Лауреаты XIII Международного театрального форума «Золотой Витязь»

1. Специальный приз «Золотой Витязь» спектаклю «Летят журавли» Государственного Академического Казахского музыкально-драматического театра им. Калибека Куанышбаева в постановке Талгата Теменова

2. Приз «Золотой Витязь» спектаклю «Тихий Дон» в постановке Геннадия Шапошникова Ростовского Академического театра драмы им. Максима Горького

3. Приз «Серебряный Витязь» спектаклю «Саня, Ваня, с ними Римас» в постановке Станислава Мальцева Уссурийского театра драмы им. В.Ф. Комиссаржевской

4. Приз «Серебряный Витязь» спектаклю «Касатка» в постановке Семена Спивака Белгородского Государственного Академического драматического театра им. М.С. Щепкина

5. Приз «Бронзовый Витязь» спектаклю «Раскас» в постановке Юлии Беляевой Московского драматического театра «Сфера»

6. Приз «Бронзовый Витязь» спектаклю «Лицо» в постановке Васила Василева Драматического театра им. Стефана Кирова (Болгария)

7. Приз «Бронзовый Витязь» спектаклю «Молодая гвардия» в постановке Владимира Кузнецова Владимирского Академического областного драматического театра

8. «Золотой Диплом» спектаклю «Рядовые» в постановке Рамиса Ибрагимова Камерного театра «ДИАЛОГ»

9. «Золотой Диплом» спектаклю «Мамочки» в постановке Дениса Малютина Уссурийского театра драмы им. В.Ф. Комиссаржевской «За пронзительный рассказ о материнской любви»

10. «Золотой Диплом» спектаклю «Корсунская легенда (Похвала Владимиру)» в постановке Никиты Астахова, Татьяны Белевич Русского духовного театра «ГЛАС»

11. «Золотой Диплом» спектаклю «Милунка» в постановке Петара Станойловича Театрального проекта «Балканы новая волна» (Сербия)

12. «Золотой Диплом» спектаклю «Двеннадцать месяцев» в постановке Михаила Щепенко и Тамары Басниной Московского театра русской драмы под руководством Михаила Щепенко

13. «Золотой Диплом» спектаклю «Красная Шапочка» в постановке заслуженной артистки России Натальи Бондарчук Московского детского профессионального театра «БЕМБИ» под руководством Натальи Бондарчук

14. «Золотой Диплом» за сценографию спектакля «Тихий Дон» Виктору Герасименко.
Ростовский Академический театр драмы им. Максима Горького

15. «Золотой Диплом» за музыку к спектаклю «Тихий Дон» композитору Алексею Шелыгину. Ростовский Академический театр драмы им. Максима Горького

16. «Золотой Диплом» за режиссуру спектакля «Мамочки» Денису Малютину.
Уссурийский театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской

17. «Золотой Диплом» БОРИСУ БЕХАРСКОМУ за роль Римаса в спектакле «Саня, Ваня, с ними Римас» Уссурийского театра драмы им. В.Ф. Комиссаржевской

18. «Золотой Диплом» ЕЛЕНЕ ПЕРЕГУДЕ за роль Анны в спектакле «Саня, Ваня, с ними Римас» Уссурийского театра драмы им. В.Ф. Комиссаржевской

19. «Золотой Диплом» АННЕ АЛЕКСАНДРОВОЙ за роль Александры в спектакле «Саня, Ваня, с ними Римас» Уссурийского театра драмы им. В.Ф. Комиссаржевской

20. «Золотой Диплом» АННЕ КОНОВАЛОВОЙ за роль Старшенькой в спектакле «Мамочки» Уссурийского театра драмы им. В.Ф. Комиссаржевской

21. «Золотой Диплом» АННЕ АЛЕКСАНДРОВОЙ за роль Веры в спектакле «Мамочки» Уссурийского театра драмы им. В.Ф. Комиссаржевской

22. «Золотой Диплом» народному артисту России Александру Коршунову «За лучшую мужскую роль» в новелле «Раскас» Московского драматического театра «СФЕРА»

23. «Золотой Диплом» Павлу Гребенникову за роль Чередниченко в новелле «Чередниченко и цирк» Московского драматического театра «СФЕРА»

24. «Золотой Диплом» Ивану Мурадханову за роль Волка в спектакле «Красная Шапочка» Московского детского профессионального театра «БЕМБИ» под руководством Натальи Бондарчук

25. «Золотой Диплом» Абилмансуру Серикову за роль Пернебека Боранбаева в спектакле «Летят журавли» Государственного Академического Казахского музыкально-драматического театра им. Калибека Куанышбаева

26. «Золотой Диплом» Асмарал Танабаевой за роль Инги в спектакле «Летят журавли» Государственного Академического Казахского музыкально-драматического театра им. Калибека Куанышбаева

27. «Золотой Диплом» Тлектесу Мейрамову за роль Лукьянова в спектакле «Летят журавли» Государственного Академического Казахского музыкально-драматического театра им. Калибека Куанышбаева

28. «Золотой Диплом» Михаилу Калиничеву за роль штабс-капитана Снегирёва в спектакле «Брат Алеша» Московского нового драматического театра

29. «Золотой Диплом» Игорю Ткачёву за роль Ильи Ильича Быкова в спектакле «Касатка» Белгородского Государственного Академического драматического театра им. М.С. Щепкина

30. «Золотой Диплом» народному артисту России Василию Бочкарёву за роль Потап Потапыча Коркунова в спектакле «Сердце не камень» Государственного Академического Малого театра

31. «Золотой Диплом» заслуженному артисту России Глебу Подгородинскому за роль Константина Лукича Коркунова в спектакле «Сердце не камень» Государственного Академического Малого театра

32. «Золотой Диплом» народному артисту России Владимиру Дубровскому за роль Исая Данилыча Халымова в спектакле «Сердце не камень» Государственного Академического Малого театра

33. «Золотой Диплом» заслуженному артисту России Геннадию Чихачеву за спектакль «Три богатыря» и последовательную работу по созданию славянского мюзикла

34. «Золотой Диплом» народному артисту России Игорю Богодуху за роль Деда Гришака
в спектакле «Тихий Дон» Ростовского Академического театра драмы им. Максима Горького

35. «Золотой Диплом» народной артистке России Ирине Соколовой за актёрский дуэт Матери и Миронихи в спектакле «Последний срок» Театральной компании «КОВЧЕГ»

36. «Золотой Диплом» народной артистке России Галине Карелиной за актёрский дуэт Матери и Миронихи в спектакле «Последний срок» Театральной компании «КОВЧЕГ»

37. «Золотой Диплом» художнику по костюмам Оксане Ярмольник спектакля «Сердце не камень» Государственного Академического Малого театра

38. «Золотой Диплом» Государственному Академическому Малому театру за сохранение традиций реалистического психологического Русского театра

39. «Золотой Диплом» художнику-постановщику Марии Рыбасовой «За лучшую сценографию» спектакля «Сердце не камень» Государственного Академического Малого театра

40. «Специальный Золотой Диплом Жюри» художественному руководителю театра «Бенефис» заслуженной артистке Российской Федерации Анне Неровной «За многолетнюю успешную творческую работу»

41. «Специальный Золотой Диплом Жюри» главному режиссёру Сергею Федотову Пермского театра «У Моста» «За создание одного из лучших театров России»

42. «Специальный Золотой Диплом Жюри» народному артисту России Александру Коршунову, Московский драматический театр «СФЕРА». «За продолжение творческого дела основателя театра, народной артистки России Екатерины Еланской»

43. «Серебряный Диплом» заслуженной артистке России Ирине Драпкиной за роль Варвары Ивановны Долговой в спектакле «Касатка» Белгородского Государственного Академического драматического театра им. М.С. Щепкина

44. «Серебряный Диплом» Веронике Васильевой за роль Марьи Семёновны Косаревой в спектакле «Касатка» Белгородского Государственного Академического драматического театра им. М.С. Щепкина

45. «Серебряный Диплом» Анне Артамоновой за режиссёрский дебют в работе над спектаклем «Ваш Чехов» Московского театра «ET CETERA» под руководством Александра Калягина

46. «Специальный Диплом ЖЮРИ» «За гармоничное сочетание традиций и современности в сценографии спектакля «Пусть тебе не будет страшно» в постановке Станислава Горковенко Самарского Театра для всей семьи «ВИТРАЖИ»

47. «Специальный Диплом ЖЮРИ» за спектакль «Особые люди» в постановке Сергея Голомазова, ТОМ ГОЛОМАЗОВА

48. «Специальный Диплом ЖЮРИ» за спектакль «Иные» в постановке в постановке заслуженной артистки России Натальи Бондарчук Московского детского профессионального театра «БЕМБИ» под руководством Натальи Бондарчук

49. Диплом за участие в XIII МТФ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ спектаклю «Записки мастера» в постановке Инны Абрамовой Музею-театру «БУЛГАКОВСКИЙ ДОМ»

50. Диплом за участие в XIII МТФ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» спектаклю «Княжна Марья» в постановке Сергея Посельского, ТОМ ГОЛОМАЗОВА

51. Диплом за участие в XIII МТФ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» спектаклю «Не покидай меня» в постановке Алексея Орлова Чайковского театра драмы и комедии (Пермский край)

52. Диплом за участие в XIII МТФ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» Молодежному Православному Театру «Белая Птица» при Свято-Симеоновском кафедральном соборе г. Челябинска под руководством Елены Садовниковой за постановки спектаклей «Голубкина история», «Люди-Птицы», «Голоса Сталинграда», «Портрет души» режиссера