Награды Х Юбилейного Международного Театрального Форума

Театр для детей и юношества

«Золотой диплом» — Андрею Межулису (Москва) за главную мужскую роль в спектакле «Шиворот-навыворот»

«Золотой диплом» — Ивановскому театру кукол !Россия, Иваново) за спектакль « Детский альбом Чайковског» в постановке Елены Ивановой

Приз «Золотой Витязь» — и диплом — Михаилу Щепенко (Москва) за спектакль «Муромское чудо»

Приз «Золотой Витязь» и диплом — Андрису Лиепе (Москва) за спектакль «Русские сказки в балете»

Камерный театр и моноспектакли

«Бронзовый диплом» — Евгению Гельфонду (Россия, Челябинск) за спектакль «Бесы»

«Бронзовый диплом» — Альберту Макарову (Россия, Кудымкар) за монспектакль «Последняя ночь последнего царя»

«Серебряный диплом» — Ольге Анохиной (Москва) за спектакль «Снился мне сад»

Приз «Золотой Витязь» и диплом — Небойше Дугаличу (Сербия, Белград) за моноспектакль «Слова о всечеловеке»

Большая форма

«Серебряный диплом» — Амангельды Кулиеву (Россия, Арзамас) за спектакль «Свои люди – сочтёмся»

«Серебряный диплом» — Омскому государственному музыкальному театру (Россия, Омск) за Героический балет «Карбышев» в постановке Надежды Китаевой

«Золотой диплом» — Национальному драматическому академическому театру имени Ивана Франко (Украина, Киев) за спектакль «Два цветка цвета индиго» в постановке Александра Билозуба

«Золотой диплом» — Ивановскому областному драматическому театру (Россия, Иваново) за спектакль «Про мою маму и про меня» в постановке Ирины Зубжицкой

«Золотой диплом» — Владимирскому академическому областному театру драмы (Россия, Владимир)

«За верность исторической правде о князе Андрее Боголюбском – собирателе Земель Русских»

Приз «Золотой Витязь» и диплом — Михаилу Корневу (Россия, Иркутск) за спектакль «Изба»

Приз «Золотой Витязь» и диплом — Белгородскому государственному академическому драматическому театру им. М.С.Щепкина (Россия, Белгород) за спектакль «Заворожённое семейство» в постановке Бориса Морозова

Приз «Золотой Витязь» и диплом — Днепропетровскому молодежному театру «Верим!» (Украина, Днепропетровск) за спектакль «Очень простая история» в постановке Владимира Петренко

ДИПЛОМЫ

«Золотой диплом» — Виталию Старикову (Россия, Белгород) за роль Ивана Михайловича Прибышева в спектакле «Заворожённое семейство»

«Золотой диплом» — Виктору Сухорукову (Москва) за роль Фёдора Иоанновича в спектакле «Царство отца и сыны»

«Золотой диплом» — Светлане Немоляевой (Москва) за роль Домны Пантелеевны в спектакле «Таланты и поклонники»

«Золотой диплом» — Валерию Золотухину (Москва) за роль Короля в спектакле Театра на Таганке «Король умирает»

«Золотой диплом» — Ольге Яковлевой (Москва) за роль бабушки в спектакле «Обрыв» в МХТ им.Чехова

«Золотой диплом» — Станиславу Любшину (Москва) за роль Тита Никоныча в спектакле «Обрыв» в МХТ им.Чехова

«Золотой диплом» — Юрию Ерёмину (Москва) за сценографию спектакля «Царство отца и сына»

Диплом — Кшиштофу Занусси (Польша) за высокохудожественное переосмысление идеи, заложенной в пьесе Эжена Ионеско «Король умирает», на сцене Театра на Таганке

Диплом — Елене Цыплаковой за художественное воплощение образов Святого Евангелияв спектакле «Мать Иисуса» на сцене Московского областного театра драмы и комедии (г.Ногинск, Московская область)

Диплом — Театру «Выпускники-щукинцы» (Москва) за спектакль «Мамочки» в постановке Вячеслава Терещенко

Диплом – «ДЕБЮТ» Надежде Китаевой (Москва) за постановку балета «Карбышев» в Омском государственном музыкальном театре

«Золотой диплом» «Перспективы» — Семёну Спиваку (Россия, Санкт-Петербург) за спектакль «Идиот. 2012»

«Серебряный диплом» «Перспективы» — ТЕАТРУ «АпАРТе» (Москва) за актёрский ансамбль в спектале «Ревизор.1835»

Диплом «Перспективы» Лилии Мухе (Москва) за спектакль «Поэт»