Контактная информация
119334, Москва Андреевская наб., д. 2, кор. А +7 495 781-79-08 info@zolotoyvityaz.ru карта проезда
Пресс-служба
press@zolotoyvityaz.ru
Сегодня
Воскресенье, 24-e Января
Январь 2021 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
В Москве состоялось награждение победителей первого Славянского литературного форума «Золотой Витязь»
Напомним, что I Славянский форум искусств «Золотой Витязь» проходит с мая по 10 июня в Москве и регионах России. Программу Форума составляют более 350 мероприятий по различным видам искусства, в которых принимают участие известные деятели культуры России и стран славянского мира. Среди приглашенных гостей известные кинематографисты, писатели, представители государственных и общественных структур.
Церемония вручения наград победителям прошла в Доме Русского Зарубежья имени Александра Исаевича Солженицына. Открыл литературный форум показ фильма «Поп», исполнив тем самым давнюю надежду русского писателя Александра Сегеня, автора одноименного романа, и соавтора сценария с Виктором Хотиненко к новой кинокартине.
На первый Славянский литературный форум «Золотой Витязь» приехали около 70 писателей из России, Белоруссии, Болгарии, Сербии, США, Украины.
В торжественной обстановке состоялось вручение главных наград форума — «Золотого», «Серебряного» и «Бронзового» Витязей. А также вручение высшей награды Славянского литературного форума – Золотой медали имени Александра Сергеевича Пушкина «За выдающийся вклад в развитие славянской литературы».
Первый литературный форум, который преследует такие цели, как сохранение и развитие русского языка, укрепление творческих и дружеских связей славянских прозаиков, поэтов, переводчиков, посодействовал общению начинающих авторов с признанными мастерами слова, открыл новые имена в литературе.