Лауреаты I Славянского музыкального форума «Золотой Витязь»

Дипломами лауреатов I степени конкурса «Наша слава – Русская Держава» в рамках I Славянского музыкального форума «Золотой Витязь» награждаются:

1. Образцовый коллектив Камерный хор МХШ «Радость»
Руководитель: з.а. России, лауреат премии президента РФ и премии мэрии Москвы
Татьяна Жданова

2. Хор «Радуга» образцового коллектива МХШ «Радость»
Руководитель: почётный работник общего образования РФ, з. д. ВМО
Екатерина Дунаева

3. Хор «Веснянка» образцового коллектива ДХС «Веснянка» ДТДИМЦАО
Руководитель: з.а. России Любовь Алдакова

4. Образцовый фольклорный ансамбль «Светёлка» МХШ «Радость»
Руководитель: Юлия Рубцова

5. Хор «Солнышко» образцового коллектива ДХС «Веснянка» ДТДИМЦАО
Руководитель: Елена Терехова

6. Вокальный ансамбль «Соловушка» Центра художественного образования вокальной студии «Соловушка» МГДДЮТ г. Москвы
Руководитель: Раиса Жданова

7. Образцовый коллектив старший хор «Родник» ДШИ «Родник»
Руководитель: заслуженный работник культуры РФ Валентина Петелина

8. Детско-юношеский хор храма Живоначальной Троицы Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово
Духовный наставник: протоиерей Сергий Киселёв
Регент Сергей Сальников

9. Детско-юношеский и педагогический оркестр народных инструментов
Музыкальено-хоровой школы «Радость»
Дирижёр: лауреат международных конкурсов Дмитрий Базанов

10. Солист хора ставропигиального Данилова монастыря: лауреат международных конкурсов Юрий Барков (в номинации сольное пение)

11. Исполнительница духовных стихов: лауреат российского конкурса
Полина Терентьева (в номинации сольное пение)

12. Квартет «Московская балалайка»
Руководитель: заслуженный артист России Владимир Ионченков

За усердные труды на ниве духовно-музыкального просветительства

Золотым Витязем I Славянского музыкального форума «Золотой Витязь» награждается художественный руководитель, председатель ТО «Шереметев-Центр» (Иваново), профессор
Бобров Евгений Николаевич

Бронзовым Витязем награждается

зам.председателя Правления Российского фольклорного союза, исполнительный директор Форума «Живая традиция» Порвин Валерий Викторович

Серебряным Витязем награждается

Директор Детской школы искусств имени М.А. Балакирева — Комарова Людмила Николаевна, учредитель Московского международного славянского музыкального фестиваля

Диплом лауреата II степени

Концертный хор ДМШ им. Й. Гайдна.
Художественный руководитель и дирижер Александра Самохвалова.
Концертмейстер Нина Николаевна Кавецкая.