Лауреаты II Славянского музыкального форума «Золотой Витязь»

«За выдающийся вклад в славянскую музыкальную культуру» высшая награда II Славянского музыкального форума «Золотой Витязь» — Золотая медаль им. Г. В. Свиридова присуждается художественному руководителю Кубанского казачьего хора н.а. России и Украины Виктору Захарченко.

За усердные труды на ниве духовно-музыкального просветительства

Золотым Витязем II Славянского музыкального форума «Золотой Витязь» награждается художественный руководитель и главный дирижёр Московского Синодального хора з.а. России Алексей Пузаков

За усердные труды на ниве духовно-музыкального просветительства

Серебряным Витязем II Славянского музыкального форума «Золотой Витязь» награждается Председатель Танеевского общества з.а. России, профессор МГК им. П.И. Чайковского Михаил Никешичев (фортепиано)

За усердные труды на ниве духовно-музыкального просветительства

Благодарственным дипломом II Славянского музыкального форума «Золотой Витязь» награждается Сопредседатель жюри конкурса «Наша слава — Русская Держава» профессор Академии хорового искусства им. В.С. Попова Вера Сафонова

Дипломы лауреата I степени конкурса «Наша слава – Русская Держава»

Детско-юношеский хор храма Живоначальной Троицы Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово
Духовный руководитель протоиерей Сергий Киселёв
Регент Сергей Сальников

Солист хора храма Живоначальной Троицы Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово Николай Диденко (в номинации сольное пение)

«Русский дуэт» з.а. России — Людмила Илларионова и матушка Ольга Короленкова

Квартет «Московская балалайка»
Руководитель: заслуженный артист России Владимир Ионченков

Камерный хор «Шереметев-Центр» (г. Иваново)
Художественный руководитель и дирижёр, профессор Евгений Бобров

Праздничный хор ставропигиального мужского Данилова монастыря г. Москвы
Регент Георгий Сафонов

Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород»

Художественный руководитель и дирижёр з. а. России Борис Мокеев

Архиерейский хор Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии

Регент протоиерей Георгий Чулков

Молодёжный камерный хор «Соколята» (г. Рыбинск)
Художественный руководитель и дирижёр Сергей Шестериков

Капелла мальчиков и юношей (г. Иваново)
Художественный руководитель и дирижёр з. р. к. России Александр Жуковский

Камерный хор ДШИ «Родник»
Художественный руководитель и дирижёр з.р.к. РФ Валентина Петелина

Хор «Радуга» МХШ «Радость»
Художественный руководитель и дирижёр почётный работник образования РФ, з.д. ВМО Екатерина Дунаева

Старший хор ДХС «Веснянка»
Художественный руководитель и дирижёр з.а. России Любовь Алдакова

Детско-юношеский оркестр народных инструментов МХШ «Радость»
Дирижёр Дмитрий Базанов

Старший хор МХШ «Радость»
Художественный руководитель и дирижёр з.а. РФ, лауреат премии мэрии Москвы Татьяна Жданова

Дипломы лауреата II степени конкурса «Наша слава – Русская Держава»

Камерный хор МХШ «Касталия»
Художественный руководитель и дирижёр почётный работник образования РФ
Марина Кузнецова
Хор мальчиков “Московского кадетского музыкального корпуса»
Художественный руководитель и дирижёр з.у. РФ
Марина Мизандронцева

Диплом лауреата III степени конкурса «Наша слава – Русская Держава»

Старший хор ДМШ «Родник»
Художественный руководитель и дирижёр з.у. РФ
Наталья Яганина