Программа юбилейного X Международного Славянского литературного форума «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» 14-18 октября 2019 года, г. Пятигорск, Ставропольский край

14 ОКТЯБРЯ – ПОНЕДЕЛЬНИК

Районный Дом культуры с. Левокумское
Ставропольский край, Левокумский район, с. Левокумское, ул. Комсомольская, 62

17.00 — Спектакль «Соседи»

Режиссёр: Заслуженный артист РФ Василий Мищенко

Актёры: Заслуженный артист РФ Сергей Баталов, заслуженная артистка РФ Марина Яковлева, актеры театра и кино Евгений Воскресенский, Елена Бирюкова, Сергей Дорогов.


Сельский Дом культуры ст. Константиновской
г. Пятигорск (ул.Октябрьская, 108)

18.00 — «Легенды о легенде… К 90-летию Василия Макаровича Шукшина»
Литературно-музыкальная композиция

Исполнители: народный артист России Николай Бурляев и народный артист РСФСР Сергей Никоненко


15 ОКТЯБРЯ — ВТОРНИК
(ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ ФОРУМА)

СПАССКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР
г. Пятигорск, ул. Соборная, 1А

10.00 — Молебен о проведении X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь»

Участники: Духовенство Пятигорской и Черкесской епархии РПЦ, президент Форума «Золотой Витязь», народный артист России Н.П.Бурляев, участники X МСЛФ «Золотой Витязь», почётные гости


г. Пятигорск, Скверы им. А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова

11.00 — Возложение цветов к памятникам А.С. Пушкину и М.Ю. Лермонтову

Участники: президент МСЛФ «Золотой Витязь», народный артист России Н.П.Бурляев, участники X МСЛФ «Золотой Витязь», почётные гости


Комсомольский парк
г. Пятигорск, Комсомольский парк

12.00 — Церемония закладки Аллеи-сада «Золотого Витязя»

Участники: президент Форума «Золотой Витязь», народный артист России Н.П.Бурляев, глава г. Пятигорска А.В. Скрипник, министр культуры Ставропольского края Т.И. Лихачёва, участники X МСЛФ «Золотой Витязь», почётные гости


Молодежный центр Спасского кафедрального собора
г. Пятигорск, ул. Соборная, 1А

15.00 — Пресс-конференция открытия юбилейного X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» в г. Пятигорске

Участники: президент Форума «Золотой Витязь», народный артист России Н.П.Бурляев, глава г. Пятигорска А.В. Скрипник, министр культуры Ставропольского края Т.И. Лихачёва, начальник управления культуры г. Пятигорска М.Ю. Ежек, члены жюри и участники X МСЛФ «Золотой Витязь», почётные гости


СТАВРОПОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ОПЕРЕТТЫ,
г. Пятигорск, ул. Кирова, 17

17.30 — КРАСНАЯ ДОРОЖКА

18.00 — ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ЮБИЛЕЙНОГО X МЕЖДУНАРОДНОГО СЛАВЯНСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО ФОРУМА  «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ». ГАЛА-КОНЦЕРТ ПОПУЛЯРНЫХ АРТИСТОВ ТЕАТРА И КИНО
и ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «РОЖДЕНИЕ МУЗЫКИ БОРИСА ПЕТРОВА К ФИЛЬМУ «ЛЕРМОНТОВ»

Исполнители: народный артист России Николай Бурляев, Оркестр Ставропольского государственного театра оперетты, дирижер — почетный деятель искусств Ставропольского края Василий Ремчуков.

В Торжественной церемонии открытия X МСЛФ «Золотой Витязь» примут участие: губернатор Ставропольского края В.В.Владимиров, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, глава г. Пятигорска А.В.Скрипник, актёры театра и кино Ивар Калныньш, Сергей Никоненко, Инга Шатова, Леонид Серебренников, Лариса Шахворостова, Татьяна Абрамова, Юрий Беляев, члены жюри и литераторы — участники X МСЛФ «Золотой Витязь».

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ С МЕСТАМИ
ПРИГЛАШЕНИЯ — В КАССЕ ТЕАТРА ОПЕРЕТТЫ
при наличии свободных мест –рассадка зрителей без приглашений производится на оставшиеся свободные места


16 ОКТЯБРЯ — СРЕДА

Библиотека-филиал № 2
г. Пятигорск, ул. Кочубея, 21

10:00 — Встреча писателей — участников юбилейного X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с читателями

Участники: Члены жюри и писатели-участники X МСЛФ «Золотой Витязь».

ВХОД СВОБОДНЫЙ


Центральная городская библиотека им. Р.М. Котовской
г. Минеральные Воды, ул. XXII Партсъезда 12

11.00 — Встреча писателей — участников юбилейного X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с читателями.
Просмотр документальных фильмов-лауреатов Международного Кинофорума «Золотой Витязь».

Участники: Члены жюри и писатели-участники X МСЛФ «Золотой Витязь»

ВХОД СВОБОДНЫЙ


Библиотека-филиал № 8
г. Пятигорск, ул. 295-Стрелковой дивизии, 14

14.00 — Встреча детских писателей – участников X МСЛФ «Золотой Витязь» с юными читателями.

Участники: Члены жюри и писатели-участники X МСЛФ «Золотой Витязь»

ВХОД СВОБОДНЫЙ


ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ г. ЛЕРМОНТОВ
г. Лермонтов, ул. Ленина, 18

15.00 — «Роман с акцентом»

Творческая встреча советского, латвийского и российского актера театра и кино Ивара Калныньша со зрителями

ВХОД СВОБОДНЫЙ


ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ с. АЛЕКСАНДРОВСКОЕ
Ставропольский край, Александровский район, ул. К.Маркса, 44

15.00 — «Любовь где-то рядом…»
Спектакль «Не торопитесь прощаться…»

Исполнители:  Заслуженный артист РФ Юрий Беляев и актриса театра и кино Татьяна Абрамова


ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ СТАНИЦЫ МАРЬИНСКОЙ
Ставропольский край, Кировский район, ст. Марьинская, ул. Ленина, 42

16.00 — «Любви негромкие слова…»
Литературно-музыкальная композиция

Исполнители: Заслуженный артист России Леонид Серебренников и заслуженная артистка России Анна Большова

ВХОД СВОБОДНЫЙ


ДОМ КУЛЬТУРЫ г. БУДЁННОВСК
г. Будённовск, ул. Октябрьская, 52

17.00 — «Шедевры русской и мировой музыки».
Концертная программа «Я влюблён в тебя, Россия, влюблён!»
Хор Сретенского монастыря

ВХОД СВОБОДНЫЙ


ГЕОРГИЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
Георгиевский городской округ, г. Георгиевск ул. Луначарского, 41

18.00 — К 75-летию Великой Победы
«Бессмертный полк…»
Музыкально-поэтическая программа

Исполнитель: Народный артист РСФСР Сергей Никоненко,

Музыкальное оформление — концертный дуэт «Другой мир» в составе:
балалайка-прима — заслуженный артист России Александр Марчаковский
балалайка-альт — лауреат международных конкурсов Антон Жуков

ВХОД СВОБОДНЫЙ


Северо-Кавказская государственная филармония им В.И.Сафонова
Зал им. Скрябина
г. Кисловодск, ул. Карла Маркса, 3А

19.00 — «205-летию М.Ю.Лермонтова посвящается»
Литературно-музыкальная композиция
«Рождение музыки Бориса Петрова к кинофильму «Лермонтов»

Исполнители: Народный артист России Н.П.Бурляев, Академический симфонический оркестр им. В.И.Сафонова, дирижёр — лауреат международных конкурсов Игорь Манашеров (Москва), солисты — лауреаты международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано) и Сергей Майданов (баритон).

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ


17 ОКТЯБРЯ — ЧЕТВЕРГ

Библиотека-филиал № 11
г. Пятигорск, ул. Адмиральского, 8

10:00 — Встреча детских писателей – участников X МСЛФ «Золотой Витязь» с юными читателями.
Участники: Члены жюри и писатели-участники X МСЛФ «Золотой Витязь»

ВХОД СВОБОДНЫЙ


Центральная городская библиотека
г. Ессентуки, ул. Интернациональная 44

11:00 — Встреча писателей — участников юбилейного X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с читателями.
Просмотр документальных фильмов-лауреатов Международного Кинофорума «Золотой Витязь».

Участники: Члены жюри и писатели-участники X МСЛФ «Золотой Витязь»

ВХОД СВОБОДНЫЙ


Молодежный центр Спасского кафедрального собора
г. Пятигорск, ул. Соборная, 1А

14:00 — МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ДУХОВНЫЕ ТРАДИЦИИ ЛИТЕРАТУРЫ СЛАВЯНСКОГО МИРА»
Участники: президент Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь», народный артист России Н.П. Бурляев, начальник управления культуры г. Пятигорска М.Ю.Ежек, директор МСЛФ «Золотой Витязь» В.Е.Орлов, почётный председатель МСЛФ «Золотой Витязь» и председатель жюри В.Н. Крупин, члены жюри IX МСЛФ, литераторы-участники X МСЛФ, студенты, профессорско-преподавательский состав вузов, представители творческой интеллигенции и общественности г. Пятигорска и Ставропольского края, участники и гости X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь».


РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ст. КУРСКАЯ
Ставропольский край, Курский район, станица Курская, Школьный пер., 14

17:00 — Вечер живой поэзии
Творческая встреча народного артиста России Валерия Баринова со зрителями

ДК им. И.А.Усанова, г. Зеленокумск
г. Зеленокумск, ул. Крайнева, 72А

16:00 — «Русская поэзия на сцене и на экране»
«Ты только верь!»
Стихи Анны Ахматовой, Николая Гумилёва, Роберта Рождественского
Авторская программа актрисы театра и кино Ларисы Шахворостовой


Молодежный центр Спасского кафедрального собора
г. Пятигорск, ул. Соборная, 1А

17.00 — «Тема «отцов и детей» в последних реалиях мировой политэкономики» — лекция в форме видео-презентации актрисы театра и кино, Лауреата Государственной премии России Ольги Будиной


Центр досуга и творчества «Предгорье»
Предгорный муниципальный район, Ставропольского края,
ст. Ессентукская, ул. Садовое Кольцо, 9

17:00 — «Листая нотные страницы… Поёт Леонид Серебренников».
Вечер лирической песни и романса
Творческая встреча с заслуженным артистом России Леонидом Серебренниковым


Концертный зал Детской музыкальной школы им. С.В.Рахманинова
г. Кисловодск, пр. Победы, 37

18:00 — «Русские писатели на экране»

Встреча с актёрами – исполнителями главных ролей в фильме «Любовь и правда Фёдора Тютчева», реж. Н.Бондарчук

Участники:  народный артист России Николай Бурляев, актриса театра и кино Инга Шатова


18 ОКТЯБРЯ — ПЯТНИЦА

Библиотека-филиал №4
Ставропольский край, г. Пятигорск,
п.г.т. Горячеводский, просп. Советской Армии, 112

10:00 — Встреча писателей — участников юбилейного X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с читателями. Участники: Члены жюри и писатели-участники X МСЛФ «Золотой Витязь»

Центральная городская библиотека им. А.И. Солженицына г. Кисловодска
г. Кисловодск, ул. Красноармейская, 2

11:00 — Встреча писателей — участников юбилейного X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с читателями.
Просмотр документальных фильмов-лауреатов Международного Кинофорума «Золотой Витязь».

Участники: Члены жюри и писатели-участники X МСЛФ «Золотой Витязь»


ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ Г .ЖЕЛЕЗНОВОДСКА
г. Железноводск, ул. Чайковского, 1

18.00 — ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ и НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЮБИЛЕЙНОГО X МЕЖДУНАРОДНОГО СЛАВЯНСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО ФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» С УЧАСТИЕМ ПОПУЛЯРНЫХ АРТИСТОВ ТЕАТРА И КИНО

В Торжественной церемонии закрытия X МСЛФ «Золотой Витязь» примут участие: президент Форума «Золотой Витязь», народный артист России Н.П.Бурляев, актёры театра и кино Леонид Серебренников, Лариса Шахворостова, Ольга Будина, Валерий Баринов, члены жюри, лауреаты и участники X МСЛФ «Золотой Витязь», со организаторы форума и почётные гости.

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ С МЕСТАМИ
ПРИГЛАШЕНИЯ — В КАССЕ ДК г. ЖЕЛЕЗНОВОДСКА

при наличии свободных мест – рассадка зрителей без приглашений производится на оставшиеся свободные места