«Иванов»

А. П. Чехов

К 160-летию Антона Павловича Чехова…
Памяти Виктора Владимировича Гульченко…

Режиссёр-постановщик: Сергей Терещук

Продолжительность спектакля: 2 ч 30 мин

12+

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


18 ноября, 19-00, среда

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МАЛЫЙ ТЕАТР
СЦЕНА НА ОРДЫНКЕ
(Москва, ул. Большая Ордынка, 69)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Последний срок»

В.Г. Распутин

Режиссёры-постановщики: заслуженный деятель искусств России, профессор О.Н. Соломина, народный артист СССР, лауреат Государственных премий России Ю.М. Соломин

Продолжительность: 1 час 45 минут без антракта

12+
БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


19 ноября, 19-00, четверг

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «СФЕРА»
(ул. Каретный Ряд, 3, стр. 3, Москва)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Затейник»

Виктор Розов

Драма в двух действиях
Премьера

Режиссер-постановщик: н.а. России Александр Коршунов

Продолжительность 2 часа 40 минут с одним антрактом

16+
БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


19 ноября, 19-00, четверг

Государственный музей Владимира Высоцкого
(Москва, ул. Высоцкого, 3, стр. 1)
ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР «ТЕ-АРТ»

МАЛАЯ ФОРМА

«Дом у дороги»

по одноименной поэме А.Т. Твардовского

Режиссер-постановщик: З.д.и РФ, лауреат Госпремии РФ Михаил Поляков

Продолжительность 1 час 10 минут

16+
БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


20 ноября, 19-00, пятница

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. Е. ВАХТАНГОВА
(Москва, ул. Арбат, 26)

МАЛАЯ ФОРМА

«Люся. Признание в любви»

ПРЕМЬЕРА

По книгам Л.М. Гурченко «Аплодисменты» и «Люся, стоп!».

Автор сценической версии – Алла Зохина

при участии Нонны Гришаевой

Режиссер-постановщик: Александр Нестеров

Продолжительность 1 час 45 минут без антракта

16+

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


21 ноября, 12-00, суббота

ПРОЕКТ МКФ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

ВИДЕО ПОКАЗ НА СЦЕНЕ УЧЕБНОГО ТЕАТРА ГИТИС
(Москва, Большой Гнездниковский пер., 10)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Бемби»

Музыкальный драма-пластический спектакль

Автор пьесы — народный артист России Николай Бурляев
режиссёр-хореограф: лауреат международных и всероссийских конкурсов современной хореографии, лауреат призов «Золотой Витязь», «Золотая маска», премии Мориса Бежара — Елена Богданович
Продолжительность 1 час 30 минут
0+
ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


21 ноября, 15-00, суббота

ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР МОЛОДЁЖИ
ВИДЕО ПОКАЗ НА СЦЕНЕ УЧЕБНОГО ТЕАТРА ГИТИС
(Москва, Большой Гнездниковский пер., 10)

МАЛАЯ ФОРМА

«Анна Франк»

Пьеса Аси Волошиной
Режиссёр-постановщик: Виталий Дьяченко
Продолжительность 1 час 55 минут
13 +
ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


21 ноября, 18-00, суббота

РУССКИЙ ДУХОВНЫЙ ТЕАТР «ГЛАС»
(Москва, ул. (Большая Татарская, 29)

МАЛАЯ ФОРМА

«Живы будем – не помрём!»

Василий Шукшин

Театральная версия: З.д.и. РФ Н. Астахов, засл.арт. РФ Т. Белевич

Продолжительность 1 час 50 минут без антракта

16+

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


21 ноября, 18-00, суббота

КОСТРОМСКОЙ КАМЕРНЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР
ПОД РУКОВОДСТВОМ Б.И.ГОЛОДНИЦКОГО

на сцене Московского драматического театра под рук. А. Джигарханяна
(Ломоносовский просп., 17)

МАЛАЯ ФОРМА

«Леди Макбет Мценского уезда»

Н.С. Лесков
режиссёр – постановщик Станислав Голодницкий
Продолжительность 2 час 05 минут с антрактом
18+

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


22 ноября, 19-00, воскресенье

МИЧУРИНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР
на сцене Учебного театра ГИТИС
(Москва, Большой Гнездниковский пер., 10)

МАЛАЯ ФОРМА

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

М. Хейфец

Режиссёр – постановщик – Татьяна Воронина

Продолжительность 1 час 20 минут без антракта

16+
ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


22 ноября, 19-00, воскресенье

«ЛУГАНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ УКРАИНСКИЙ МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ОБОРОННОЙ»
на сцене Московского драматического театра под рук. А. Джигарханяна
(Ломоносовский просп., 17)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«Я люблю тебя, эскадрилья!»

(музыкальная история в двух действиях)

Режиссёр-постановщик: засл. артист Украины, нар. артист ЛНР А. Яворский

Продолжительность 2 час 30 минут с антрактом

12+
ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


23 ноября, 19-00, понедельник

«ВЛАДИМИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ»
на сцене Учебного театра ГИТИС
(Москва, Большой Гнездниковский пер., 10)

МАЛАЯ ФОРМА

«Богатырь Илья из Мурома»

автор пьесы Рагим Мусаев

Режиссер-постановщик: Марина Протасова

Продолжительность 1 час 20 минут без антракта

6+
ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


23 ноября, 19-00, понедельник

МАГАДАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ и ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР
на сцене Московского драматического театра под рук. А. Джигарханяна
(Ломоносовский просп., 17)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«На краю света»

Н. Лесков
история одного путешествия

(сценическая композиция Данилы Привалова)
Режиссер-постановщик: Радион Букаев (Москва)

Продолжительность 1 час 20 минут без антракта
12+
ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


24 ноября, 19-00, вторник

ТЕАТР «РАДОМ» (ПОЛЬША)
на сцене Учебного театра ГИТИС
(Москва, Большой Гнездниковский пер., 10)

МАЛАЯ ФОРМА

«ВЕА»

Автор — Мик Гордон
Перевод — Камила Янсен
Режиссёр — Анджей Бубен (Польша)
Продолжительность 1 час 20 минут без антракта
16+
ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


24 ноября, 19-00, вторник

БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. М. С. ЩЕПКИНА
на сцене Московского драматического театра под рук. А. Джигарханяна
(Ломоносовский просп., 17)

БОЛЬШАЯ ФОРМА

«С любимыми не расставайтесь!»
Александр Володин
(Семейные истории в двух действиях)

Режиссёр-постановщик − Станислав Мальцев

Продолжительность 2 часа с антрактом

12+

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


25 ноября, 19-00, среда

ИВАНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР
(г. Иваново, пл. Пушкина д.2)

МАЛАЯ ФОРМА

«Мальчики»

Автор пьесы — В. Розов
(по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы»)

Режиссер-постановщик: Ирина Зубжицкая

Продолжительность 1 час 45 минут без антракта
16+
БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


25 ноября, 19-00, среда

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР «БЕНЕФИС»
(г. Москва, ул. Гарибальди, д. 23, корп. 4)

МАЛАЯ ФОРМА

«Игра по правилам и без»

по произведениям А.П. Чехова

Сценическая версия и постановка: Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженная артистка РФ А.М. Неровная

Продолжительность 1 час 50 минут без антракта

16+

БИЛЕТЫ В КАССАХ ТЕАТРА


26 ноября, 14-00, четверг

ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ

«СОВРЕМЕННЫЙ ТЕАТР – ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА»

  • Драматургия эпохи 60-х
  • Потребность в обращении к драматургам эпохи 60-х у молодых режиссёров»;
  • Взгляд в будущее театра и проблемы новой современной драматургии;
  • Заключительная часть совместного проекта Сетевого издания о театре «Медиа-проект АRTИСТ» и Международного Театрального фестиваля «Золотой Витязь»: «Старший сын – 55».

В Дискуссионном клубе примут участие ведущие театральные критики, драматурги и будущие театроведы (учащиеся театральных ВУЗов).


28 ноября, 16-00, суббота

СОЮЗ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РФ, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ
(Москва, ул. Васильевская, 13)

ИТОГОВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ XVIII МЕЖДУНАРОДНОГО
ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ


28 ноября, 16-00, воскресенье

ЗАЛ ЦЕРКОВНЫХ СОБОРОВ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ
(Москва, ул. Волхонка, 15)

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ГОДОВОЙ ПРОГРАММЫ
XI СЛАВЯНСКОГО ФОРУМА ИСКУССТВ
«ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ XVIII МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

НАГРАЖДЕНИЕ ВЫДАЮЩИХСЯ МАСТЕРОВ КИНО, ТЕАТРА, МУЗЫКИ И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


Приглашаем Вас посетить наши мероприятия и спектакли!

Пресс-служба: Владимир Головкин — Тел.: +79167404077, эл. почта: press@zolotoyvityaz.ru


СПЕКТАКЛИ ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ можно посмотреть в Театре
п/р А. Джигарханяна и и на сцене Учебного театра ГИТИС» 22,23 и 24 ноября.

ПРИГЛАШЕНИЯ на спектакли и на церемонию закрытия в Зал Церковных Соборов можно получить в Оргкомитете форума:
Москва, Андреевская наб., д. 2, корп. А, тел.: +7 495 781-79-08

Следите за изменениями в программе на сайте: http://www.zolotoyvityaz.ru/